Горячая тема (более 10 ответов) Мобильная связь (число прочтений - 3689 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Мобильная связь
22.01.2015 :: 00:10:47
Функции поста
Операторы сотовых связей могут оказывать услугу при отправлении SMS:
1.Набираешь перед ткстом сообщения  код *Flash# и далее текст сообщения. Сообщение приходит на телефон получателю и пропадает, когда получатель производит какие либо операции с функциями телефона.
2. Набираешь перед текстом сообщения код  *Defer 2.2# и далее текст, то сообщение приходит получателю через 2 часа и 2 минуты(например).
В нете находил информацию, что набрав код  *Flash, Defer 2.2# и далее текст, то сообщение придет через 2 часа и 2 минуты получателю и исчезнет, если получатель произведет какие либо функциональные манипуляции с телефоном. Пробывал - не получалось. Кто либо об этом осведомлен или это утка?
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Мобильная связь
Ответ #1 - 22.01.2015 :: 04:23:37
Функции поста
Смысл всех этих телодвижений?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Мобильная связь
Ответ #2 - 22.01.2015 :: 05:21:57
Функции поста
SerB писал(а) 22.01.2015 :: 04:23:37:
Смысл всех этих телодвижений?

Бывают ситуации, когда в этом есть смысл. Сейчас вопрос просил бы рассматривать, как о возможностях связи. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Мобильная связь
Ответ #3 - 22.01.2015 :: 07:51:24
Функции поста
Смысл, ИМХО, в этом:
Viktоr писал(а) 22.01.2015 :: 00:10:47:
Сообщение приходит на телефон получателю и пропадает, когда получатель производит какие либо операции с функциями телефона.

  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Мобильная связь
Ответ #4 - 22.01.2015 :: 15:35:24
Функции поста
А какие операции с функциями телефона имеются ввиду?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
shakin
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.04.2013
Пол: Мужской
Re: Мобильная связь
Ответ #5 - 22.01.2015 :: 15:49:25
Функции поста
Viktоr писал(а) 22.01.2015 :: 00:10:47:
Операторы сотовых связей

Это не операторы сотовых сетей, изначально это пошло с Нокии(на сибиане). А сейчас, точно не знаю, но наверняка есть на любом смартфоне, как приложение.
Называет, если не ошибаюсь: Flash sms
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Мобильная связь
Ответ #6 - 22.01.2015 :: 17:32:00
Функции поста
SSA писал(а) 22.01.2015 :: 07:51:24:
Смысл, ИМХО, в этом:

Смысл простой. Есть один "спец", который еще в 2012 году работал в качестве лецензита по меддеятельности в нашей организации. По большинству услуг, которые мы оказываем, по кредитам закуплено дорогостоящее оборудование. И услуги, соответственно дорогостоящие да и в тоже время пользуются спросом. Вопрос в том, что в них сидит в основном эта самая стоимость. Этот "спец"- медик решил "попытать" счастье и затребовал под это дело зарплату, скажем так - космическую для нащего региона. Типа в "Нью-Йорке" за выполнение такой процедуры врач получает столько то денег. Поставил условия, что, если он уволится по собственному желанию, то у нас будут большие проблемы. Вот и пошло и поехало. Одним из арсеналов его действий это постоянные оскорбительные СМС. Одним из способов их отправления это Flash SMS. Серьезные проблемы по бизнесу были в прошлом году, когда его недовольные писульки уходили в облздрав и минздрав. Мы как раз оформляли в этот период лицензии под новое закупленное в кредит дорогостоящее оборудование. Естественно написанные им "грамотно" писульки задержали фактически выдачу лицензии больше, чем на пол года. Это "шикарные" убытки, которые сейчас приходится ощущать.  Вот эти СМС, которые попали мне на телефон являются некоторым рычагом, которым я вынужден "прижать" пыл этого спеца. Сейчас идет суд. Эти тонкости мне фактически необходимо четко знать, чтобы доказывать свою правоту.Так что момент по сему вопросу очень значимый. Ну, а если в этой области есть "секущие" парни, то от них не убудет, если поделятся информацией. Сам манипулировал этими кодами. Если даже пробел не там поставил, то СМС не будет Flash SMS или код Defer тоже не пройдет. Он с каким то спецом умудрился эти функции совмещать при передаче своих СМС. Сам сотовый оператор эту возможность отвергает. То есть, в детализации звонков видно, что SMS посылались, они были доставлены на мой телефон через двое суток и при прочтении ушли в никуда. Телефон позволяет щелкнуть свой экран, но не видно откуда они. Оператор дает информацию, что мне СМС отправлялись только два дня назад. Если понятен смысл всего сказано, то для доказательства своей правоты ответ на поставленный вопрос имеет в моей ситуации очень весомый смысл. Извините за количество слов. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Мобильная связь
Ответ #7 - 22.01.2015 :: 17:51:31
Функции поста
На деле пробовал использовать информацию, но что то не так. Наверное где то глюк с символами или еще с чем.
« Последняя редакция: 22.01.2015 :: 17:54:32 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Мобильная связь
Ответ #8 - 22.01.2015 :: 18:34:23
Функции поста
Viktоr писал(а) 22.01.2015 :: 17:32:00:
То есть, в детализации звонков видно, что SMS посылались, они были доставлены на мой телефон через двое суток и при прочтении ушли в никуда.
а чуваки из "конторы" то не знали..)) никуда ничего бесследно не уходит.. даже в инете  гугля всё хранит "удалённое"..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Мобильная связь
Ответ #9 - 23.01.2015 :: 08:33:19
Функции поста
Во-во. Любой оператор связи сохраняет логи и предоставляет их силовикам.
Если нет выхода на оператора, то сделать судебный запрос о предоставлении в суд этих данных.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Мобильная связь
Ответ #10 - 23.01.2015 :: 14:38:37
Функции поста
проверил на своем операторе..СМС приходит и высвечивается менюшка с выбором-отмена и сохранить. При выборе сохранить , сохраняется  Улыбка как обычная смска с указанием абонента..
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Мобильная связь
Ответ #11 - 23.01.2015 :: 15:34:41
Функции поста
SerB! У оператора МТС РБ сообщение сразу возникает на экране и предлагается только одно действие "закрыть".
Сообщение по коду *Defer ч.м#  приходит как обычное с задержкой на ч часов и м минут. Вот комплексное сообщение не удается сотворить, но говорят что можно же. Тем более, что сам оказался по этим сообщениям в соответствующей ситуации. А может и вправду совсем "глюки поехали". Очень довольный
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Мобильная связь
Ответ #12 - 24.01.2015 :: 16:39:03
Функции поста
SerB писал(а) 22.01.2015 :: 04:23:37:
Смысл всех этих телодвижений?

У меня по такому принципу сначала пришла СМС "Баланс пополнен на 200 р". Следом пришла писулька типа "Я Вам по ошибке перечислила 200 р, верните, плз". Не подумавши  вернул ей через терминал деньги, а потом разглядел, что СМС-ка про баланс... того, тю-тю!
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Мобильная связь
Ответ #13 - 24.01.2015 :: 17:14:50
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 24.01.2015 :: 16:39:03:
СМС-ка про баланс... того, тю-тю!

При заказе детализации звонков своего телефона  у  оператора сможешь увидеть время СМС и с какого телефона приходило. Подмигивание
  
Наверх
IP записан