Очень популярная тема (более 25 ответов) Газопроницаемость полиэтилена, полипропилена и др. полимеров. Пористость их структуры (число прочтений - 24540 )
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #90 - 23.03.2015 :: 19:27:52
Функции поста
[offtopic]BOL писал(а) 23.03.2015 :: 19:23:42:
Ты давно толкуешь о молекулярнром сите я привёл тебе определение его

Ты откуда это взял)))) в нете, а своих знаний нет? молекулярное сито, молекулярная мембрана))))я написал что это работает КАК)))[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 16:13:23 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #91 - 23.03.2015 :: 19:28:14
Функции поста
BOL писал(а) 23.03.2015 :: 18:48:20:
А на фото ты уверен что видишь поры

Так сплошной среды никогда не может быть! Через даже металл не может пролететь электрон или протон. Зато "больший" нейтрон пролетает существенную толщину любого материала. Ну да, атомы и молекулы сложнее, но они и намного массивнее и по размерам большие!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #92 - 23.03.2015 :: 19:30:36
Функции поста
[offtopic]BOL писал(а) 23.03.2015 :: 19:26:10:
Из твоих доказательств некомпетентные утверждения и снимок непонятно чего .

С твоей стороны кроме ничего и пустых цитат неизвестно чего))) ничего и не звучало)))) Фото выложенное пет бутылки, а где твое опровержение))))) нет ? рой гугл и копайся в википедии)))) ищи доказательства своей правоты))))[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 16:14:42 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #93 - 23.03.2015 :: 19:37:28
Функции поста
Viktоr писал(а) 23.03.2015 :: 19:28:14:
но они и намного массивнее и по размерам большие!

Мы говорим о полимерах, а полимеры имеют линейную и пространственную структуру. Молекулы полимеров достаточно массивные и обьемные.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #94 - 23.03.2015 :: 19:42:41
Функции поста
BOL писал(а) 23.03.2015 :: 16:57:51:
Наиб. высокой газопроницаемостью обладают каучукоподобные полимеры, а из них-кремнийорг. каучуки, пониженной-орг. стекла, кристаллич. и структури-ров. полимеры.
BOL писал(а) 23.03.2015 :: 17:28:14:
К тому что молекулы воды никуда не проникнут и нет никаких там пор так как материал безпористый .

гугл противоречит сам себе)))
« Последняя редакция: 23.03.2015 :: 19:46:35 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #95 - 23.03.2015 :: 19:48:32
Функции поста
[offtopic]Frigotech писал(а) 23.03.2015 :: 19:30:36:
С твоей стороны кроме ничего и пустых цитат неизвестно чего))) ничего и не звучало)))

Ну так опровергни что в них не сответсвует истине .

ну да сталь же у нас полимер поэтому и увижу наверное))

Вот и всё на что ты способен .

Да зернистость поимеров тоже существует . А то что на фото совсем не доказывает пористость . Открой справочник по полимерам и не ищи того чего нет .

Ты откуда это взял)))) в нете, а своих знаний нет?

Мои знания из разных источников . А ты где берёшь или они это собственные сам всё изобрёл или родился с ними .[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 16:16:45 - Viktоr »  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #96 - 23.03.2015 :: 19:51:52
Функции поста
[offtopic]Frigotech писал(а) 23.03.2015 :: 19:42:41:
гугл противоречит сам себе)))

Значит до сих пор без понятия что такое газопроницаемость и пористость материалов . С терминами хоть освойся для начала .[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 16:17:20 - Viktоr »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #97 - 23.03.2015 :: 19:58:11
Функции поста
BOL писал(а) 23.03.2015 :: 19:48:32:
А ты где берёшь или они это собственные

работаю кроме холода еще и с полимерами)))) и микроскоп имеется)))) И знаю то, что нельзя сухие жидкости которые реагируют с влагой воздуха наливать в пет бутылку. Я имел собственный опыт. Да и образцы таких материалов или в алюминиевых колбах или в стекле рассылают))) И НИКОГДА в пластике.[offtopic]BOL писал(а) 23.03.2015 :: 19:48:32:
Ну так опровергни что в них не соответсвует истине .

А нет в твоих постах ничего, что опровергать или подтверждать. Ты ничего путного не написал кроме "левых" цитат. Зернистость)))) На фотографии которую я выложил явно видно пористость.[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 16:18:39 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #98 - 23.03.2015 :: 19:59:10
Функции поста
[offtopic]BOL писал(а) 23.03.2015 :: 19:51:52:
Значит до сих пор без понятия что такое газопроницаемость и пористость материалов . С терминами хоть освойся для начала .

Так это же твои посты))))) Или уже забыл что выкладывал)))))[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 16:19:26 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #99 - 23.03.2015 :: 20:01:54
Функции поста
[offtopic]BOL писал(а) 23.03.2015 :: 19:51:52:
газопроницаемость и пористость материалов

Интересно посмотреть как ты эти понятия делить будешь)))) [/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 16:19:48 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #100 - 23.03.2015 :: 20:05:13
Функции поста
[offtopic]Frigotech писал(а) 23.03.2015 :: 19:37:28:
Молекулы полимеров достаточно массивные и обьемные.

Вот я и говорю, что сомневаюсь в наличии в подобных полимерах  дырок, через которые проникает вода! Подмигивание[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 16:20:10 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #101 - 23.03.2015 :: 20:20:05
Функции поста
[offtopic]Viktоr писал(а) 23.03.2015 :: 20:05:13:
Вот я и говорю, что сомневаюсь в наличии в подобных полимерах  дырок, через которые проникает вода!

А почему полторушки обсыхают изнутри?

Геннадич, Или другую версию выдвигай, или признай дырки поры в полимерах![/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 16:20:34 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #102 - 23.03.2015 :: 20:29:06
Функции поста
[offtopic]Павел Васильевич, в это время спать лучше, чем о порах в полимерах голову ломать!
Могут сниться[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 16:20:56 - Viktоr »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #103 - 23.03.2015 :: 20:31:50
Функции поста
Frigotech писал(а) 23.03.2015 :: 20:01:54:
Интересно посмотреть как ты эти понятия делить будешь))))

До меня у же всё поделили .
Большая советская энциклопедия

Газопроницаемость

ТолкованиеПеревод
Газопроницаемость
        свойство твёрдого тела, обусловливающее прохождение газа через тело при наличии перепада давления. В зависимости от структуры твёрдого тела и величины перепада давления различают три основных типа Г.: диффузионный поток, молекулярную эффузию, ламинарный поток.
         Диффузионный поток определяет Г. при отсутствии в твёрдом теле пор (например, Г. полимерных плёнок или покрытий). В этом случае Г. складывается из растворения газа в пограничном слое тела, диффузии (См. Диффузия) его через тело и выделения газа с др. стороны тела.
         Молекулярной эффузией (См. Эффузия) называют Г. через систему пор, диаметр которых мал по сравнению со средней длиной свободного пробега (См. Длина свободного пробега) л молекул газа (при давлении 10-3—10-4 мм рт. ст., 1 мм рт. cm. = 133,322 н/м2).
         Ламинарное течение газа через твёрдое тело имеет место при наличии в нём пор, диаметр которых значительно превышает λ. При дальнейшем увеличении диаметра пор и переходе к крупнопористым телам (например, ткани) Г. определяется законами истечения из отверстий.
         Г. веществ характеризуют коэффициент проницаемости Р (м4/сек·н, или см2/cek·am, 1 см2/сек·am = 1,02 10-9 м4/сек·н), объёмом газа, прошедшего за 1 сек через единичную площадку в теле (перпендикулярную к потоку газа) при перепаде давления, равном единице. Коэффициент Р зависит от природы газа, поэтому обычно Г. веществ сравнивают по их коэффициент водородопроницаемости. Ниже приведены значения Р (см2/сек·am) некоторых материалов при 20°С:
         Металлы................................10-18 - 10-12
         Стекла....................................10-15 - 10-19
         Полимеры (плёнки)..............10-12 - 10-5
         Жидкости...............................10-7 - 10-5
         Бумага, кожа..........................10-5 - 10
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #104 - 23.03.2015 :: 20:35:22
Функции поста
[offtopic]Геннадий писал(а) 23.03.2015 :: 20:29:06:
в это время спать лучше

Уже спал!!!! Переживаю самое интересное проспать! Соскочил, вдруг пора опять в гараж бежать, а я дрыхну!!! [/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 16:21:25 - Viktоr »  
Наверх
IP записан