Горячая тема (более 10 ответов) Вентиль для мапп газа (число прочтений - 9236 )
ЧП
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: санкт Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2013
Пол: Мужской
Вентиль для мапп газа
30.01.2015 :: 07:22:55
Функции поста
Народ это тупик !!!! Собрал пост кислород + мапп газ .   Нехватает только вентиля на мапп с обратным клапаном  !!!   Ни где найти не могу. КАК БЫТЬ???
  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вентиль для мапп газа
Ответ #1 - 30.01.2015 :: 08:44:15
Функции поста
в Морене и СПС не спрашивали? кстати вентиля именно с "интегрированным" в него обратным клапаном думаю не найти-всё отдельно.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вентиль для мапп газа
Ответ #2 - 30.01.2015 :: 13:03:18
Функции поста
muravei77 писал(а) 30.01.2015 :: 08:44:15:
в Морене ... не спрашивали?

Бесполезно. Купил недорогую горелку, отчикманил лишнее и припаял клапан Шредера к вентилю.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Вентиль для мапп газа
Ответ #3 - 30.01.2015 :: 14:39:20
Функции поста
muravei77 писал(а) 30.01.2015 :: 08:44:15:
в Морене и СПС не спрашивали? ...

В Морене готовый пост с МАПП продается, и не надо быть Кулибиным  Подмигивание

  

Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Вентиль для мапп газа
Ответ #4 - 30.01.2015 :: 14:49:18
Функции поста
mаks77 писал(а) 30.01.2015 :: 14:39:20:
В Морене готовый пост с МАПП продается, и не надо быть Кулибиным 

Там щас такие цены Ужас
Сидят в тоске и одиночестве.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
pavel protasov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 30.09.2011
Пол: Мужской
Re: Вентиль для мапп газа
Ответ #5 - 14.03.2015 :: 17:20:39
Функции поста
« Последняя редакция: 14.03.2015 :: 17:25:31 - pavel protasov »  

__57.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Вентиль для мапп газа
Ответ #6 - 15.03.2015 :: 07:37:48
Функции поста
32 бакса за вентиль??? не жирно ли? я не к тому что имеено на е-бэй дорого, цены везде в принципе одинаковые.
я к тому как вентель на мапп может стоить 2000????
  
Наверх
www  
IP записан
 
Cаныч
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Балаково
Зарегистрирован: 23.05.2012
Пол: Мужской
Re: Вентиль для мапп газа
Ответ #7 - 15.03.2015 :: 15:40:07
Функции поста
А может кто подсказать какая резьба на баллоне Мапп-газа? дюймовая или метрическая? и если можно шаг. Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Вентиль для мапп газа
Ответ #8 - 15.03.2015 :: 16:09:33
Функции поста
Cаныч писал(а) 15.03.2015 :: 15:40:07:
А может кто подсказать какая резьба на баллоне Мапп-газа? дюймовая или метрическая? и если можно шаг. Спасибо.

А самому лень измерить?
  
Наверх
 
IP записан
 
Cаныч
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Балаково
Зарегистрирован: 23.05.2012
Пол: Мужской
Re: Вентиль для мапп газа
Ответ #9 - 15.03.2015 :: 16:19:50
Функции поста
Не лень. Измерить могу только диаметр. А вот шаг - нечем.
А вообще я парень не из ленивых. Могу делать да же то, чего никогда не делал. Не хватает измерительного инструмента, поэтому и обратился.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Вентиль для мапп газа
Ответ #10 - 15.03.2015 :: 16:41:24
Функции поста
Возьми бумажку , отпечатай резьбу , измерь длину и подели на число отрезков витков . А дальше по справочнику Анурьева . на форуме был .
  
Наверх
 
IP записан
 
Cаныч
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Балаково
Зарегистрирован: 23.05.2012
Пол: Мужской
Re: Вентиль для мапп газа
Ответ #11 - 15.03.2015 :: 16:52:17
Функции поста
BOL писал(а) 15.03.2015 :: 16:41:24:
Возьми бумажку , отпечатай резьбу , измерь длину и подели на число отрезков витков . А дальше по справочнику Анурьева . на форуме был .

а бумажку взять в клеточку или в полоску???
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Вентиль для мапп газа
Ответ #12 - 15.03.2015 :: 16:56:20
Функции поста
Да хоть туалетную . Если нет инструмента то это выход и получится попробуй .
  
Наверх
 
IP записан
 
Cаныч
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Балаково
Зарегистрирован: 23.05.2012
Пол: Мужской
Re: Вентиль для мапп газа
Ответ #13 - 15.03.2015 :: 17:12:59
Функции поста
...конечно за совет - спасибо. Хотелось бы поточней. Деталь заказывать у токаря.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Вентиль для мапп газа
Ответ #14 - 15.03.2015 :: 19:18:57
Функции поста
Да уж то что есть , не совсем плохая точность , ты проделай убедишься . 10 витков 0.05 точности грубо конечно да и их там нет .
  
Наверх
 
IP записан