Горячая тема (более 10 ответов) Немогу разобрать компрессор Ilka (число прочтений - 4758 )
ice-cool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: крым
Зарегистрирован: 29.03.2013
Пол: Мужской
Немогу разобрать компрессор Ilka
19.05.2015 :: 11:05:00
Функции поста
Добрый день сгорела обмотка на компрессоре,целый день пытаюсь разобрать не получается.Может кто уже сталкивался.подскажите?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Немогу разобрать компрессор Ilka
Ответ #1 - 19.05.2015 :: 12:20:23
Функции поста
Разберешь- думаешь легче станет? Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Немогу разобрать компрессор Ilka
Ответ #2 - 19.05.2015 :: 13:52:31
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
zаwin
Экс-Участник


Re: Немогу разобрать компрессор Ilka
Ответ #3 - 19.05.2015 :: 14:52:27
Функции поста
ILKA марка какая? и чего не получается.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Немогу разобрать компрессор Ilka
Ответ #4 - 19.05.2015 :: 15:29:01
Функции поста
Цитата:
ILKA марка какая

Который люминтиевый наверное, мелкий, 3-х цилиндровый.. Очень довольный
« Последняя редакция: 19.05.2015 :: 15:39:31 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Ренатнор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: норильск
Зарегистрирован: 02.06.2013
Пол: Мужской
Re: Немогу разобрать компрессор Ilka
Ответ #5 - 19.05.2015 :: 16:16:55
Функции поста
ice-cool писал(а) 19.05.2015 :: 11:05:00:
пытаюсь разобрать

Если достоверно известно о нарушении целостности обмоток двигателя компрессора, то видимо имеется второй, выведенный из строя в следствии  механ. поломки... В этом случае " Да пребудет с Вами сила!"
  
Наверх
 
IP записан
 
ice-cool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: крым
Зарегистрирован: 29.03.2013
Пол: Мужской
Re: Немогу разобрать компрессор Ilka
Ответ #6 - 20.05.2015 :: 06:40:25
Функции поста
Повторюсь.Как разобрать компрессор ILkA?
H2-28/4-074/12
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Немогу разобрать компрессор Ilka
Ответ #7 - 20.05.2015 :: 06:53:30
Функции поста
ice-cool писал(а) 19.05.2015 :: 11:05:00:
Добрый день сгорела обмотка на компрессоре,целый день пытаюсь разобрать не получается.Может кто уже сталкивался.подскажите?

А в чём у Вас возникла трудность?
ШПГ, ротор?...  Уточните
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
zаwin
Экс-Участник


Re: Немогу разобрать компрессор Ilka
Ответ #8 - 20.05.2015 :: 07:05:51
Функции поста
откручиваешь клапанные крышки , снимаешь клапана, снимаешь гильзы, окручиваешь корпус картера,аккуратно его снимаешь подправляя шатуны, окручиваешь корпус подшипника от корпуса электромотора, снимаешь вал с шатунами,корпус подшипника,ротор эл.двиг. все вместе  -  вуаля остается корпус с запрессованным статором.
« Последняя редакция: 20.05.2015 :: 07:08:48 - »  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Немогу разобрать компрессор Ilka
Ответ #9 - 21.05.2015 :: 02:44:29
Функции поста
ice-cool писал(а) 20.05.2015 :: 06:40:25:
Как разобрать компрессор ILkA?

Может быть документация поможет...
  

technical_documentation_for_compressors_ILKA.pdf ( 1708 KB | 22 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ice-cool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: крым
Зарегистрирован: 29.03.2013
Пол: Мужской
Re: Немогу разобрать компрессор Ilka
Ответ #10 - 21.05.2015 :: 08:06:46
Функции поста
Цитата:
откручиваешь клапанные крышки , снимаешь клапана, снимаешь гильзы, окручиваешь корпус картера,аккуратно его снимаешь подправляя шатуны, окручиваешь корпус подшипника от корпуса электромотора, снимаешь вал с шатунами,корпус подшипника,ротор эл.двиг. все вместе  -  вуаля остается корпус с запрессованным статором.

Спасибо.Дельное предложение.Я сразу начал статор откручивать,а дальше дело не идет.попробую по вашему
БОБР писал(а) 21.05.2015 :: 02:44:29:
Может быть документация поможет...
Эта лит-ра есть,но инфор-ции мало для разбора,все равно спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Немогу разобрать компрессор Ilka
Ответ #11 - 21.05.2015 :: 09:22:03
Функции поста
ice-cool писал(а) 21.05.2015 :: 08:06:46:
но информации мало для разбора

Цитата:
Разборка компрессора
Компрессор разбирают в соответствии с описанием пооперационных технологических процессов ремонта аммиачных компрессоров, приведенным в «Руководстве по ремонту холодильного оборудования» (см. с. 180).
Болтовые соединения разбирают только стандартными накладными и специальными торцовыми или рожковыми ключами без применения удлинителей, труб и рычагов. Запрещается использовать разводные ключи. Гайки или болты на крышке или фланце отвертывают в определенной последовательности и постепенно. Ослабив затяжку одной из гаек, отворачивают на часть оборота противоположную ей гайку, затем ослабляют гайку, расположенную на 90° по отношению к первой, потом — противоположную ей гайку и т. д. После того как все гайки или болты отвернуты, деталь снимают, избегая перекосов и повреждения резьбы шпилек...


[url]/http://www.twirpx.com/files/tek/refrigerating_repair/[url]
[url]/http://ostrovcomplete.com/ru/knowledge-base.htm[url]
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ice-cool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: крым
Зарегистрирован: 29.03.2013
Пол: Мужской
Re: Немогу разобрать компрессор Ilka
Ответ #12 - 22.05.2015 :: 04:38:34
Функции поста
Геннадий писал(а) 21.05.2015 :: 09:22:03:
Разборка компрессора
Компрессор разбирают в соответствии с описанием пооперационных технологических процессов ремонта аммиачных компрессоров, приведенным в «Руководстве по ремонту холодильного оборудования» (см. с. 180).
Болтовые соединения разбирают только стандартными накладными и специальными торцовыми или рожковыми ключами без применения удлинителей, труб и рычагов. Запрещается использовать разводные ключи. Гайки или болты на крышке или фланце отвертывают в определенной последовательности и постепенно. Ослабив затяжку одной из гаек, отворачивают на часть оборота противоположную ей гайку, затем ослабляют гайку, расположенную на 90° по отношению к первой, потом — противоположную ей гайку и т. д. После того как все гайки или болты отвернуты, деталь снимают, избегая перекосов и повреждения резьбы шпилек...

Это шутка такая?Какой то совет для юных техников?Каким образом -это относится к компрессору ILKA&
[url]/http://ostrovcomplete.com/ru/knowledge-base.htm[url]-Вы по этой ссылке сами ходили?
  
Наверх
 
IP записан
 
ice-cool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: крым
Зарегистрирован: 29.03.2013
Пол: Мужской
Re: Немогу разобрать компрессор Ilka
Ответ #13 - 22.05.2015 :: 04:42:34
Функции поста
Цитата:
откручиваешь клапанные крышки , снимаешь клапана, снимаешь гильзы, окручиваешь корпус картера,аккуратно его снимаешь подправляя шатуны, окручиваешь корпус подшипника от корпуса электромотора, снимаешь вал с шатунами,корпус подшипника,ротор эл.двиг. все вместе  -  вуаля остается корпус с запрессованным статором.

Сидел вчера,думал,получается через ##пу разбор,логики не вижу.Чтобы снять статор надо все раскидать при этом вал повернуть что бы шатуны не поломать не за что
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Немогу разобрать компрессор Ilka
Ответ #14 - 22.05.2015 :: 05:00:11
Функции поста
@ ice-cool

Да выкинь ты его..Не стоит овчинка выделки с перемоткой. Аналог по производительности поставь и забудь.
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан