Горячая тема (более 10 ответов) Качество конденсаторов Termokey (число прочтений - 5910 )
Красноярск
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Зарегистрирован: 27.04.2011
Re: Качество конденсаторов Termokey
Ответ #15 - 01.04.2015 :: 05:06:40
Функции поста
1. Про гигроскопичность масла говорят на всех лекциях и семинарах, при монтаже строго соблюдаются правила. В централи компрессора находятся под давлением, при соединении заливается масло и вакуумируется. Контакт масла с воздухом минимальный.

2. Когда получали конденсатор паспорта не было. Обрешетка была, дополнительные упоры для крепления конденсатора были, но паспорта не было. Если у Лаваля на воздухоохладителе паспорт упакован и прикреплен на поддоне, это факт. На каждом воздушке имеется паспорт.
   У Поставщика после проблемы с герметичностью запросили копию паспорта, они не отправили, о чем это говорит.... Продают оборудование а гарантию держать никто не хочет.
3. Корпус конденсатора не заземляли, не вижу смысла. Конденсатор стоит на металлических уголках, которые закреплены жестко в контур здания. Вентиляторы естественно заземлены согласно схеме подключения.
Но говорить о том что конденсатор вышел из строя, т.к. не было заземления-это бред.

3
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Качество конденсаторов Termokey
Ответ #16 - 01.04.2015 :: 07:00:28
Функции поста
Красноярск писал(а) 01.04.2015 :: 05:06:40:
Но говорить о том что конденсатор вышел из строя, т.к. не было заземления-это бред.

Просто тупо кидалово, по причине гавенного оборудования.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: Качество конденсаторов Termokey
Ответ #17 - 11.05.2015 :: 19:06:26
Функции поста
Кто поставщик, если не секрет?
  
Наверх
IP записан