Обычная тема Нужна помощь в демонтаже КХ (число прочтений - 2642 )
shock66
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Старый Оскол
Зарегистрирован: 23.05.2015
Нужна помощь в демонтаже КХ
23.05.2015 :: 19:03:17
Функции поста
Доброго времени суток, форум!
У меня есть вопрос, прошу помочь в его решении.
Приобрел торговое здание, а у него внутри смонтирована холодильная камера, древняя какая-то, состоящая из панелей.
На двери есть заляпанная краской табличка, на которой просматриваются следующие символы: КХ 92 60 М
Освободил её от стен примыкающих, потолка нависшего...
Снаружи никаких винтов/болтов
Внутри в местах стыков панелей есть шляпы с виду, как у больших дюбелей, что спец. пистолетом пристреливаются, только размером около полутора см.
Их ничем не подковырнуть, чтобы не повредить жестяную (или алюминиевую - не понял) поверхность.
Надо срочно разобрать её и вытащить из помещения, а тяму не хватаетПечаль
Заранее благодарен за любые советы!
С уважением.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Нужна помощь в демонтаже КХ
Ответ #1 - 23.05.2015 :: 19:44:44
Функции поста
shock66 писал(а) 23.05.2015 :: 19:03:17:
есть шляпы с виду, как у больших дюбелей

Вот их и выдяргивай- это клинья
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
shock66
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Старый Оскол
Зарегистрирован: 23.05.2015
Re: Нужна помощь в демонтаже КХ
Ответ #2 - 23.05.2015 :: 20:09:35
Функции поста
во, блин...
пытался зубами - не достаю...Улыбка
а оцинковка какая-то слабая, боюсь измять/порвать - реализовать планируется не нужный агрегат
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в демонтаже КХ
Ответ #3 - 23.05.2015 :: 20:16:16
Функции поста
shock66 писал(а) 23.05.2015 :: 20:09:35:
реализовать планируется не нужный агрегат

если это то , что я думаю то это проблематично-бо гавно мамонта..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Нужна помощь в демонтаже КХ
Ответ #4 - 24.05.2015 :: 00:37:16
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.05.2015 :: 20:16:16:
проблематично-бо гавно мамонта..

А бывают копролиты представляют научную ценность.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
shock66
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Старый Оскол
Зарегистрирован: 23.05.2015
Re: Нужна помощь в демонтаже КХ
Ответ #5 - 24.05.2015 :: 05:55:52
Функции поста
да есть покупатель-то
только такой же спец как и я...Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь в демонтаже КХ
Ответ #6 - 24.05.2015 :: 08:16:19
Функции поста
В соседней панели напротив "шляп" должны быть отверстия. Вот с них и надо начать. А шляпы это закладные стержни под крючок. Их не выдернуть если прижаты.  Если в отверстия увидите железку с треугольным вырезом то это крюк с эксцентриком. Его надо поворачивать треугольным ключом. Хотя могут быть и другие варианты под клиновую пластинку. Ее надо выдергивать загнутым электродом.  Сфоткайте.
  
Наверх
 
IP записан
 
shock66
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Старый Оскол
Зарегистрирован: 23.05.2015
Re: Нужна помощь в демонтаже КХ
Ответ #7 - 24.05.2015 :: 15:05:51
Функции поста
всё, друзья, победил!
спасибо за подсказки!
как и было сказано выше, шляпы - это стержни, которые надо вытягивать
половину КХ уже разобрал, спину потянул... лежу пивом лечусьУлыбка
  
Наверх
 
IP записан