Очень популярная тема (более 25 ответов) Газопроницаемость полиэтилена, полипропилена и др. полимеров. Пористость их структуры (число прочтений - 24543 )
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #105 - 23.03.2015 :: 20:54:02
Функции поста
[offtopic]Василич, сдались эти полторушки? Полишмолифиглимеры и прочая нейтринообразная фигня ежесекундно пролетающая через поры головного мозга?
Меня больше интересует нестабильность спиртосодержащих смесей, периоды полупропада марочных коньяков и тому подобных проблем. Например, когда чайный кекс вовсю фонит наполеоном или песочное печенье заражено чивасом. И ведь не скажешь, что не стоило переводить продукт…[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 16:21:52 - Viktоr »  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #106 - 23.03.2015 :: 20:55:42
Функции поста
Frigotech писал(а) 23.03.2015 :: 19:58:11:
На фотографии которую я выложил явно видно пористость.

Рассматривая сталь в микроскоп ты так же увидешь тёмные и светлые места (зернистость ) - это не значит что видешь поры .
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #107 - 23.03.2015 :: 21:05:34
Функции поста
[offtopic]Давид писал(а) 23.03.2015 :: 20:54:02:
Меня больше интересует нестабильность спиртосодержащих смесей, периоды полупропада марочных коньяков и тому подобных проблем. Например, когда чайный кекс вовсю фонит наполеоном или песочное печенье заражено чивасом.

Давидыч! Я не одну поливальную машину употребил разного спиртосодержащего напитка, но так и не понял, от чего с утра голова трещит и туго соображает! С полторушками попроще и финансово не затратно! Кризис у нас! А водка на зрение влияет. День, два попьёшь и денег не видишь!!![/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 16:22:37 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #108 - 23.03.2015 :: 21:38:10
Функции поста
[offtopic]Господа химики/физики! Помогите! Как связаны периоды полупропада с выдержкой, почему чем дороже, тем меньший период? Почему водка так плохо влияет именно на финансовый аспект зрения, а всякая фигня лучше видится? Почему с уменьшением концентрации раствора в крови уходит понимание геополитических и экономических проблем?  На веки наш цедваашпятьоаш.
Еще такой вопрос, на трезвую голову. Почему всегда начинаем про Ивана, а потм доходим до болвана, переходим на барана, спорим за светимость Альдебарана и слова Вощева из котлована.[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 16:23:04 - Viktоr »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #109 - 24.03.2015 :: 07:00:59
Функции поста
BOL писал(а) 23.03.2015 :: 20:55:42:
Рассматривая сталь в микроскоп ты так же увидешь тёмные и светлые места (зернистость ) - это не значит что видешь поры .

Я могу отличить пористость от зернистости. )))
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 07:03:48 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Газопроницаемость полиэтилена, полипропилена и др. полимеров. Пористость их структуры
Ответ #110 - 24.03.2015 :: 08:24:47
Функции поста
[offtopic]Геннадий писал(а) 24.03.2015 :: 07:07:52:
До переноса сообщений о газопроницаемости, пористости и зернистости и т.д. тема "прикрыта"

Тема "Газопроницаемость полиэтилена, полипропилена и др. полимеров. Пористость их структуры" открыта,
   милости прощу делиться знаниями и опытом[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 16:24:03 - Viktоr »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Газопроницаемость полиэтилена, полипропилена и др. полимеров. Пористость их структуры
Ответ #111 - 24.03.2015 :: 15:01:19
Функции поста
Геннадий писал(а) 24.03.2015 :: 08:24:47:
Пористость их структуры" открыта,
   милости прощу делиться знаниями и опытом

[offtopic]Геннадий, ты перенес тему из раздела, где многие могли позволить себе подурковать. Соответственно необходимо с сего момента считать, что все оппоненты будут стремиться изъясняться грамотным техническим языком. Спасибо за понимание![/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Газопроницаемость полиэтилена, полипропилена и др. полимеров. Пористость их структуры
Ответ #112 - 24.03.2015 :: 15:55:26
Функции поста
Геннадий писал(а) 24.03.2015 :: 08:24:47:
 милости прощу делиться знаниями и опытом

Отлично! Как раз попалась очередная новость бутылка!!

Попалась просроченая бутылка. дату не удалось чётко заснять, так как фоткал тапком. Но год просматривается - 13 (тринадцатый)

По уровню отчётливо видать, что бутылка наполнена не до краёв, пробка не распечатывалась. На третий фотки бутылку придавил пальцем и она промялась, говорит о том, что внутренее давление отсутствует, то есть углекислота испарилась.

Новость вторая!

Седня встретился с химиком, который помогает нам по маслам. Задал ему вопрос, о осушки полторушек, Иван ответил. что на хим форумах это обсуждалось. Поры у пластика малы, но и стенки бутылки очень тонки. Поэтому реально это работает. Вода испаряется через стенки бутылки.
Ивану верю. Он внук химика, родители его преподают в вышках химию и сам он химик на всю голову.
  

20150324_164929.jpg (Вложенный файл удалён)
20150324_165437.jpg (Вложенный файл удалён)
20150324_165516.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Газопроницаемость полиэтилена, полипропилена и др. полимеров. Пористость их структуры
Ответ #113 - 24.03.2015 :: 16:56:27
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.03.2015 :: 15:55:26:
Поры у пластика малы, но и стенки бутылки очень тонки
нужно помнить процесс производства пет бутылок, что выдувают их давлением и при температуре под 200 гр.
Wасилич писал(а) 24.03.2015 :: 15:55:26:
Вода испаряется через стенки бутылки.

реально так и есть.
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Газопроницаемость полиэтилена, полипропилена и др. полимеров. Пористость их структуры
Ответ #114 - 24.03.2015 :: 16:57:09
Функции поста
Павел, приеду с командировки-куплю бутылку газ воды и положу в гараже..Года через два-три отпишусь. Тады и узнаем кто прав.. Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Газопроницаемость полиэтилена, полипропилена и др. полимеров. Пористость их структуры
Ответ #115 - 24.03.2015 :: 17:08:56
Функции поста
[offtopic]SerB писал(а) 24.03.2015 :: 16:57:09:
Года через два-три отпишусь.

Андреич!!! Ну чесно слово не брешу!!! У меня есть прикол, но я его на первый апрель берегу!!! Кстати у нас сёдня подморозило, посуше стало.

SerB писал(а) 24.03.2015 :: 16:57:09:
приеду с командировки

А ты где блукаешь?![/offtopic]
« Последняя редакция: 25.03.2015 :: 00:37:29 - Viktоr »  

20150324_220753.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Газопроницаемость полиэтилена, полипропилена и др. полимеров. Пористость их структуры
Ответ #116 - 24.03.2015 :: 17:19:12
Функции поста
Frigotech писал(а) 24.03.2015 :: 07:00:59:
Я могу отличить пористость от зернистости. )))


Различи где поры .
  

image086.jpg (Вложенный файл удалён)
Image087.jpg (Вложенный файл удалён)
image088.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Газопроницаемость полиэтилена, полипропилена и др. полимеров. Пористость их структуры
Ответ #117 - 24.03.2015 :: 18:44:12
Функции поста
[offtopic]Если верить будильнику, Василич где-то в Каракумах, на бархане. Улыбка[/offtopic]
« Последняя редакция: 25.03.2015 :: 00:36:28 - Viktоr »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Газопроницаемость полиэтилена, полипропилена и др. полимеров. Пористость их структуры
Ответ #118 - 24.03.2015 :: 18:56:42
Функции поста
[offtopic]Wасилич писал(а) 24.03.2015 :: 15:55:26:
Отлично! Как раз попалась очередная   новость  бутылка!

Надеюсь, что после   новости  бутылки, сегодня спать будешь вовремя

SerB писал(а) 24.03.2015 :: 16:57:09:
Года через два-три отпишусь. Тады и узнаем кто прав...

Что года через два-три: это мало. Отпишись  лет через 100...200 для чистоты эксперимента[/offtopic]
« Последняя редакция: 25.03.2015 :: 00:35:35 - Viktоr »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Газопроницаемость полиэтилена, полипропилена и др. полимеров. Пористость их структуры
Ответ #119 - 24.03.2015 :: 19:07:49
Функции поста
Давид писал(а) 24.03.2015 :: 18:44:12:
Если верить будильнику, Василич где-то в Каракумах, на бархане


[offtopic]
Какой бархан, какие Каракумы?!

Сегодня у Wасилича ещё зима, морозец совсем чуток и солнце! День чудесный!
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?action=chat

Обсуждает вопросы жизни и смерти, и влияние на это Холода

[/offtopic]
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан