Обычная тема REFCO ROYAL-2 (число прочтений - 2697 )
vovanv
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 03.02.2011
REFCO ROYAL-2
13.03.2015 :: 06:32:41
Функции поста
Добрый день! Валялся в гараже вакуумный насос REFCO ROYAL-2 с симптомами - тяжело запускается двигатель , после раскрутки вроде вакууммирует , но стоит пальцем заткнуть всасывающий штуцер , то обороты падают и в общем - не сосает! решил  посмотреть.Слил масло , разобрал , проверил отдельно электродвигатель - все нормально. Значит неисправность в механике. А там два штуцера Г-образных с сеточками - синии и красный, сеточки в масляной ванне. Так синий дуется в обе стороны , а красный нет.Сетки чистейшие.При удалении красного штуцера - маслает. Мож кто чинил - разбирал ? Может деталировка у кого есть -поделитесь пож-та. Не пойму - на х#ра нужен красный штуцер.
  
Наверх
 
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: REFCO ROYAL-2
Ответ #1 - 13.03.2015 :: 09:26:04
Функции поста
попробуй масло залить с вязкостью 10ст.обычно такая хрень когда масло не родное,а роял очень к этому чувствительный.я залил фукс ZR4300 это от ГУРа фолькса.работает без проблем.
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан
 
vovanv
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 03.02.2011
Re: REFCO ROYAL-2
Ответ #2 - 13.03.2015 :: 13:42:34
Функции поста
Что за фукс такой?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: REFCO ROYAL-2
Ответ #3 - 13.03.2015 :: 14:48:22
Функции поста
vovanv писал(а) 13.03.2015 :: 13:42:34:
Что за фукс такой?

Видимо, имеется ввиду  FUCHS TITAN ZH 4300 B
Но я бы рекомендовал использовать масло, рекомендованное производителем насоса:  каталог Refco
  

Наверх
 
IP записан