Обычная тема Контейнер Carrier с питанием 230/460в. (число прочтений - 1257 )
freeze707
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 66
Зарегистрирован: 29.03.2012
Контейнер Carrier с питанием 230/460в.
28.04.2015 :: 17:59:36
Функции поста
Доброго время суток! Проблема такая. Carrier 69NT40.1 (если не ошибаюсь). выпускался до 91 года. Стоял долго, мозги не спасти! Решили воткнуть 4 магнитки, пресостат и контроллер.(как обычно делал мой товарищ с контейнерами), но столкнулись  с двойным питанием компрессора. Это чудо видим впервые. Нам бы Бицер,Коплэнд,Дорин на централках это наше, а тут, спать не дает. В компе 2 коробки из 1-ой 3 конца из другой 6. Схемы есть, все понятно, НО автоматы СВ1 и СВ2, первый 380 второй 220 соответственно шли на ключ-пакетный. Вот думаем. Его вообще реально перевести просто на 380? (ключ в мусорке). Подскажите пожалуйста дельный совет, как дать напругу на обмотки 9-ти концам. И движок конденсатора, 4 конца. По схеме подаются 2 фазы (молчит). Винты
на испаре тоже двух фазные, там проблем нет. Засмейте меня. Первый раз такое вижу.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Контейнер Carrier с питанием 230/460в.
Ответ #1 - 29.04.2015 :: 16:52:59
Функции поста
freeze707 писал(а) 28.04.2015 :: 17:59:36:
Схемы есть, все понятно

Если по схемам всё понятно, то не понятен вопрос:
freeze707 писал(а) 28.04.2015 :: 17:59:36:
Подскажите пожалуйста дельный совет, как дать напругу...

Модель: 69NT40-XXX -XX полностью и по-подробнее с проблемой, желательно указать на схеме эти проблемные моменты. Впрочем, схему сами можем выложить.
« Последняя редакция: 29.04.2015 :: 16:57:47 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Андрей Евгеньевич
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.05.2015
Пол: Мужской
Re: Контейнер Carrier с питанием 230/460в.
Ответ #2 - 03.05.2015 :: 15:15:48
Функции поста
Да ну и чудо! Мы так же всегда ставим 974 блок , 2 датчика, либо меняем контакторы , либо ставим доп реле и проблем нет, всю остальную электронику , кроме контакторов выкидываем.
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Контейнер Carrier с питанием 230/460в.
Ответ #3 - 04.05.2015 :: 07:58:05
Функции поста
На компрессоре соединить провода А1-А4 А2-А5 А3-А6 (они вроде в дальней коробке у стены).
Фазы подать на В1 В2 В3 (в другой коробке).
Из мотора конденсатора 4 провода? Cоединить 2-3   2фазы подать на 1 и 4.


  
Наверх
 
IP записан