Очень популярная тема (более 25 ответов) Газопроницаемость полиэтилена, полипропилена и др. полимеров. Пористость их структуры (число прочтений - 24577 )
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #75 - 23.03.2015 :: 16:57:51
Функции поста
Газопроницаемость присуща также беспористым материалам, в частности полимерам, металлам и стеклам. Наиб. высокой газопроницаемостью обладают каучукоподобные полимеры, а из них-кремнийорг. каучуки, пониженной-орг. стекла, кристаллич. и структури-ров. полимеры.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #76 - 23.03.2015 :: 17:02:35
Функции поста
Frigotech писал(а) 23.03.2015 :: 16:49:41:
И ЧТО? К ЧЕМУ ЭТО))))

По размерности не видишь- это коэффициенты газопроницаемости для Н2 . Не видно что ли что это только актуально для лаборантов . А при отсутствии давления и им неинтересно будет .
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #77 - 23.03.2015 :: 17:05:51
Функции поста
BOL писал(а) 23.03.2015 :: 16:43:55:
Газопроницаемость полиэтилена

Че то мне так же помнится, что дырки в известных емкостях  из полиэтилена и полипропилена для воды  маловаты будут! Нет, что H2 будет сочиться -так это всем известно. Так он и через металлы проникает!
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #78 - 23.03.2015 :: 17:17:01
Функции поста
BOL писал(а) 23.03.2015 :: 16:57:51:
полимеры.

BOL писал(а) 23.03.2015 :: 17:02:35:
По размерности не видишь- это коэффициенты газопроницаемости для Н2 . Не видно что ли что это только актуально для лаборантов . А при отсутствии давления и им неинтересно будет

Я все понял, я не понял к чему это? при изменении температуры, внутри бутылки возникает повышение и понижение давления.
  
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #79 - 23.03.2015 :: 17:28:14
Функции поста
Frigotech писал(а) 23.03.2015 :: 17:17:01:
Я все понял, я не понял к чему это?

К тому что молекулы воды никуда не проникнут и нет никаких там пор так как материал безпористый .
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #80 - 23.03.2015 :: 18:35:08
Функции поста
BOL писал(а) 23.03.2015 :: 16:57:51:
Наиб. высокой газопроницаемостью

BOL писал(а) 23.03.2015 :: 16:57:51:
полимеры.

Поли этилен. Приставка поли- полимер в данном случае, полипропилен, полиуретан, поливинилхлорид и т д . ЭТО ВСЕ ПОЛИМЕРЫ. BOL извини не хочу тебя обижать но ты )))))) BOL писал(а) 23.03.2015 :: 17:28:14:
К тому что молекулы воды никуда не проникнут и нет никаких там пор так как материал безпористый

Эти выводы из за отсутствия сведений в гугле)))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #81 - 23.03.2015 :: 18:36:45
Функции поста
BOL писал(а) 23.03.2015 :: 17:28:14:
так как материал безпористый

я выложил фото с микроскопа, на них видна пористость, а теперь ты докажи обратное)))))
  
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #82 - 23.03.2015 :: 18:48:20
Функции поста
Я привёл цитаты из авторитетных источников в предидущих постах. А на фото ты уверен что видишь поры .
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #83 - 23.03.2015 :: 18:50:51
Функции поста
Посмотри в микроскоп на сталь и что ты там увидешь . Чем назовёшь .
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #84 - 23.03.2015 :: 18:54:49
Функции поста
BOL писал(а) 23.03.2015 :: 18:48:20:
Я привёл цитаты из авторитетных источников в предидущих постах. А на фото ты уверен что видишь поры .
Википедия?!)))) Гугл)) Поиск Майл)) BOL ты реально не понимая  предмета копируешь цитаты))) и
эти цитаты к тому что мы обсуждаем никакого отношения не имеют. они ничего не доказывают. Что касается снимка я не первый раз вижу снимки с микроскопа. уверен.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #85 - 23.03.2015 :: 18:57:15
Функции поста
[offtopic]BOL писал(а) 23.03.2015 :: 18:50:51:
Посмотри в микроскоп на сталь и что ты там увидешь . Чем назовёшь .

Эта ария не из той оперы, лишний раз показывает что ты не в теме.[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 16:10:49 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #86 - 23.03.2015 :: 19:02:25
Функции поста
Ты видешь скорее зернистую структуру полимера её ты увидешь и на стали . А в какой ты теме я уже показал . Сегодня с утра ты ещё не отличал молекулярное сито от газопроницаемости .
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Модератор
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #87 - 23.03.2015 :: 19:06:02
Функции поста
BOL писал(а) 23.03.2015 :: 19:02:25:
Сегодня с утра ты ещё не отличал молекулярное сито от газопроницаемости

читай внимательно посты))))
BOL писал(а) 23.03.2015 :: 19:02:25:
Ты видешь скорее зернистую структуру полимера её ты увидешь и на стали . А в какой ты теме я уже показал

ну да сталь же у нас полимер поэтому и увижу наверное))) Смех
  
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #88 - 23.03.2015 :: 19:23:42
Функции поста
Frigotech писал(а) 23.03.2015 :: 19:06:02:
читай внимательно посты))))

Ты давно толкуешь о молекулярнром сите я привёл тебе определение его . Так же о пористости в материале который относится к безпористым и ещё что то увидел в микроскопе . Привёл коэффициенты газопроницаемости показывающие ничтожество этого явления .
[offtopic]А ты про какие то темы . Не нравится гугол сходи в библиотеку просветись так сказать из фолиантов .[/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 16:12:23 - Viktоr »  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удаление сообщений участников
Ответ #89 - 23.03.2015 :: 19:26:10
Функции поста
[offtopic]Из твоих доказательств некомпетентные утверждения и снимок непонятно чего . [/offtopic]
« Последняя редакция: 24.03.2015 :: 16:12:52 - Viktоr »  
Наверх
 
IP записан