Очень популярная тема (более 25 ответов) манометрические коллекторы, манифолды (число прочтений - 15196 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: манометрические коллекторы, манифолды
Ответ #15 - 30.04.2015 :: 17:25:33
Функции поста
Kecha писал(а) 30.04.2015 :: 11:11:42:
иногда использую как датчик температуры, вешаю в камеру чтоб перегрев измерить.

Что-то новое. Чего-то я упустил. Это как?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: манометрические коллекторы, манифолды
Ответ #16 - 30.04.2015 :: 18:41:19
Функции поста
походу использует как термометр, спасибо за ответы, а уплотнительные резинки на шлангах изнашиваются быстро ?
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: манометрические коллекторы, манифолды
Ответ #17 - 30.04.2015 :: 20:01:52
Функции поста
ну брат ...как крутить и сколько.пользуюсь уже 4-5 лет проблем вобщем нет только по своей дурости крюк навернул ...ну да новый сделал.единственное что не хватает -термодатчика на липучке.просто стандартные клещи только на 42 трубу цепляются  а далее -извращайся как хочешь...
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: манометрические коллекторы, манифолды
Ответ #18 - 01.05.2015 :: 04:43:41
Функции поста
ooleg писал(а) 30.04.2015 :: 20:01:52:
только по своей дурости крюк навернул ...ну да новый сделал.единственное что не хватает -термодатчика на липучке.просто стандартные клещи только на 42 трубу цепляются  а далее -извращайся как хочешь...

Если уж с крючком решил,то выковырять датчик из клещей и примастырить к липучке - как два пальца....
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: манометрические коллекторы, манифолды
Ответ #19 - 02.05.2015 :: 12:49:19
Функции поста
iscander писал(а) 30.04.2015 :: 17:25:33:
Что-то новое. Чего-то я упустил. Это как?

Использую как термометр  Подмигивание
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: манометрические коллекторы, манифолды
Ответ #20 - 02.05.2015 :: 12:57:57
Функции поста
Kecha писал(а) 30.04.2015 :: 11:11:42:
иногда использую как датчик температуры, вешаю в камеру чтоб перегрев измерить.

Kecha писал(а) 02.05.2015 :: 12:49:19:
Использую как термометр  Подмигивание

Так это понятно. Только не перегрев.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: манометрические коллекторы, манифолды
Ответ #21 - 29.05.2015 :: 16:59:19
Функции поста
Вешаю на всас в будке датчик с прибором, а с под капота смотрю по стрелкам кипение, тк не всегда в моторном отсеке место для крепления датчика температурного есть или до трубки нд нет доступа (резиновый шланг, выпускной коллектор двигателя рядом итп). Перегрев все же измеряю  Подмигивание
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: манометрические коллекторы, манифолды
Ответ #22 - 30.05.2015 :: 15:13:12
Функции поста
Хочу купить 4-х вентильный коллектор (стрелочный), какой фирмы посоветуете ?
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: манометрические коллекторы, манифолды
Ответ #23 - 02.06.2015 :: 19:57:12
Функции поста
Kecha писал(а) 30.05.2015 :: 15:13:12:
акой фирмы посоветуете ?

При таком подходе, кажется можно любой покупать.
Если задача в ремонтопригодности, то с игольчатыми вентилями. Если в надежности, то с мембранными.
У бикуловских коллекторов и у цпсовских коллекторов крутилки пластиковые часто отлетают, прям на раз два. Причем у бикуловских они вообще в пыль разлетаются при малейшем падении. У wigam очень достойные ручки вентилей, и удобные и крепкие.
А так wigam и CPS очень понравились. Хотя для себя купил becool'овскую базу на игольчатых вентилях.
Кстати klimaline китайский на мембранных вентилях на вид ничем не хуже цпса. klimaline не пользовал но вроде говорят норм итальянский китай. Про refco ничего не скажу, не использовал.
А если в общих чертах смотреть, и не забивать себе голову ерундой, то любой можно смело брать и пользовать. Железка она и в африке железка.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: манометрические коллекторы, манифолды
Ответ #24 - 03.06.2015 :: 05:04:53
Функции поста
Пользуюсь refco 2-х вент. 5 лет , сменил фторопластовые уплотнения недавно,(сам выточил 7мм цилиндрики, тк ЗИПа нет в магазинах). Wigam тоже рассматривал, у них есть не плохой 4-х вент. , думаю его заказать и по цене 3,7 тр , вполне приемлемо. 4-х вентильный хочу купить, по тому, что у меня рабочий пост стационарный и постоянно откручивать шланги то для вакуума, то для заправки - занятие геморное. Хорошей железкой и самому приятней работать  Подмигивание
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: манометрические коллекторы, манифолды
Ответ #25 - 03.06.2015 :: 19:08:16
Функции поста
egoiste писал(а) 02.06.2015 :: 19:57:12:
то любой можно смело брать и пользовать.

[offtopic]то то ты себе, брат, даже утконосы за 5 тыр берёшь а-ля книпекс Смех[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: манометрические коллекторы, манифолды
Ответ #26 - 04.06.2015 :: 05:27:44
Функции поста
muravei77 писал(а) 03.06.2015 :: 19:08:16:
то то ты себе, брат, даже утконосы за 5 тыр берёшь а-ля книпекс

[offtopic]Да не, гораздо дешевле. Около 4х тысяч они стоят)  Обзываются "Электромонтажные клещи 1396200 книпекс")[/offtopic]
Но и рефко с вигамом и цпсом стоят нормальных денег, а к базам нужны еще нормальные манометры. Даже моя бикуловская база 4х вентильная стоит кое-каких денег, и манометры CPS(любовь у меня с CPSовскими манометрами с первых дней холодильной работы  Смех ) по 800 рублей штучка, не сильно благотворно влияют на плотность кошелька) .
А кому то может достаточно "шоп давление показыуала нармальная уааапще" и 4ре вентиля было).
« Последняя редакция: 04.06.2015 :: 05:30:23 - egoiste »  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: манометрические коллекторы, манифолды
Ответ #27 - 04.06.2015 :: 11:48:29
Функции поста
egoiste писал(а) 04.06.2015 :: 05:27:44:
Но и рефко с вигамом и цпсом стоят нормальных денег,

уже не показатель качества эти брэнды.. то, что делается в китае начиная от "стартека" и до труборезов имхо гавно. и если (то же рефко) было раньше безоговорочно по качеству то теперь не так..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
egoiste
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 97
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 28.06.2014
Пол: Мужской
Re: манометрические коллекторы, манифолды
Ответ #28 - 04.06.2015 :: 13:09:04
Функции поста
muravei77 писал(а) 04.06.2015 :: 11:48:29:
уже не показатель качества эти брэнды.. то, что делается в китае начиная от "стартека" и до труборезов имхо гавно. и если (то же рефко) было раньше безоговорочно по качеству то теперь не так..

Печаль вот так уходят кумиры... а денег то стоит Рефко до сих пор приличных.
  

Любой косяк есть следствие нескольких простых бездумных действий, по отдельности безобидных.(с)  Кроилово ведет к попадалову.(с)
Наверх
YouTube  
IP записан
 
Chinar
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 106
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 26.11.2015
Пол: Мужской
Re: манометрические коллекторы, манифолды
Ответ #29 - 11.12.2015 :: 17:17:06
Функции поста
Подскажите интернет магазины, что-то поиск не увенчался успехом... Нужен хороший манометр для r600
  
Наверх
 
IP записан