Горячая тема (более 10 ответов) Нужны чертежи и характеристики компрессора ФУБС-15 и чертежи (Компас) для ФУУБС-25 (число прочтений - 8587 )
Nik_Olay
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 24.03.2015
Нужны чертежи и характеристики компрессора ФУБС-15 и чертежи (Компас) для ФУУБС-25
24.03.2015 :: 19:22:35
Функции поста
У меня на проектное задание: Поршневой VV-образный бессальниковый с трёхскоростным асинхронным трёхфазным с короткозамкнутым ротором электродвигателем компрессора чиллера (R507, Q=30кВТ, tивт=34) с конденсатором воздушного охлаждения.
Так вот. Пораскинув мозгами, я подумал что ФУБС-15 наиболее похож (наверно?) на рассчитываемую мною модель (тем более, что я больше не знаю КМ с трёхскоростным ... двигателем).
Однако, хоть убейте - нигде не могу найти к нему чертежей и его характеристик...
Помогите, пожалуйста!
« Последняя редакция: 01.06.2015 :: 21:07:08 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нужны чертежи и характеристики компрессора Фубс-15
Ответ #1 - 24.03.2015 :: 19:29:25
Функции поста
а где вы видели ФУБС-15?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Nik_Olay
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Астрахань
Зарегистрирован: 24.03.2015
Re: Нужны чертежи и характеристики компрессора Фубс-15
Ответ #2 - 24.03.2015 :: 19:37:51
Функции поста
muravei77 писал(а) 24.03.2015 :: 19:29:25:
а где вы видели ФУБС-15?

Хмм...Если мне память не изменяет то он связан с транспортными системами, вроде бы в системах кондиционирования воздуха ж/д вагонов (хотя могу и ошибаться)
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нужны чертежи и характеристики компрессора Фубс-15
Ответ #3 - 24.03.2015 :: 20:01:52
Функции поста
А вы батенька не шпиён-с?)) чиллеры спиртовые охлаждения шахт АПЛ-стратегов на них сделаны были. система МХМБ30 (50) Правда есть и вот такое упоминание..но там ФУБС-15-1
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужны чертежи и характеристики компрессора ФУБС-15
Ответ #4 - 24.03.2015 :: 20:23:09
Функции поста
Nik_Olay писал(а) 24.03.2015 :: 19:37:51:
могу и ошибаться

классный проект будет?!

Были компрессора ФУБС-9, ФУБС-12, ФУБС-18, ФУБС-25... и т.д.
http://userdocs.ru/matematika/19869/index.html?page=5





Nik_Olay писал(а) 24.03.2015 :: 19:22:35:
Так вот. Пораскинув мозгами, я подумал

Если кидаться далее, то можно подобрать то, что сейчас производится: Bitzer, Copeland...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нужны чертежи и характеристики компрессора Фубс-15
Ответ #5 - 25.03.2015 :: 11:15:52
Функции поста
ФУБС-выпускал п/я.. хотя мне подсказывает шота что это был Милитополь. вот так оно выглядело.. снимок тапком сорри. движок и правда три скорости.
  

DSC02888_cr.jpg (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нужны чертежи и характеристики компрессора Фубс-15
Ответ #6 - 25.03.2015 :: 11:16:38
Функции поста
Геннадий, цвет думаю тебе знаком Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужны чертежи и характеристики компрессора ФУБС-15
Ответ #7 - 25.03.2015 :: 12:04:38
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.03.2015 :: 11:15:52:
ФУБС выпускал п/я... хотя мне подсказывает шота что это был Мелитополь. Вот так оно выглядело... снимок тапком сорри.
Движок и правда три скорости


Правильно, что снимок тапком - а то выведают секреты всякие Bitzer'ы.

Эх, такое производство завалили (((

muravei77 писал(а) 25.03.2015 :: 11:16:38:
цвет думаю тебе знаком

Такой "цвет", целыми днями ездит под окнами. МАЗ стоит, а МЗКТ не снижает производство

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нужны чертежи и характеристики компрессора ФУБС-15
Ответ #8 - 25.03.2015 :: 12:40:37
Функции поста
Геннадий писал(а) 25.03.2015 :: 12:04:38:
Такой "цвет", целыми днями ездит под окнами

у тебя тёмно зелёный а тут цвет "отсека"))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужны чертежи и характеристики компрессора ФУБС-15
Ответ #9 - 25.03.2015 :: 13:13:09
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.03.2015 :: 12:40:37:
у тебя тёмно зелёный а тут цвет "отсека"))

так у нас на корабле только в провизионке были компрессора, а на Акуле я был "туристом", только печи дожига водорода запомнились (тепло было ребятам спать) и реактор с лысыми "стасиками"
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нужны чертежи и характеристики компрессора ФУБС-15
Ответ #10 - 25.03.2015 :: 19:41:21
Функции поста
Кстати на 15 ФУБСе кольцевые всасывающие клапана.)) а-ля "дискус"-тока раньше этого дискуса от копланда.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Нужны чертежи и характеристики компрессора ФУБС-15
Ответ #11 - 26.03.2015 :: 09:40:27
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.03.2015 :: 19:41:21:
на 15-ом ФУБСе кольцевые всасывающие клапана а-ля "дискус"- только раньше этого компрессора Discus от Copeland'а

ФУБС-15 не для народного хозяйства, а для оборонки. Может и у супостатов были эсклюзивные компрессора?

К числу наиболее развитых отраслей промышленности Японии можно отнести энергетическую индустрию, электротехническое производство, промышленное машиностроение, производство насосно-компрессорного и холодильного оборудования; транспортное, сельскохозяйственное, строительное машиностроение… Даже сейчас новейшая продукция японской корпорации MAYEKAWA (компрессоры MAYCOM) не поставляется не только к нам, но и в страны Европы...
По производству рафинированной меди Япония занимает второе место в мире, после США...

P.S.

http://www.army-technology.com/contractors/field/klinge/press2.html

http://www.army-technology.com/contractors/field/klinge/
  

White-Paper-Munters-Control-of-Humidity-at-Europe_s-First-80_C-Cold-Store.pdf (Вложенный файл удалён)
Klinge_Refrigerated_ISO_Containers_Dual_Reefer_Containers_Military_Industry.jpg (Вложенный файл удалён)

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Нужны чертежи и характеристики компрессора ФУБС-15
Ответ #12 - 26.03.2015 :: 10:19:06
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.03.2015 :: 19:41:21:
Кстати на 15 ФУБСе кольцевые всасывающие клапана.))

Оне и на ФВБС были на некоторых..Вычислялись по расположению центральной шпильки на головке.
« Последняя редакция: 26.03.2015 :: 10:21:04 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нужны чертежи и характеристики компрессора ФУБС-15
Ответ #13 - 26.03.2015 :: 10:24:40
Функции поста
SerB писал(а) 26.03.2015 :: 10:19:06:
Вычислялись по расположению центральной шпильки на головке.

это та шо вбок смещена от центра?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Нужны чертежи и характеристики компрессора ФУБС-15
Ответ #14 - 26.03.2015 :: 10:51:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 26.03.2015 :: 10:24:40:
это та шо вбок смещена от центра?

таки да..Там ишшо куча мелких пружинок. Посеешь-запаришься искать.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан