Обычная тема Bitzer 4NCS-20.2-40P - замена поршневых колец. (число прочтений - 3738 )
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Bitzer 4NCS-20.2-40P - замена поршневых колец.
11.04.2015 :: 14:16:10
Функции поста
Приветствую всех!В общем, раскидали сегодня компрессор, дошли до замены поршневых колец, а там засада!
Толщина новых колец, почти в 2 раза тоньше установленных на заводе!Микрометра под рукой не оказалось, замеряли штангенциркулем. Запчасти подбирали по онлайн программе Bitzer Eparts, артикулы заказали такие:
382 303 03 - кольцо компрессионное(верхнее)
382 310 43 - кольцо компрессионное(нижнее)
Конечно-же новые устанавливать не стали, до разбирательства.
Отсюда вопрос:возможно ли, что на данные компрессоры шло несколько типоразмеров поршней и поршневых колец?или быть может я что-то напутал и заказал не те кольца?
« Последняя редакция: 11.04.2015 :: 14:46:42 - Mishok-007 »  

markirovka_kompressora.jpg (Вложенный файл удалён)
Tolshhina_zavodskogo_kol_ca.jpg (Вложенный файл удалён)
Tolshhina_novogo_kol_ca.jpg (Вложенный файл удалён)
shirina_kanavki_na_porshne.jpg (Вложенный файл удалён)
SHHup_s_zavodskim__kol_com.jpg (Вложенный файл удалён)

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Bitzer 4NCS-20.2-40P - замена поршневых колец.
Ответ #1 - 11.04.2015 :: 14:27:20
Функции поста
ещё..
  

SHHup_s_novym_kol_com_001.jpg (Вложенный файл удалён)
novye_kol_ca.jpg (Вложенный файл удалён)
Kol_ca_zavodskoe_i_novoe__vid_sverhu.jpg (Вложенный файл удалён)

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Bitzer 4NCS-20.2-40P - замена поршневых колец.
Ответ #2 - 11.04.2015 :: 19:53:44
Функции поста
заказывал бы с поршнями и шатунами в сборе... тебе меньше мороки, а завывания барыг побоку.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Bitzer 4NCS-20.2-40P - замена поршневых колец.
Ответ #3 - 11.04.2015 :: 20:05:12
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 11.04.2015 :: 14:16:10:
или быть может я что-то напутал и заказал не те кольца?

по партномерам сходится вроде.  Корнивец Дмитрий с Битцер сайта тебе думаю поможет.
« Последняя редакция: 11.04.2015 :: 20:07:01 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Bitzer 4NCS-20.2-40P - замена поршневых колец.
Ответ #4 - 12.04.2015 :: 04:46:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 11.04.2015 :: 19:53:44:
заказывал бы с поршнями и шатунами в сборе...
так и нужно было сделать, там ещё и с поршнями засада...три пальца стучатmuravei77 писал(а) 11.04.2015 :: 20:05:12:
Корнивец Дмитрий с Битцер сайта тебе думаю поможет.

завтра послушаю что скажет поставщик, а там видно будет.
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Bitzer 4NCS-20.2-40P - замена поршневых колец.
Ответ #5 - 13.04.2015 :: 14:00:43
Функции поста
Как оказалось, мои предположения оправдались, у этой модели компрессора есть несколько типов ШПГ, до 11.12 года выпуска, и после 11.12, соответственно я выбрал более новый тип т.к программа автоматически предлагает "более свежее железо"..
Будьте внимательны!
  

2015-04-13_163919.jpg (Вложенный файл удалён)
2015-04-13_165105.jpg (Вложенный файл удалён)

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
xolod 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 126
Зарегистрирован: 08.11.2011
Re: Bitzer 4NCS-20.2-40P - замена поршневых колец.
Ответ #6 - 13.04.2015 :: 16:20:50
Функции поста
Такая же ситуация была с компрессором 4PCS-10. Ладно мы там заказывали шпг в сборе. Когда начали собирать то увидели разницу старого и нового кольца.
  
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Bitzer 4NCS-20.2-40P - замена поршневых колец.
Ответ #7 - 28.05.2018 :: 22:46:37
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Холодильные компрессоры [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан