Обычная тема Тепловой насос для вакуумного дистиллятора (число прочтений - 620 )
santax
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Брест
Зарегистрирован: 24.02.2015
Тепловой насос для вакуумного дистиллятора
24.02.2015 :: 19:30:05
Функции поста
Добрый день, Мечтаю построить вакуумный самогонный аппаратУлыбка.
Дано:
- мощность нагрева - 1000...2000Вт тепла,
- температура кипения браги - около 40С,
- температура хладона (допустим R134a) в конденсаторе (источник нагрева) - около 50С, в испарителе (холодильник продукта) - около 30С,
Площадь теплооменников (конд./исп. спираль из трубки) я прикинул, будет около 0,2м2. Компрессор - около 200Вт ( при разнице температур 50-30С должен выдать около 1000Вт тепла). Система с капилляром.
Вопросы:
- можно ли применить LBP компрессор, или все-таки нужен HBP?
- как определить  количество хладона?
- параметры капилляра?
  
Наверх
 
IP записан