Обычная тема Бытовой замораживатель воды (число прочтений - 1120 )
Кружка
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Череповец
Зарегистрирован: 31.03.2013
Бытовой замораживатель воды
14.01.2015 :: 08:16:07
Функции поста
Здравствуйте!
Задался идеей сделать себе агрегат для производства талой воды. Смысл следующий: кастрюлю с водой (скажем 5 литров) замораживаю на 3/4, 1/4 остаётся водой с примесями. Эту 1/4 сливаем, 3/4 (лёд) размораживаем и употребляем (слышал, что с похмелюги - очень хороший детоксикант Подмигивание ну и прочие плюсы).
Испаритель: обмотаю кастрюлю трубкой сантиметровой (длину не знаю, да и наверное лишней не будет).
Конденсатор : активный: производительность=мощь заморозки в ед. времени + тепловыделение компрессора.
Дак задача: прикинуть оптимальную мощность компрессора. Вот тут я не пойму:
1. Как мне определить оптимальную нагрузку компрессора в ед. времени. Тут примерно понятно: энергия охлаждения от темп. входящей воды + энергия перехода массы воды в лёд + какое-то охлаждение льда (быстрая заморозка не нужна).
2. Как теоретически прикинуть, понять какая  температура будет на выходе испарителя (для выбора в таблице выбора холодопроизводительности компрессора).
Спасибо. Всех с прошедшими праздниками. Ой -ой после праздничков задумываешься о здоровье...
  
Наверх
 
IP записан