Обычная тема Подбор холодильного агрегата на фреоновый охладитель 90-50 CF3 (число прочтений - 3385 )
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Подбор холодильного агрегата на фреоновый охладитель 90-50 CF3
25.02.2015 :: 03:59:46
Функции поста
Долго думал в какой раздел внести тему, решил что сюда. Вопрос в следующем:
Обратился заказчик которому смонтировали в помещении для роста грибов систему вентиляции, она в себя включает вентилятор, калорифер (для подогрева зимой) и соответственно фреоновый охладитель который врезали в систему, сейчас он не подключен, для него нужно сообразить холодильный агрегат. марка охладителя такая 90-50 CF3. Ладно я потрачу время и посмотрю этот испаритель, наверно я даже смогу предположить его мощность. Но каким образом делать агрегат. Никогда подобную задачу не выполняли. Сделать ему что то вроде внешнего блока кондиционера? или есть еще какие то варианты? ну и по мощности охладителя подскажите если есть.
Заранее спасибо
« Последняя редакция: 25.02.2015 :: 07:59:04 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Подбор агрегата на фреоновый охладитель
Ответ #1 - 25.02.2015 :: 05:51:32
Функции поста
90-50 CF3 гугл не знает такого. фото шильда давай тогда.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Подбор холодильного агрегата на фреоновый охладитель 90-50 CF3
Ответ #2 - 25.02.2015 :: 07:58:05
Функции поста
Да это обычный фреоновый 3-х рядный испаритель приточных установок (теплообменник, охладитель воздуха) для прямоугольных каналов.
Производителя и расход воздуха необходимо указать, а также параметры охлаждаемого воздуха, нужна ли регулировка производительности холодильной установки и т.д.
Необходимо проектирование вентиляционной системы и системы кондиционирования



Задача не совсем сложная, но и не простая для тех, кто ни разу не делал подобное.

Как правило, фреон R407c, to= +5...7 °С.
Может быть и R410a

Технические данные на похожий фреоновый охладитель из другого каталога:

Если расход воздуха 5700 м3/час, то холодопроизводительность Qo=32 кВт при температуре воздуха на выходе 19 °С,
а если расход воздуха 2800 м3/час, то холодопроизводительность Qo=18,6 кВт при температуре воздуха на выходе 17 °С

Данные по холодопроизводительности при:
- температура наружного воздуха: Тн= +30 °С
- относительная влажность: 45%.
- температура кипения фреона: +5 °С

Как видим холодопроизводительность одного и того же фреонового охладителя отличается очень значительно в зависимости от исходных данных.

Как правило, необходимые точные исходные данные и нужен перерасчёт охладителя под эти параметры

Удачи!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Подбор холодильного агрегата на фреоновый охладитель 90-50 CF3
Ответ #3 - 25.02.2015 :: 10:59:13
Функции поста
Генадий, огромное спасибо за грамотное толкование. Я задам пару вопросов  в личке.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Подбор холодильного агрегата на фреоновый охладитель 90-50 CF3
Ответ #4 - 25.02.2015 :: 11:30:51
Функции поста
Лучше пишите вопросы на Форуме - кто-то ещё даст дельные советы
И больше информации по вашей системе кондиционирования
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
МихаС
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Орел
Зарегистрирован: 09.04.2015
Re: Подбор холодильного агрегата на фреоновый охладитель 90-50 CF3
Ответ #5 - 09.04.2015 :: 13:41:04
Функции поста
Чем все закончилось?...проблема актуальна! Планирую использовать наружный блок Daikin с таким же охладителем 90-50 CF.3 все в том же помещении по выращиванию вешенок(интересно мы не конкуренты? Смех). Вот задался вопросом нужно ли подбирать ТРВ или на штатной капилярке попробовать запустить? Заранее всем спасибо, кто даст толковый совет!
  
Наверх
 
IP записан