Обычная тема Вода на задней стенке в запененной части Atlant МХМ 1842-37 (число прочтений - 1886 )
alespisec
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Воткинск
Зарегистрирован: 01.02.2015
Вода на задней стенке в запененной части Atlant МХМ 1842-37
01.02.2015 :: 18:09:14
Функции поста
Помыла жена холодильник. Включила, а он ошибку F2 выдает. Поюзал интернет и выяснил, что полетел датчик R2. Начал его искать. Обнаружил трубки какие то и воду. Нафиг она там?
  

20150201_205631.jpg (Вложенный файл удалён)
20150201_205643.jpg (Вложенный файл удалён)
20150201_202646.jpg (Вложенный файл удалён)
20150201_202720.jpg (Вложенный файл удалён)
20150201_203344.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Вода на задней стенке в запененной части Atlant МХМ 1842-37
Ответ #1 - 01.02.2015 :: 18:48:50
Функции поста
Ужас Из интернетов
Цитата:
выкладываю для всех :
F1 – если неисправен датчик r1 (датчик хк по воздуху)
F2 – если неисправен датчик r2 (датчик хк по испарителю)
F3 – если неисправен датчик r3 (датчик mк )
F4 – если напряжения упало ниже 170 в
F5 – если напряжение повысилось выше 255в
F6 – неисправность в цепи компрессора хк
F7 – неисправность в цепи компрессора mк
H – высокая температура в хол\мор. камере
L – низкая температура в хол\мор. камере

"Cбои программы проявляются при определенных условиях - при кратковременных отключениях напряжения (200-400 мсек). При длительности отключения напряжения от 0,2 до 0,4 сек, компрессор не отключается, однако создаются кратковременные токовые перегрузки, снижающие долговечность компрессора, которые регистрируются блоком. После третьего по счету отключения напряжения блок отключает компрессор (ы) и на табло отображается код ошибки f6/f7. при длительности отключения напряжения от 0,4 до 0,7 сек компрессор может отключаться, при этом повторяется ситуация, описанная выше. Периодическое отключение напряжения возникает при нарушении качества электрической сети относительно требований гост 13109-97. Оно может быть также вызвано подключением в электрическую сеть местной подстанции электрооборудования несоответствующего требованиям по электро-магнитной совместимости (например, сварочных аппаратов).
Чтобы восстановить нормальную работу холодильника, нужно отключить его от электрической сети (вынуть вилку сетевого шнура из электрической розетки) и повторно включить, но при этом необходимо:
- при появлении кода ошибки F6/F7 проведение профилактических и ремонтных работбытовых электросетей, т.е. улучшением качества электрической энергии в системе электроснабжения как того требует гост 13109-97. На уровне жэса профилактической работы обычно достаточно - проверить качество контактов (соединений) провода глухо заземленной нейтрали и исключить значительные несимметрии фазных нагрузок, исключить подключение сварочных аппаратов, электродрелей и т.п., которые не соответствуют требованиям эмс.
- при восстановлении нормального функционирования электросетей после проведения профилактических работ и исключения работы помехосоздающего оборудования появление кода ошибки F6/F7 с отключением компрессоров холодильника исключается.
__________________
с уважением,
зао "атлант".
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вода на задней стенке в запененной части Atlant МХМ 1842-37
Ответ #2 - 01.02.2015 :: 19:10:43
Функции поста
alespisec писал(а) 01.02.2015 :: 18:09:14:
Начал его искать.

ппц.. вызвать специалиста мысль не пришла в голову?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alespisec
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Воткинск
Зарегистрирован: 01.02.2015
Re: Вода на задней стенке в запененной части Atlant МХМ 1842-37
Ответ #3 - 02.02.2015 :: 18:01:23
Функции поста
По существу можно отвечать? Я вроде как прямым текстом спросил - нафиг там вода?
Так нет, развели демагогию какую то. Полетел именно датчик Р2. Поставил на время вместо датчика сопротивление и холодильник заработал. А спеца я не вызвал потому, что у меня денег лишних нема и времени его ждать тоже нет, да и в принципе могу сам разобраться что к чему.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Вода на задней стенке в запененной части Atlant МХМ 1842-37
Ответ #4 - 03.02.2015 :: 05:48:09
Функции поста
alespisec писал(а) 02.02.2015 :: 18:01:23:
Я вроде как прямым текстом спросил - нафиг там вода?

Она там нафиг не нужна , это конденсат образовавшийся из за нарушения герметичности задней стенки . Ухудшается значительно теплоизоляция .
  
Наверх
 
IP записан