Обычная тема Достоверная история! (число прочтений - 3243 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Достоверная история!
31.12.2014 :: 04:44:06
Функции поста
Все 100%

Была пятница. Лет пятнадцать назад, районосельская  администрация  устроила сабантуй, по нонешнему - корпоратив. Один из клерков, изрядно приняв алкоголя, прошёл в подсобные помещения кафушки и найдя холодильную камеру зашёл в неё, дабы отдышатся от духоты, притулился на ящики и задремал....
В субботу и воскресенье кафушка не работает. В понедельник бедолагу обнаружили в хол. камере, который зарёкся не принимать спиртного ни грамма!

На сегодня он самый преуспевающий бизнесмен одного районного центра Оренбургской области!
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Достоверная история!
Ответ #1 - 31.12.2014 :: 08:14:20
Функции поста
Wасилич писал(а) 31.12.2014 :: 04:44:06:
... и найдя холодильную камеру зашёл в неё, дабы отдышатся от духоты, притулился на ящики и задремал....

Вот эта камера (КХС-6)  Подмигивание Я бы там тоже задремал  Очень довольный
« Последняя редакция: 31.12.2014 :: 08:14:37 - mаks77 »  

KXC.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Достоверная история!
Ответ #2 - 31.12.2014 :: 19:34:35
Функции поста
Таки, сдаеца мене, что дело не в алкоголе, а в том что человек осознал за пару дней всю суетность жизни.

У нас тоже был один дедок, который любил полазить по камерам, но ему хватило провести в ней ночь, что бы навсегда избавица от вируса клептомании...
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Достоверная история!
Ответ #3 - 31.12.2014 :: 21:11:43
Функции поста
Zеnzel писал(а) 31.12.2014 :: 19:34:35:
У нас тоже был один дедок, который любил полазить по камерам, но ему хватило провести в ней ночь, что бы навсегда избавица от вируса клептомании...

Клептомания. Что это? Болезнь, симуляция или насущная необходимость, вызванная суровой реальностью?
Дело было в далёком 7Х-ом году. Мой приятель устроился на работу на базу ОРСа ХХХХХХХХ. Встретил представитель трудового коллектива - тщедушный мужичок неопределённого возраста в телаге явно не по размеру, эдак на номера три больше, чем тело труженика пищепрома. Критически оглядев новичка в новеньком хорошо подогнанном рабочем костюме, сплюнув сквозь зубы, произнёс:
- Не годится.
Распахнув необъятную телагу, продемонстрировал пришитые изнутри бездонные карманы. За смену через эти карманы  транспортировалось такое количество продуктов, которое компенсировало мизерную зарплату.
Выпьем в Новый Год за то, чтобы клептомания исчезла как болезнь и как необходимость. Всем достатка в Новом Году!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Достоверная история!
Ответ #4 - 01.01.2015 :: 05:45:19
Функции поста
mаks77 писал(а) 31.12.2014 :: 08:14:20:
Я бы там тоже задремал

Милости просим! Приезжай!

Zеnzel писал(а) 31.12.2014 :: 19:34:35:
У нас тоже был один дедок, который любил полазить по камерам, но ему хватило провести в ней ночь, что бы навсегда избавица от вируса клептомании...

Мясокомбинатик в полтораста км от Оренбурга. Лет 45 электрик. проработал годков 17 на том комбинате. грамотный мужик, в холодилку лез, приезжали если к поломкам расходники требовались... в общем свой в доску.
Раз перед концом смены, он в камеру с -25 полез, кладовщица не углядела и замок на дверь накинула... по чистой случайности какому то блатному, приспичило мясца прикупить. Кладовщица отворяет дверь, (прошло минут пятнадцать) в дверях, с белым как снег лицом, вышел электрик и молча пошёл в село, хотя ездил на лисапедки.
На следующее утро, он как обычно по расписанию пришёл на работу. мужики его попытались приколоть, он молча пошёл в контору и уволился.
Мы приехали к обеду, пока добрались, заявку они с утра сделали, что камера одна не работает. На обоих воздушках капилярки у ТРВушек сломаны и крючки от вешалов промеж проволоки вбиты, что бы лопастя у вентиляторов заклинить. Он походу тушки скидывал с крючков, складывал друг на дружку и на них вскарабкивался, что бы до вертушков потянуться.

история печальная, говорят он чуток тронулся.
  
Наверх
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Достоверная история!
Ответ #5 - 03.01.2015 :: 08:54:05
Функции поста
Wасилич писал(а) 01.01.2015 :: 05:45:19:
На обоих воздушках капилярки у ТРВушек сломаны и крючки от вешалов промеж проволоки вбиты, что бы лопастя у вентиляторов заклинить.

Грамотно сделал, но Я бы просто вырвал провода из клемника вентиляторов, чтоб меньше было работ по восстановлению для холодильщиков.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Достоверная история!
Ответ #6 - 03.01.2015 :: 14:23:45
Функции поста
Михалап писал(а) 03.01.2015 :: 08:54:05:
Грамотно сделал

Я и хотел сказать, что толковый мужик. Жалко что так случилось, просто нелепо, а беда немалая.

Михалап писал(а) 03.01.2015 :: 08:54:05:
Я бы просто вырвал провода из клемника вентиляторов, чтоб меньше было работ по восстановлению для холодильщиков.

Так ему и пришлось бы востанавливать! Договор с нами был, а мы ему приплачивали. Приезжали когда ему в немоготу, фреон или запчасти кончались.
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Достоверная история!
Ответ #7 - 04.01.2015 :: 09:42:32
Функции поста
iscander писал(а) 31.12.2014 :: 21:11:43:
Клептомания. Что это? Болезнь, симуляция или насущная необходимость, вызванная суровой реальностью?
Дело было в далёком 7Х-ом году. Мой приятель устроился на работу на базу ОРСа ХХХХХХХХ.

...такие у нас не приживались)

С заводов мужики тянули, на заводах все народное, поэтому можно, а на базах и в магазинах крошки с пола не поднимали, потому-что знали - за нее у кого то вычтут из зарплаты.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан