Обычная тема привет всем. есть компрессор zr72kc copeland (число прочтений - 2693 )
sherbaty82
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: great silk way
Зарегистрирован: 04.01.2011
Пол: Мужской
привет всем. есть компрессор zr72kc copeland
07.04.2015 :: 15:25:37
Функции поста
Компрессор zr72kc copeland.кто- нить когда нибудь вскрывал его? С целью ремонта разумеется? Как-то видел в ютубе видео(вскрытие,дефектовка,сварка) . довольно таки подробно. Интересно работать будет после такого?сейчас ищу не могу найти видео. Есть возможность купить новый. Но хочеться попробовать по ремонтировать. Какие есть мнения товарищи кондиционерщики? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: привет всем. есть компрессор zr72kc copeland
Ответ #1 - 07.04.2015 :: 15:37:57
Функции поста
Смотря какова причина поломки. Если спирали рассыпались, то и смысла нет вскрывать  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
sherbaty82
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: great silk way
Зарегистрирован: 04.01.2011
Пол: Мужской
Re: привет всем. есть компрессор zr72kc copeland
Ответ #2 - 08.04.2015 :: 09:17:36
Функции поста
Нет похоже кз. У меня их два. Хочу попробовать оба вскрыть. Есть ли у кого видео. Че да как с ним делать
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: привет всем. есть компрессор zr72kc copeland
Ответ #3 - 08.04.2015 :: 10:26:51
Функции поста
КЗ, как правило, происходит при механическом "клине" компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
sherbaty82
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: great silk way
Зарегистрирован: 04.01.2011
Пол: Мужской
Re: привет всем. есть компрессор zr72kc copeland
Ответ #4 - 09.04.2015 :: 04:03:24
Функции поста
Так есть у кого нибудь инфа как правильно перебрать этот агрегат.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: привет всем. есть компрессор zr72kc copeland
Ответ #5 - 09.04.2015 :: 04:53:26
Функции поста
Для этого надо иметь хотя бы 1-2 целых по спиралям горшка с пробоем мотора от перегрева.  А у Копланда это 1 случай из 1000.
Самое правильное - промыть контур, заменить на новый и настроить ПГ, защитить картер от залива и т д. и т.п.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
evgen1100
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09.11.2010
Пол: Мужской
Re: привет всем. есть компрессор zr72kc copeland
Ответ #6 - 09.04.2015 :: 18:11:16
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Констант
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Ейск
Зарегистрирован: 15.12.2011
Re: привет всем. есть компрессор zr72kc copeland
Ответ #7 - 29.04.2015 :: 18:26:18
Функции поста
разбирал Sanyo 16кВт (неисправность-выбивает автомат),спирали целые, вращают, но до мотора пока не долез, там клины-приварки,высверливать надо, все руки не доходят. полуавтоматом можно заварить, но желательно выступ сделать чтобы сварка не попала на обмотки
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: привет всем. есть компрессор zr72kc copeland
Ответ #8 - 29.04.2015 :: 19:06:11
Функции поста
И закачать аргон, чтоб окалины не было
  
Наверх
 
IP записан