Обычная тема замена уплотнения вала(shaft seal) (число прочтений - 1122 )
shaika19
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: хайфа
Зарегистрирован: 18.02.2014
замена уплотнения вала(shaft seal)
20.05.2015 :: 19:39:01
Функции поста
всем привет! возникла необходимость поменять уплотнение вала на поршневом mycom(амиачный). разобрали поменяли, не выдерживает проверку на утечку газа, повторили процедуру несколько раз(с заменой частей) тот же результат.
- все резиновые детали новые от майком
- металические детали( бронза и стальные кольца) восстановленные, после шлифовки,
возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой или же есть какой-то ньюанс при сборке Печаль Печаль
заранее благодарю за помощь
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: замена уплотнения вала(shaft seal)
Ответ #1 - 22.05.2015 :: 18:57:30
Функции поста
Притирку трущихся поверхностей сальника делали?



И  при износе вала в месте сальникового уплотнения сальник может стать негерметичным...
Может уплотнительные кольца из Тайваня? )))
  

W_manual_mayekawa.pdf (Вложенный файл удалён)
WBHE_manual_001.pdf ( 3732 KB | 7 Загрузки )
6HK_manual_Mycom.pdf (Вложенный файл удалён)

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: замена уплотнения вала(shaft seal)
Ответ #2 - 23.05.2015 :: 13:08:05
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.05.2015 :: 18:57:30:
Притирку трущихся поверхностей сальника делали?

Подшипники коленвала так же стоит заменить .
  
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: замена уплотнения вала(shaft seal)
Ответ #3 - 28.05.2015 :: 07:39:08
Функции поста
После сборки (при условии, что Вы использовали оригинальный ЗиП), необходимо чтобы в сальник попало масло. В противном случае будет "сифонить".
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан