Очень популярная тема (более 25 ответов) Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b (число прочтений - 89039 )
zаwin
Экс-Участник


Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #270 - 13.04.2015 :: 21:01:43
Функции поста
даже гипотетически если пробьет ,то пробьет на корпус компресссора крайний вариант на железо ротора и то ни чего с движком не будет.
Один раз была фигня- тек клемник у любимого колей карриера 06NA  .Видно фреон с маслом насосал влаги бомбануло разрядом на корпус. Х..... движок живой.Решетку вентиляции щита в пяти метрах нашел от чиллера. Сразу не разобрался запустил через 2 часа опять решетку искал.Движок живой. На третий раз эта корона ебнула в клемы термистора мотора  термистор сдох ,плата сдохла ,движок живой.Но все равно его пришлось поменять ибо  на этот термистор  завязано  охл.движка.Вот такая история у меня была.
« Последняя редакция: 13.04.2015 :: 21:07:12 - »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #271 - 20.04.2015 :: 20:17:45
Функции поста
Онсий писал(а) 12.04.2015 :: 20:05:43:
Как успехи?


вообщем рассказываю.

где-то около месяца назад залил r 141b в старую асперу с отломанной внутри нагнетательной трубкой.
сегодня слил, свакуумировал,заправил маслом, дал напругу, пять мунут работы - полёт нормальный.

дальше, снова свакуумировал и включил под вакуумом,пять минут работы-никаких пробоев на корпус.
вот такие дела.

зы
мегера сейчас нет, как будет мегерну.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #272 - 21.04.2015 :: 05:25:33
Функции поста
5кВ на него! )))
  
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #273 - 09.07.2015 :: 09:26:30
Функции поста
Накоец нашёл время распилить экспериментальный компрессор. В общей сложности компрессор был с R141b 40 суток. Двигатель работает.
Фото обмоток.
  

Skan_017.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #274 - 09.07.2015 :: 18:26:16
Функции поста
блин наверное новый так не выглядел... Озадачен
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #275 - 09.07.2015 :: 20:24:23
Функции поста
А как долго работает двигатель? 5 минут вхолостую без нагрузки не показатель.
  
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #276 - 10.07.2015 :: 09:10:33
Функции поста
Онсий писал(а) 09.07.2015 :: 20:24:23:
А как долго работает двигатель? 5 минут вхолостую без нагрузки не показатель.

Конечно мало. С перерывами, три подхода по несколько минут. Для полного эксперимента нужны большие затраты.
Но уже можно сделать частичный вывод, что 141 не агресивен к обмоткам.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #277 - 10.07.2015 :: 10:55:55
Функции поста
Эксперимент не чистый, внешне лак может выглядеть отлично, но пластичные составляющие вымыты и лак становится хрупким. А там давление, температуры, вибрации... И все.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #278 - 10.07.2015 :: 11:15:07
Функции поста
mihail97 писал(а) 10.07.2015 :: 09:10:33:
Но уже можно сделать частичный вывод, что 141 не агресивен к обмоткам.

Я про что вам твердил.Онсий писал(а) 10.07.2015 :: 10:55:55:
Эксперимент не чистый, внешне лак может выглядеть отлично, но пластичные составляющие вымыты и лак становится хрупким.

Не несите ерунду. Уважаемый.
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #279 - 10.07.2015 :: 11:44:59
Функции поста
Frigotech писал(а) 10.07.2015 :: 11:15:07:
Не несите ерунду. Уважаемый.

Если я уважаемый, то перефразируйте начало фразы пожалста  ))))
И обоснуйте свое мнение.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #280 - 10.07.2015 :: 11:51:37
Функции поста
Онсий писал(а) 10.07.2015 :: 11:44:59:
Если я уважаемый, то перефразируйте начало фразы пожалста  ))))
И обоснуйте свое мнение.

Эта тема мусолится уже много времени. Я просто не хочу продолжать ее.
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #281 - 10.07.2015 :: 15:28:32
Функции поста
Дооооо! Конееееечно!  ))))
Если так, то может вообще не стоило писать?
Случайно с Бориской 66 не знакомы?
  
Наверх
IP записан
 
bigus
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20.10.2010
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #282 - 19.07.2015 :: 22:50:56
Функции поста
А подшипники, не плохо ли от 141 подшипникам?
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #283 - 19.07.2015 :: 22:53:52
Функции поста
плохо , вся смазка вымывается .
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Промывка фреонового контура "промывочным фреоном" R141b
Ответ #284 - 20.07.2015 :: 11:04:04
Функции поста
DeniskinF писал(а) 19.07.2015 :: 22:53:52:
плохо, вся смазка вымывается

салидол, нигрол, масло трансмиссионное или что-то другое?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан