Обычная тема Сплит системы с электрообогревом (число прочтений - 1761 )
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Сплит системы с электрообогревом
06.01.2015 :: 15:52:53
Функции поста
Всем доброго времени суток. Вопрос такой. Кто из производителей делает сплиты с электрообогревом? Полумпромы кассетного типа, с производительностью по холоду 12-15 кВт. Обогрев электротэнами. Для кондиционирования подстанций. Может кто то производит на заказ. Заранее спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Сплит системы с электрообогревом
Ответ #1 - 06.01.2015 :: 16:07:36
Функции поста
serviceman писал(а) 06.01.2015 :: 15:52:53:
...Обогрев электротэнами. Для кондиционирования подстанций. Может кто то производит на заказ....

Может, проще сделать самому, используя стандартный воздухоохладитель с ТЭНами?  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Сплит системы с электрообогревом
Ответ #2 - 06.01.2015 :: 16:36:48
Функции поста
С тэнами идут канальники и колонники. Как опция или стандарт, зависит от заказа дистрибьютора.
Например, Carrier FB4, канальник, тэны как опция, зато установка проще некуда.
На канальники проще всего прицепить тэны, даже стороннего производителя.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Сплит системы с электрообогревом
Ответ #3 - 06.01.2015 :: 16:59:15
Функции поста
Нужны на замену. Старые Airdale. Кассеты с электротэнами.  Их планируется поменять. Места мало. Воздуховодов нет. Если только добавлять тэны самим...на  кассетах наверное не так просто подобрать.....
  
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Сплит системы с электрообогревом
Ответ #4 - 07.01.2015 :: 02:12:46
Функции поста
Самим ставить тэны тяжковато. Нужно увязывать с работой вентилятора, ставить двухуровневую защиту, ну и автоматику ко всему этому. Прецы малой мощности вам не подойдут? Зимой только греетесь на подстанции или нуждаетесь в охлаждении?
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Сплит системы с электрообогревом
Ответ #5 - 07.01.2015 :: 16:32:50
Функции поста
Зимой все от температуры на улице зависит и от тепла внутри. Сейчас на улице выше нуля бывает днем. Тогда на охлаждение. Но бывает зимой и минус 30.
Места маловато. Надо смотреть. Под потолком вместо старых легче всего.
  
Наверх
 
IP записан