Обычная тема Демонтаж Hisense (число прочтений - 1236 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Демонтаж Hisense
30.03.2015 :: 08:57:03
Функции поста
Необходимо последовательно и правильно демонтировать  исправный комнатный кондиционер Hisense. Фото комнатного блока и пульт к нему прилагается. 
« Последняя редакция: 30.03.2015 :: 10:39:14 - Viktоr »  

_____.gif (Вложенный файл удалён)
____.gif ( 1304 KB | 4 Загрузки )
____.gif
Наверх
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Демонтаж Hisense
Ответ #1 - 30.03.2015 :: 11:53:46
Функции поста
Закрывается жидкостной порт, включается на холод, через 2 мин закрывается газовый, выключаем с пульта, снимаем питание. Если компрессор не пошол (холодно в комнате) можно пальцами прогреть датчик.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Демонтаж Hisense
Ответ #2 - 30.03.2015 :: 12:19:38
Функции поста


Viktоr писал(а) 30.03.2015 :: 08:57:03:
Необходимо демонтировать комнатный кондиционер

Виктoр, ищете генн подрядчика?

Главное, в целях охраны окружающей среды не допусти прямого выброса хладагента непосредственно в воздух, и сначала отключи прибор и электропитание

Нерешительный

http://kondicioneri.org/959-kak-snyat-kondicioner-so-steny-kak-pravilno.html
http://www.ice-a.com/demontazh.htm
http://kbtm.ru/stroitelstvo/kondicionirovanie/poryadok-demontazha-kondicionera.h...
http://mirkond.vl.ru/poleznaya-informacziya/mozhno-li-osushhestvit-demontazh-kon...
http://www.service.martem.com.ua/info/demontazh-konditsionerov.html

Цитата:
Инструкция по демонтажу настенной сплит-системы:

- необходимо запустить кондиционер на холод с минимальной температурой и на максимальных оборотах внутреннего вентилятора, предварительно подключив манометр к сервисному порту;

- убедившись в работоспособности кондиционера, закрыть жидкостной кран (порт)(тонкая труба);

- при снижении давления ниже 0, закрываем газовый кран (порт)(толстая трубка);

- как только порты закрыты, немедленно выключаем кондиционер с пульта и следовательно от сети;

- далее отсекаются межблочные коммуникации и концы изолируются;

- затем откручивается наружный блок и отщёлкивается и снимается перемещая вверх внутренний блок кондиционера


Приятно поделиться инфо с китай с профессионалами
« Последняя редакция: 30.03.2015 :: 12:20:54 - Геннадий »  

Mono_Split_INVERTER_English.pdf (Вложенный файл удалён)
VMNS.doc (Вложенный файл удалён)
ADM-24UX4SGKA_service_manual.pdf (Вложенный файл удалён)

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан