Очень популярная тема (более 25 ответов) Газопроницаемость полиэтилена, полипропилена и др. полимеров. Пористость их структуры (число прочтений - 24529 )
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Газопроницаемость полиэтилена, полипропилена и др. полимеров. Пористость их структуры
21.03.2015 :: 10:23:48
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2015 :: 19:57:14:
...в пластик нельзя, так как через поры в пластике будет поглощаться вода


« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 08:17:48 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #1 - 21.03.2015 :: 11:24:50
Функции поста
Давид писал(а) 21.03.2015 :: 10:23:48:

Давид , это выдержки из МСДС. Меры противопожарной безопасности.
  
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #2 - 21.03.2015 :: 15:38:24
Функции поста
Frigotech писал(а) 20.03.2015 :: 19:57:14:
в пластик нельзя, та как через поры в пластике будет поглощать воду.

Да ну какие в пластике поры , что за бред . В стекле тогда поменьше .
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #3 - 21.03.2015 :: 20:29:23
Функции поста
BOL писал(а) 21.03.2015 :: 15:38:24:
Да ну какие в пластике поры , что за бред

Достаточно крупные поры.
  
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #4 - 22.03.2015 :: 06:28:08
Функции поста
[offtopic]Frigotech писал(а) 21.03.2015 :: 20:29:23:
Достаточно крупные поры.

Курить бросай .[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 15:04:56 - Viktоr »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #5 - 22.03.2015 :: 06:55:03
Функции поста
[offtopic]Frigotech писал(а) 21.03.2015 :: 20:29:23:
Достаточно крупные поры.

Видимо  пятилитровые бутылки с водой в моем гараже какие-то бракованные попались, без пор. За полгода ни на грамм не "усохли".. Печаль[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 15:06:49 - Viktоr »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #6 - 22.03.2015 :: 07:33:55
Функции поста
[offtopic]SerB писал(а) 22.03.2015 :: 06:55:03:
Видимо  пятилитровые бутылки с водой в моем гараже какие-то бракованные попались, без пор. За полгода ни на грамм не "усохли"..

Я бы на твоём месте насторожился . Очень довольный[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 15:06:19 - Viktоr »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #7 - 22.03.2015 :: 08:37:55
Функции поста
[offtopic]Frigotech писал(а) 21.03.2015 :: 20:29:23:
Достаточно крупные поры.

Может их гвоздем не стоило ковырять? Улыбка[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 15:07:28 - Viktоr »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #8 - 22.03.2015 :: 10:07:43
Функции поста
BOL писал(а) 22.03.2015 :: 06:28:08:
Курить бросай .

reff писал(а) 22.03.2015 :: 08:37:55:
Может их гвоздем не стоило ковырять?

SerB писал(а) 22.03.2015 :: 06:55:03:
Видимо  пятилитровые бутылки с водой в моем гараже какие-то бракованные попались, без пор. За полгода ни на грамм не "усохли"..

Я про это и говорил, что мы с вами живем в параллельных мирах. И многие вещи вы понять не сможете. Вспоминайте глиняный кувшин.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #9 - 22.03.2015 :: 10:13:52
Функции поста
Это для примера)))
Недавно французские ученые убедительно доказали, что вино нельзя хранить в пластиковой таре — даже в той, что изготовлена из специализированных "пищевых" полимеров. Дело в том, что любой пластик обладает адсорбирующими свойствами и поэтому он может поглощать некоторые компоненты благородного напитка. А это ведет к изменению аромата и вкуса.

О том, что вино, находящееся в пластиковой таре, подвергается неким изменениям, было известно достаточно давно. Так, еще в конце прошлого века исследования биохимиков показали, что пластик, в отличие от стекла, спокойно пропускает многие газы. Наибольший же вред наносит вину кислород, проникающий в емкость извне: он может окислять различные компоненты благородного напитка и тем самым изменять его вкус.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #10 - 22.03.2015 :: 10:16:55
Функции поста
[offtopic]Frigotech писал(а) 22.03.2015 :: 10:07:43:
Я про это и говорил, что мы с вами живем в параллельных мирах.

Что есть то есть.  В глиняных кувшинах не проживали Смех[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 15:08:43 - Viktоr »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #11 - 22.03.2015 :: 10:19:41
Функции поста
Frigotech писал(а) 22.03.2015 :: 10:13:52:
Так, еще в конце прошлого века исследования биохимиков показали, что пластик, в отличие от стекла, спокойно пропускает многие газы. Наибольший же вред наносит вину кислород, проникающий в емкость извне:

Епрст. А глиняный кувшин или деревянная бочка типа не пропускают. Может наоборот?

Ну не стоит у меня вино в баклажках, чтоб успеть насытится кислородом. Максимум день-два Очень довольный
« Последняя редакция: 22.03.2015 :: 10:21:24 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #12 - 22.03.2015 :: 10:24:38
Функции поста
В данном случае Фриго прав ))))
Глиняные кувшины пористые, обожженые в печи уже нет.
Платик пористый на нано уровне. Молекулы полимеров довольно крупные. Пластик может пропускать газ, но вот на счет жидкостей я бы не был так уверен.
А еще пластики со временем разлагаются.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #13 - 22.03.2015 :: 10:34:05
Функции поста
Онсий писал(а) 22.03.2015 :: 10:24:38:
Платик пористый на нано уровне.

Да прямой пример оболочки для колбас. Они имеют специальный состав. Если в пластиковую тару налить "Сухую" жидкость, то через время за счет газообмена, будет наблюдаться повышение количества воды в этой жидкости.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #14 - 22.03.2015 :: 10:47:50
Функции поста
Онсий писал(а) 22.03.2015 :: 10:24:38:
Глиняные кувшины пористые, обожженые в печи уже нет.

А что же с ними происходит? Молекулы расплавляются?! В необожженый ведь не нальешь вина!
[offtopic]Что то у меня смутные подозрения, что вы с Фриго в одном месте куревом или вином снабжаетесь.
Вот ведь две молекулы . Без скрипа пройдут куда надо Смех[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 15:10:06 - Viktоr »  
Наверх
 
IP записан