Горячая тема (более 10 ответов) Почему Bock? (число прочтений - 5211 )
refmarket
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Симферополь
Зарегистрирован: 13.01.2015
Пол: Мужской
Почему Bock?
31.03.2015 :: 12:17:31
Функции поста
Компрессоры Bock известны в России уже давно. Наша фирма ЭНЕРГИЯ 2000 работает с этой маркой на протяжении многих лет. Опыт эксплуатации показывает высокие результаты как по показателям производительности, так и по качеству компрессоров.
Посмотрев всего два видеоролика... уже видны все преимущества именно этой марки.
А что Вы думаете о марке? Какие преимущества, а может и недостатки Bock Вы знаете?

« Последняя редакция: 31.03.2015 :: 12:57:21 - Геннадий » 
Причина: удалена реклама. Предупреждение 
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Почему Bock?
Ответ #1 - 31.03.2015 :: 12:33:11
Функции поста
refmarket, Вас о рекламе не предупреждали?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
refmarket
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Симферополь
Зарегистрирован: 13.01.2015
Пол: Мужской
Re: Почему Bock?
Ответ #2 - 31.03.2015 :: 12:35:11
Функции поста
Меня интересуют мнения людей о марке, что они могут рассказать, исходя из собственного опыта.
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Почему Bock?
Ответ #3 - 31.03.2015 :: 12:56:02
Функции поста
refmarket писал(а) 31.03.2015 :: 12:35:11:
Меня интересуют мнения людей о марке, что они могут рассказать, исходя из собственного опыта.

так не надо заниматься рекламой в сообщении, дайте ссылку на youtube.com а не на свой сайт.
В подписи есть ссылка на Ваш сайт

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
arktik11
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: витебск
Зарегистрирован: 22.01.2012
Пол: Мужской
Re: Почему Bock?
Ответ #4 - 31.03.2015 :: 13:09:17
Функции поста
Добрый день а запчасти у вас к ним есть?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Почему Bock?
Ответ #5 - 31.03.2015 :: 13:41:57
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Почему Bock?
Ответ #6 - 31.03.2015 :: 13:51:11
Функции поста
Геннадий писал(а) 31.03.2015 :: 12:33:11:
refmarket, Вас о рекламе не предупреждали?

я путаю или уже было "последнее китайское"?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Почему Bock?
Ответ #7 - 31.03.2015 :: 16:07:09
Функции поста
Лучше пусть расскажет о принципиальных различиях .
Без простой рекламы . Что нового внесли или использовали какие то новые материалы .
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Почему Bock?
Ответ #8 - 31.03.2015 :: 16:14:00
Функции поста
refmarket писал(а) 31.03.2015 :: 12:17:31:
Опыт эксплуатации показывает высокие результаты как по показателям производительности, так и по качеству компрессоров.

А какие вы показатели по производительности и по качеству использовали , приведите в сравнении с другими .
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Почему Bock?
Ответ #9 - 31.03.2015 :: 19:24:56
Функции поста
BOL писал(а) 31.03.2015 :: 16:14:00:
А какие вы показатели по производительности и по качеству использовали , приведите в сравнении с другими

И с указанием выборки. Т.е. данные по одному, десяти или ста компрессорам.
  
Наверх
 
IP записан
 
Саша1981
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 20.09.2012
Re: Почему Bock?
Ответ #10 - 01.04.2015 :: 15:06:43
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Василий Чайковский
Холодильщик
*
Отсутствует


Интересующийся.

Сообщений: 152
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 30.10.2010
Re: Почему Bock?
Ответ #11 - 23.04.2015 :: 17:41:29
Функции поста
Взято у немцев в Фрикенхаузене (на инглише). Но мне больше кажется, что чувак проталкивал Боки. К остальным фирмам претензий не имею.
  

USP_Vortrag-GB.pdf ( 23197 KB | 1 Download )

Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Почему Bock?
Ответ #12 - 27.04.2015 :: 13:36:19
Функции поста
BOL писал(а) 31.03.2015 :: 16:14:00:
А какие вы показатели по производительности и по качеству использовали , приведите в сравнении с другими

Ну по существу:
1. Добровольную сертификацию на соответствие заявленная/действительная производительность Бок не проходил. Зелёные проходили.
2. Отдел "разбора полётов", читай сервисподдержка, в зачаточном состоянии.
3. Ничего необычного в конструкции или материалах нет.
4. Централизованной поставки ЗиПа пока нет.
Но!:
1. Ценовая политика пересмотрена в сторону конкурентности с зелёными.
2. Все новые модели спроектированы так, чтобы ими можно заменять зелёных без перепайки (геометрия расположения вентилей полностью совпадает).
3. 7 и 8 модель влезает в линейку CSH 65 - 75 серий по производительности. А ремонт "на коленке" поршня сможет сделать каждый у кого руки более менее из нужного места растут, чего не скажешь о зелёных компактах, там всё сложнее.
4. Есть интересная линейка с выносными двигателями, т.е. не надо для заимены статора городьбу городить (пресс, экстрактор и т.д. и т.п.).
Бок поразделение ГРАССО. до последнего времени позиционировало себя на в основном на Европейский рынок, и действительно сектор транспортного холода был за ними. видимо что - то поменялось и ГРАССО поставило задачу на увеличение доходности. Ну а Бок не придумал ничего лучше как попытаться подвинуть зелёных.
Выводы делайте сами.  Но пока зелёные более гибкие, обеспеченные техподдержкой, налаженной поставкой ЗиПа и более технологичны. Это объективно на текущий момент. Что будет через года 2-3 посмотрим.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
refmarket
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Симферополь
Зарегистрирован: 13.01.2015
Пол: Мужской
Re: Почему Bock?
Ответ #13 - 28.04.2015 :: 09:01:50
Функции поста
Многие хотели увидеть сравнение поршневых компрессоров от разных производителей, вот представляем:
для тех кому не удобно читать на немецком - все переведено на русский язык.
Все подробности сравнения смотрите ниже
  

page_01.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Почему Bock?
Ответ #14 - 28.04.2015 :: 09:55:25
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан