Обычная тема Вопрос по ТЭННам. (число прочтений - 2718 )
sерый
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 74
Местоположение: Танкоград
Зарегистрирован: 04.02.2009
Пол: Мужской
Вопрос по ТЭННам.
20.05.2015 :: 09:23:27
Функции поста
Специалисты электрики скажите плиз. как поведут себя электротэнны при подключении их к частотному регулятору. Меняя частоту тока от 0 до 100гц. Вопрос может быть и глупый, но всё же..., чисто теоретически.
Прекрасно понимаю, что частотники созданы для эл.двигателей с индуктивной нагрузкой, и поэтому любопытно что произойдёт при подключении резистивной  нагрузки.
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: Вопрос по ТЭННам.
Ответ #1 - 20.05.2015 :: 17:44:32
Функции поста
а чем плохи тиристорные регуляторы мощности для тэнов?
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Вопрос по ТЭННам.
Ответ #2 - 20.05.2015 :: 19:12:05
Функции поста
Для "синуса" частота не суть. Действующее всегда Ud=U0/1.4 или проще говоря, тэн вскипятит воду/нагреет воздух за тоже время что при частоте 40/50/60 Гц. А вот если "резать" тиристорным регулятором, то результат будет.
  
Наверх
 
IP записан