Очень популярная тема (более 25 ответов) Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b (число прочтений - 89199 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #240 - 31.03.2015 :: 08:48:20
Функции поста
Цитата:
Когда же потеплеет. И начнутся нормальные полемики а не буквоедство.

А шо делать? Ждем конца испытаний компрессора залитого 141b. Можно еще аппарат поизобретать промывочный. Хотел предложить, да подумал Онсий блин обидится. Он и так ревностно относится к своему изобретению и всячески пресекает поползновения техшпионов!
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #241 - 31.03.2015 :: 09:17:31
Функции поста
Приехали! Плазмопроводы низкого давления… хрюмезонные конвенторы стазиса, голапестрические деформаторы пвк… чугунной гравицапы на вас неть!
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #242 - 31.03.2015 :: 09:23:53
Функции поста
Это еще что! Я однажды дипломированного сварщика довел до нервного срыва. Он 25 лет работал и думал, что кислород в баллоне хранится жидкарем. Он очень сильно удивился и молча пошел в магазин прикупить спиртного Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #243 - 31.03.2015 :: 09:58:35
Функции поста
Ахахах) А вот это 5 баллов)
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #244 - 31.03.2015 :: 12:38:02
Функции поста
reff писал(а) 31.03.2015 :: 09:23:53:
Я однажды дипломированного сварщика довел до нервного срыва. Он 25 лет работал и думал, что кислород в баллоне хранится жидкарём. Он очень сильно удивился и молча пошёл в магазин прикупить спиртного

Улыбка

Вот так газообразный кислород превращается в жидкое спиртное. И правильно - информация стоит дорого!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #245 - 31.03.2015 :: 14:23:50
Функции поста
Газ (газообразное состояние) (от нидерл. gas, восходит к др.-греч. χάος) По гречески хаос .
Газообразное состояние вещества в условиях, когда возможно существование устойчивой жидкой или твёрдой фазы этого же вещества, обычно называется паром.
Пар -- исконно славянское слово. П-АР. П означает по, АР -- земля. Пар -- то, что стелется по земле.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #246 - 31.03.2015 :: 17:52:32
Функции поста
BOL писал(а) 31.03.2015 :: 14:23:50:
Пар -- то, что стелется по земле.

Это туман должно быть стелется, а пар вы визуально не увидите! Очень довольный
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #247 - 02.04.2015 :: 11:47:51
Функции поста
Сёдня зашли двое из соседнего государства и спросили, есть ли у нас газовый гелий. Переспросили! Они повторили, что им нужен газовый гелий. Послали их! В Криотэк! там разные газы имеются!

http://xn--h1adbpio1f.xn--p1ai/index.php?route=product/category&path=35

Эта ссылка не для рекламы. Убедиться, что мы в правильном направлении их послали!
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #248 - 02.04.2015 :: 13:07:15
Функции поста
Wасилич писал(а) 02.04.2015 :: 11:47:51:
нужен газовый гелий

Шарики надувать?! Веселящий газ им нужен, а не гелий. Да они просто перепутали гелий  с закисью азота Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #249 - 04.04.2015 :: 08:42:43
Функции поста
И как там с испытаниями горшка-страдальца?
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #250 - 04.04.2015 :: 10:01:30
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #251 - 04.04.2015 :: 15:23:26
Функции поста
Онсий писал(а) 04.04.2015 :: 08:42:43:
И как там с испытаниями горшка-страдальца?

В четверг залил по новой.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #252 - 12.04.2015 :: 20:05:43
Функции поста
Как успехи?
  
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #253 - 13.04.2015 :: 04:01:54
Функции поста
По твоей заявке на 3 недели купания.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #254 - 13.04.2015 :: 06:41:22
Функции поста
Если используется спецлак то можно купать горшок хоть до 2-го пришествия Христа.
Объясните лучше природу пробоя обмоток винта, если корпус отвакуумирован до 100 Па, винт не нагружался. Тупо обмотки звезды находились под напряжением без замкнутого контактора общей точки. Напряжение 380 В и пробой!
Я понимаю эдс самоиндукции и кВ под нагрузкой в 100-300 А. Но откуда пробой в режиме холостого хода и напряжении 380 В. Говорят у Carrier есть на эту тему сервис бюллетень. Но его никому не показывают, чтобы наказать лохов самоучек. Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан