Обычная тема Траулер морозильного типа «Дальний Восток» затонул в Охотском (число прочтений - 3626 )
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Траулер морозильного типа «Дальний Восток» затонул в Охотском
02.04.2015 :: 13:56:57
Функции поста
В ночь на четверг, 2 апреля, в 23:39 мск в северной части Охотского моря (между Камчаткой и Магаданом) затонул большой автономный морозильный траулер (БАМТ) «Дальний Восток»
По последним данным, число жертв в результате крушения траулера увеличилось до 56 человек, 13 считаются пропавшими без вести, их поиски продолжаются. 63 членам экипажа траулера удалось спастись, 10 из них находятся в тяжелом состоянии.





На борту «Дальнего Востока» находился рефмеханик из Калининграда Владимир Рохин

  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Траулер морозильного типа «Дальний Восток» затонул в Охотском
Ответ #1 - 02.04.2015 :: 16:39:04
Функции поста
Войнович - "Морской бюллетень" утверждает, что сверх скоротечная гибель судна говорит об опрокидывании – с судна даже не успел дать сигнал бедствия, в 99.9 из 100 это происходит именно из-за потери остойчивости.
А малая остойчивость чаще всего связана с нарушением размещения груза или малой массой балласта. Что произошло конкретно - достаточно сложно выявить так как следует судно поднять. Но кто бы это сделал!?  Теперь остается судить о причине катастрофы на основе опросов оставшихся в живых членов команды береговых служб места приписки или последнего порта  пребывания. Очередной черный день российской уродливой действительности. Зато крымнаш. Вечная память морским волкам.
  
Наверх
www  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Траулер морозильного типа «Дальний Восток» затонул в Охотском
Ответ #2 - 02.04.2015 :: 19:40:28
Функции поста
Судя по состоянию некоторых российских судах, бывающим в наших портах и болтающихся в казахстанском оффшоре, о морском регистре  и его требованиях многие и не подозревают.. Хотя и наши, чисто местные конторы этим грешат. Года три-четыре  назад в шторм ПТСка ушла под воду, плоты не сработали.. Трупы экипажа потом почти месяц вылавливали, благо оранжевые костюмы, видно даже в прибрежных камышах..Толку от этих гидрокостюмов..тем более на севере..((
PS Все переговоры капитаны с этого судна лично слышал по радио. До последней секунды был спокоен.
Порядок только в буржуинских компаниях, там ВСЕ по-серьезному. Так и надо делать, ведь на кону жизни экипажа. Только некоторым хозяевам на это плевать с большой горы, к сожалению...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Траулер морозильного типа «Дальний Восток» затонул в Охотском
Ответ #3 - 04.04.2015 :: 15:50:06
Функции поста
Я только не могу понять:откуда столько членов экипаже ,моё последнее .точно такое,экипаж 96 человек(это был сокращенный вариант),базовый ,если не ошибаюсь--112или 115.70 тонн в трале--это не очень реальная цифра,хорошо 40-50.Если не было топлива,то значит не один день на промысле,есть продукция в трюме,уже как бы балласт,а закачать балласт не так уж долго.Что то у ребят при поднятии трала на борт пошло не так.А то уже читал:и иллюминаторы в рыбцеху открыты и в машинном отделении тоже(их там отрадясь не было).Плюс шторм.У покой их души.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Траулер морозильного типа «Дальний Восток» затонул в Охотском
Ответ #4 - 04.04.2015 :: 20:40:22
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 04.04.2015 :: 15:50:06:
откуда столько членов экипаже

взяли гастов "пхукетных".. чего тут думать то. шарага шо ппц. прибыль всё-остальное пыль..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан