Обычная тема Гольфстрим Nr 120 (Нарочь 120 ЭКОНОМ) от -6С до +6С ВСн-0,29-0,86-1- 4L (число прочтений - 2656 )
Alena B
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Belgorod
Зарегистрирован: 17.05.2014
Гольфстрим Nr 120 (Нарочь 120 ЭКОНОМ) от -6С до +6С ВСн-0,29-0,86-1- 4L
05.04.2015 :: 12:17:32
Функции поста
Здравствуйте.
В магазин была куплена витрина Гольфстрим (все параметры указаны в теме письма), которая используется для хранения пресервов, рыбы и различных рыбных продуктов. Мы (работники магазина) включили витрину и увидели, что она работает в диапазоне от -1С до -3С; т.е. достигая температуры -3С она отключается. Когда температура доходит до -1С, включается снова. Мы связались с компанией, у которой покупали данную витрину и попросили их проконсультировать по поводу настройки температур. Консультация прошла по телефону, и методом проб (человек на том конце провода не знал, какой именно контроллер, а соответственно, и лицевая панель контроллера, установлены) мы выставили темпереатуру до -4С. Теперь витрина отключается, доходя до -4С и включается снова при -2С.

Для определения фактической температуры в витрине мы разложили 3 термометра (кажется, нормально работающих): первый в отсек для хранения, второй к внешнему краю витрины (ближе к покупателю, рядом со стеклом) и третий к внутреннему краю (ближе к продавцу и пластиковой шторке). Температура в среднем следующая:
Отсек для хранения- 0С
Внешний край- +4С
Внутренний край -5С

Вопросы:

1. Являются ли нормальными данные температурные показатели? Разбег в 9 градусов не слишком ли велик? Не слишком ли высокая температура в отсеке для хранения?

2. Можно ли изменять температуру в данной витрине в пределах от -6С до +6С не меняя остальных настроек? Если я правильно понимаю, по умолчанию в витрину запрограммированы некоторые параметры (например, как часто запускаются ТЭНы оттайки), на которые может влиять изменение температуры и работа витрины будет несбалансирована, что может привести к негативным последствиям. И если нет, то как и какие настройки следует менять?

3. Как, все-таки, правильно изменять температуру в данной витрине (фото лицевой панели контроллера прилагается)
  

Untitled_001.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Гольфстрим Nr 120 (Нарочь 120 ЭКОНОМ) от -6С до +6С ВСн-0,29-0,86-1- 4L
Ответ #1 - 05.04.2015 :: 13:28:52
Функции поста
1. Для статического охлаждения это нормально. Очень зависит от укладки товароа.
2. В пределах -6...+6 можно.
3. Холодильщик настроит и объяснить.
« Последняя редакция: 05.04.2015 :: 13:31:11 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Гольфстрим Nr 120 (Нарочь 120 ЭКОНОМ) от -6С до +6С ВСн-0,29-0,86-1- 4L
Ответ #2 - 05.04.2015 :: 13:34:06
Функции поста
никогда на "статике" не будет равномерной температуры по объёму.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Alena B
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Belgorod
Зарегистрирован: 17.05.2014
Re: Гольфстрим Nr 120 (Нарочь 120 ЭКОНОМ) от -6С до +6С ВСн-0,29-0,86-1- 4L
Ответ #3 - 05.04.2015 :: 13:47:45
Функции поста
mihail97 писал(а) 05.04.2015 :: 13:28:52:
3. Холодильщик настроит и объяснить.


Дело в том, что в штате у нас холодильщика нет. Компания, которая по контракту должна была доставить, установить и настроить оборудование, доставила его, вручила прилагающиеся документы в руки и теперь, когда мы запускаемся, дает консультации по телефону. Но при этом, они признают, что не уверены, какой контроллер используется, а за допущенные ими ошибки платить придется нам. Не могли бы Вы, пожалуйста, прокосультировать более детально? Если, конечно, это не отнимет у Вас много времени. Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alena B
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Belgorod
Зарегистрирован: 17.05.2014
Re: Гольфстрим Nr 120 (Нарочь 120 ЭКОНОМ) от -6С до +6С ВСн-0,29-0,86-1- 4L
Ответ #4 - 05.04.2015 :: 13:51:39
Функции поста
muravei77 писал(а) 05.04.2015 :: 13:34:06:
никогда на "статике" не будет равномерной температуры по объёму.



А не подскажите, по какому принципу эта температура устанавливается? Нам говорили, что в отсеке для хранения всегда должна быть самая низкая. По факту-нет. Чем ближе к стеклу-тем теплее-я правильно понимаю? Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Гольфстрим Nr 120 (Нарочь 120 ЭКОНОМ) от -6С до +6С ВСн-0,29-0,86-1- 4L
Ответ #5 - 05.04.2015 :: 14:21:50
Функции поста
Alena B писал(а) 05.04.2015 :: 13:47:45:
Компания, которая по контракту должна была доставить, установить и настроить оборудование, доставила его, вручила прилагающиеся документы в руки и теперь, когда мы запускаемся, дает консультации по телефону.

Ну в таком случае и с гарантией вы пролетите.

Alena B писал(а) 05.04.2015 :: 13:47:45:
Дело в том, что в штате у нас холодильщика нет.  Не могли бы Вы, пожалуйста, прокосультировать более детально? Если, конечно, это не отнимет у Вас много времени. Спасибо. 

Проконсультировать можно, но лучше, когда холодильщик сделает это на месте, видя конструкцию витрины.
И для ежемесячного обслуживания нужен холодильщик.




  
Наверх
 
IP записан
 
Alena B
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Belgorod
Зарегистрирован: 17.05.2014
Re: Гольфстрим Nr 120 (Нарочь 120 ЭКОНОМ) от -6С до +6С ВСн-0,29-0,86-1- 4L
Ответ #6 - 05.04.2015 :: 14:35:33
Функции поста
mihail97 писал(а) 05.04.2015 :: 14:21:50:
Ну в таком случае и с гарантией вы пролетите.


Обнадеживающее утверждение))) И так страшно, еще и Вы жизненной реальности подбрасываете для спокойных ночей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Alena B
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Belgorod
Зарегистрирован: 17.05.2014
Re: Гольфстрим Nr 120 (Нарочь 120 ЭКОНОМ) от -6С до +6С ВСн-0,29-0,86-1- 4L
Ответ #7 - 05.04.2015 :: 14:37:10
Функции поста
mihail97 писал(а) 05.04.2015 :: 14:21:50:
Проконсультировать можно, но лучше, когда холодильщик сделает это на месте, видя конструкцию витрины.
И для ежемесячного обслуживания нужен холодильщик.


А не посоветуете в Белгороде хорошего холодильщика? Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан