Обычная тема Помогите с чиллером aermec (число прочтений - 5131 )
nemizzida
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27.05.2015
Помогите с чиллером aermec
27.05.2015 :: 11:45:45
Функции поста
Добрый день, собственно такой вопрос, есть чиллер модель: aermec nbw 402-4027(2компрессора 1 теплообменник) ,после запуска он работает секунд 30,отключается, опять запускаються и через некоторое время выдаёт ошибку C1 Ev.A.Freez (срабатывание защиты по температуре газообразного хладагента на выходе испарителя контура 1)по датчикам 1 контур охлаждает до -18,второй до положенных -7,соответственно он встаёт на аварию первого контура второй ещё по работает и отключается, причину найти не получается, заранее спасибо за ответ
« Последняя редакция: 27.05.2015 :: 11:48:05 - nemizzida »  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Помогите с чиллером aermec
Ответ #1 - 27.05.2015 :: 12:14:57
Функции поста
Могу посоветовать спеца в Питере.
  
Наверх
 
IP записан
 
nemizzida
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27.05.2015
Re: Помогите с чиллером aermec
Ответ #2 - 27.05.2015 :: 12:28:02
Функции поста
Было бы не плохо если б он смог проконсультировать по телефону, звонили в aermec что то вызов там с работой дороговато, а по телефону они отказываются что то  подсказывать,заранее спасибо
« Последняя редакция: 27.05.2015 :: 12:30:00 - nemizzida »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Помогите с чиллером aermec
Ответ #3 - 27.05.2015 :: 13:15:26
Функции поста
nemizzida писал(а) 27.05.2015 :: 12:28:02:
Было бы не плохо если б он смог проконсультировать по телефону, звонили в aermec что то вызов там с работой дороговато, а по телефону они отказываются что то  подсказывать,заранее спасибо

Вы серьезно верите что кто-то по телефону отремонтирует чиллер? Оно конечно возможно если вы сможете подробно описать, но для этого его надо хорошо изучить. Но после этого вам консультации не понадобится. Не теряйте время на поиск телефонных ремонтов
  
Наверх
 
IP записан
 
nemizzida
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27.05.2015
Re: Помогите с чиллером aermec
Ответ #4 - 27.05.2015 :: 13:42:47
Функции поста
Никто не просит его отремонтировать по телефону, просто есть авария,специалист может подсказать в какой области искать проблему, и что это может быть,своих знаний просто определить из за чего это не хватает
  
Наверх
 
IP записан
 
nemizzida
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27.05.2015
Re: Помогите с чиллером aermec
Ответ #5 - 27.05.2015 :: 13:51:59
Функции поста
Да ещё момент, забыл написать,смотровое окошко на первом контуре показывает что в системе влага, ну маркер жёлтого цвета, по идее нужно выпаивать фильтра менять на новые, мы пока по просьбе заказчика ограничились заново отвакумировать и перезаправили, просто может этого мало, может ещё в чем то проблема,  вот поэтому и спрашиваю, заранее спасибо за ответ
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Помогите с чиллером aermec
Ответ #6 - 27.05.2015 :: 14:13:13
Функции поста
Нравятся мне такие посоны... Смех
Поможите, чем можите, сами мы не местные... Смех
Для начала берете мануал на чиллер, читаете.
Делаете замеры давлений, температуры, (расход, думаю, Вам нечем померять...), потом уж, если возникают вопросы - задавайте.
Это первое.

Второе. Не надо браться делать то, что не знаешь и не умеешь, даже за большие (относительно) деньги. Можно "попасть" на еще бОльшие.

Третье. Какой смысл спецам по телефону Вас учить с "нуля", лишая себя (в своем регионе)  или своего товарища (в Вашем регионе) работы?
Как правило, спецы друг друга знают, многие - лично знакомы.
Другое дело, если Вы спец и столкнулись с неизвестной проблемой.
  
Наверх
 
IP записан
 
nemizzida
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27.05.2015
Re: Помогите с чиллером aermec
Ответ #7 - 27.05.2015 :: 14:25:40
Функции поста
Ммм ну первое ерничать не нужно,если кратко то тут вопрос я задал после всех вышеперечисленных действий, мануал перечитан 10 раз, все поменяно, докачано и тп.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Помогите с чиллером aermec
Ответ #8 - 27.05.2015 :: 15:13:20
Функции поста
SSA писал(а) 27.05.2015 :: 14:13:13:
Нравятся мне такие посоны... ;
Второе. Не надо браться делать то, что не знаешь и не умеешь, даже за большие (относительно) деньги. Можно "попасть" на еще бОльшие.

А кушать то хочется! Не зато возьмешься!

Ну если время есть , а денех жалко, то можно и поиграть в угадай-ка  мелодию. Смотри расход и насосы, смотри датчики, смотри влажность и работу трв, смотри конденсацию, заодно проверь выставленные калибровки датчиков   В чиллере все взаимосвязано. И устраняя одно, нужно не забывать про другое и прежде всего искать первопричину.
  
Наверх
 
IP записан