Очень популярная тема (более 25 ответов) Газопроницаемость полиэтилена, полипропилена и др. полимеров. Пористость их структуры (число прочтений - 24528 )
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #15 - 22.03.2015 :: 11:19:39
Функции поста
reff писал(а) 22.03.2015 :: 10:47:50:

А что же с ними происходит? Молекулы расплавляются?! В необожженый ведь не нальешь вина!
Что то у меня смутные подозрения, что вы с Фриго в одном месте куревом или вином снабжаетесь.
Вот ведь две молекулы . Без скрипа пройдут куда надо Смех

А, момент...
Глазурь на кувшине в каком случае появляется?
В общем я имел в виду вариант, когда глина переходит в состояние стекла.
[offtopic]И что за жаргон? Что за намеки? Что за хиханьки-хаханьки? Как могут молекулы расплавиться?
Пьяный что ли?[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 15:11:03 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #16 - 22.03.2015 :: 11:39:16
Функции поста
Онсий писал(а) 22.03.2015 :: 11:19:39:
Глазурь на кувшине в каком случае появляется?

[offtopic]Тут вопрос, кто пьяный, довольно спорный . Епрст. Хоттабыч из стеклянного кувшина![/offtopic]
Глазурь то дополнительно наносят, она жидкая. Кулич то ел наверно. Там глазурь тоже не сама появляетсяСмех
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 15:12:05 - Viktоr »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #17 - 22.03.2015 :: 11:49:32
Функции поста
[offtopic]reff писал(а) 22.03.2015 :: 10:47:50:
что вы с Фриго в одном месте куревом или вином снабжаетесь

reff писал(а) 22.03.2015 :: 11:39:16:
Тут вопрос, кто пьяный, довольно спорный .
[/offtopic]
Я про это раньше уже писал))))
[offtopic]Вы живете в другой реальности. И то что вам неизвестно-  чуждо. [/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 15:13:17 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #18 - 22.03.2015 :: 11:53:51
Функции поста
[offtopic]reff писал(а) 22.03.2015 :: 11:39:16:
Тут вопрос, кто пьяный, довольно спорный . Епрст. Хоттабыч из стеклянного кувшина! Глазурь то дополнительно наносят, она жидкая. Кулич то ел наверно. Там глазурь тоже не сама появляетсяСмех

Вопрос совершенно очевиден - Хоттабыч-кувшин-кулич???  Где связь? Прощай логика![/offtopic]
А чисто теоретически, неужели нельзя довести кувшин до остекленения?

И вообще, о чем речь?
Кувшин пористый? Пористый.
Пластик пористый? Условно пористый.
Стекло пористое? Практически нет.
Все? Все.
[offtopic]Но нет, Рефу надо пофлудить и поржать. Это уже не просто флуд, а флуд во флуде, потому что тема про удаление сообщений  Смех Смех Смех[/offtopic]
И вот в этом весь форум. Бардак...
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 15:14:53 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #19 - 22.03.2015 :: 11:55:57
Функции поста
Онсий писал(а) 22.03.2015 :: 10:24:38:
Глиняные кувшины пористые,

этим и объяснялось охлаждение молока в глиняном кувшине, так как вода проходящая через поры испарялась на поверхности глины. И тем самым охлаждала кувшин с молоком.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #20 - 22.03.2015 :: 12:02:15
Функции поста
SerB писал(а) 22.03.2015 :: 06:55:03:
Видимо  пятилитровые бутылки с водой в моем гараже какие-то бракованные попались, без пор. За полгода ни на грамм не "усохли".

Давно. Когда Виталий Смирнов затеял тему с испарение водки из плотно запечатанной бутылки, я поленился, а скорее посчитал. что мне мерещется и не отписался! Но щас выговорюсь!!!

Как то давно по бартеру, заказчица рассчиталась Новотеской водой. Употребляя её заприметил, что по происшествию пол года, колючек в ней поубавилось. Было странно, вроде плотненько закручены пробки, а углекислота явно уменьшилась. Ну ладно это газ. Когда прикупил бочку с 11, для розлива стал опорожненные полторушки складывать в гараж. И был очень удевлён, когда доставал полторушки, которые провалялись в гаражной прохладе, (гараж не железный) месяца три, они были совершенно сухи. Пробки плотно завинчены, давления, даже пшика при откручивании пробки не слыхать, а и следа капелек небыло. И это в любых бутылках от всяких производителей. Как будто я из протирал насухо, а после складировал.

Frigotech писал(а) 22.03.2015 :: 10:34:05:
оболочки для колбас. Они имеют специальный состав.

Андрей! Когда я тебе пожалился, что не получается собрать Калайдер, не удаётся удоржать 11 в раздвижном цилиндре. ты посоветовал у колбасников взять пятислойную оболочку! Я так и сделал! Держится, не сквозит!!!

  

6113_250px.JPG ( 14 KB | 8 Загрузки )
6113_250px.JPG
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #21 - 22.03.2015 :: 12:07:38
Функции поста
[offtopic]Онсий писал(а) 22.03.2015 :: 11:53:51:
И вот в этом весь форум. Бардак...

Данила! Похоже у тебя настал переходный возраст! Крепись дружок! Всё образумется!

Так будет не всегда![/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 15:16:48 - Viktоr » 
Причина: ссылка "так будет не всегда" 
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #22 - 22.03.2015 :: 12:09:10
Функции поста
[offtopic]Frigotech писал(а) 22.03.2015 :: 11:55:57:
этим и объяснялось охлаждение молока в глиняном кувшине, так как вода проходящая через поры испарялась на поверхности глины. И тем самым охлаждала кувшин с молоком.

Я в курсе.
И вообще, это неожиданно! Фриготех снизошел до объяснения вместо эмоций![/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 15:17:40 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #23 - 22.03.2015 :: 12:55:13
Функции поста
Wасилич писал(а) 22.03.2015 :: 12:02:15:
ты посоветовал у колбасников взять пятислойную оболочку! Я так и сделал! Держится, не сквозит!!!

ну так и должно было быть, потому что пятислойка имеет слой EVOH который пропускает только  молекулу кислорода.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #24 - 22.03.2015 :: 12:56:58
Функции поста
[offtopic]Онсий писал(а) 22.03.2015 :: 12:09:10:
Я в курсе.

Я же не тебе это писал))))) А reff u у которого с перекура джины изо всех мест лезут)))[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 15:18:16 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #25 - 22.03.2015 :: 13:45:18
Функции поста
Frigotech писал(а) 22.03.2015 :: 11:55:57:
охлаждение молока в глиняном кувшине, так как вода проходящая через поры испарялась на поверхности глины. И тем самым охлаждала кувшин с молоком

ох уж эти химики!! дело не в том, что вода просачивается на поверхность, а в том, что за счет тех самых пор многократно увеличивается площадь поверхности с которой происходит испарение. Смех
В хорошем графине ничего не просочится на поверхность . Смех
« Последняя редакция: 22.03.2015 :: 13:53:51 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #26 - 22.03.2015 :: 14:02:46
Функции поста
reff писал(а) 22.03.2015 :: 13:45:18:
В хорошем графине ничего не просочится на поверхность

Вот в стеклянном и не проходит.
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #27 - 22.03.2015 :: 15:12:22
Функции поста
[offtopic]reff писал(а) 22.03.2015 :: 13:45:18:
ох уж эти химики!! дело не в том, что вода просачивается на поверхность, а в том, что за счет тех самых пор многократно увеличивается площадь поверхности с которой происходит испарение. Смех
В хорошем графине ничего не просочится на поверхность . Смех

Прекращай хихикать и выбрось свою траву.[/offtopic]
Если дело не в просачивающейся воде, то и площадь испарения тут ни при чем. Потому что одно - следствие другого. И если дело все же в площади, то первопричиной является именно просачивание воды.
[offtopic]Логика, прощай! - в очередной раз в исполнении Рефа.[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 15:20:01 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #28 - 22.03.2015 :: 15:58:43
Функции поста
[offtopic]Онсий писал(а) 22.03.2015 :: 15:12:22:
Прекращай хихикать и выбрось свою траву.
Если дело не в просачивающейся воде, то и площадь испарения тут ни при чем. Потому что одно - следствие другого. И если дело все же в площади, то первопричиной является именно просачивание воды.
Логика, прощай! - в очередной раз в исполнении Рефа.

Дак как на вас не хихикать, если вы даже с горшком совладать не можете, а начинаете учить. Это же первый холодильник, в нем основной принцип заложен. Любой холодильщик должен знать это.[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 15:20:33 - Viktоr »  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #29 - 22.03.2015 :: 16:12:14
Функции поста
[offtopic]reff писал(а) 22.03.2015 :: 15:58:43:
Дак как на вас не хихикать, если вы даже с горшком совладать не можете, а начинаете учить. Это же первый холодильник, в нем основной принцип заложен. Любой холодильщик должен знать это.

И???
Я знаю.
Фриготех знает.
Рефф знает.
Ииииииииии???? Что смешного-то? В показаниях путаешься.
"Прощай логика" в исполнении Реффа, акт третий.[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 15:21:17 - Viktоr »  
Наверх
IP записан