Очень популярная тема (более 25 ответов) Высокое давление конденсации при запуске низкотемпературной централи (число прочтений - 13671 )
Dead Moroz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: г.Ижевск
Зарегистрирован: 09.09.2013
Пол: Мужской
Re: Высокое давление конденсации при запуске низкотемпературной централи
Ответ #15 - 28.05.2015 :: 20:06:02
Функции поста
  

Не суетись, хороший стук всегда наружу вылезет...
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Высокое давление конденсации при запуске низкотемпературной централи
Ответ #16 - 28.05.2015 :: 20:23:46
Функции поста
максимус82 писал(а) 28.05.2015 :: 12:27:59:
после обратного клапана температура и давления одинаковы


Т.е. давление соответствует +25С?

muravei77 писал(а) 28.05.2015 :: 09:05:12:
тут


А кто пользовался этим методом? Подмигивание
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Высокое давление конденсации при запуске низкотемпературной централи
Ответ #17 - 28.05.2015 :: 20:39:58
Функции поста
genn писал(а) 28.05.2015 :: 20:23:46:
muravei77 писал(а) Сегодня :: 12:05:12:
тут http://www.megaholod.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=71&Itemid=17

А кто пользовался этим методом?

Предположу с 101%уверенности: никто из Холодильщиков или Горе-холодильщики:
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1218378434/444

Геннадий писал(а) 10.03.2011 :: 09:59:48:
И ещё: удаление воздуха из хладоновой системы и из аммиачной различаются тем, что при остановке аммиачной системы аммиако-воздушная смесь  собирается в верхней части сосуда (ресивер или конденсатор), охладив аммиако-воздушную смесь, понижаем содержание в ней аммиака . Поэтому открыв тихонько стравливающий вентиль можно успешно удалить воздух из аммиачной холодильной установки. Так же имеются и автоматические воздухоотделители.

В фреоновой системе если есть воздух, то это смесь с фреоном и соответственно удаляется и воздух и фреон, а у оставшейся смеси только уменьшается содержание воздуха. Можно резко стравливать, но проблема всё равно останется. Только полная "стерильность" (3-х кратное вакуумирование с двух сторон) спасёт Вас
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Высокое давление конденсации при запуске низкотемпературной централи
Ответ #18 - 28.05.2015 :: 20:45:39
Функции поста
Геннадий писал(а) 28.05.2015 :: 20:36:08:
В фреоновой системе если есть воздух, то это смесь с фреоном и соответств............

Это про удаление, и это другая тема.

Цитата:
Для этого рекомендуется жидкость перекачать в ресивер, закрыв выходной вентиль ресивера и заставив компрессор работать до тех пор, пока он не отключиться предохранительным прессостатом высокогo давления.


А кто пользовался этим методом?

  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Высокое давление конденсации при запуске низкотемпературной централи
Ответ #19 - 28.05.2015 :: 20:55:53
Функции поста
SerB писал(а) 28.05.2015 :: 12:34:30:
507-му по-барабану, хоть газом, хоть жидкостью можно травить и заправлять

Это потому, что в состав смеси R507 не входит R134a, в отличие от R404a.
R507 – азеотропная смесь (жидкая и газовая фазы в условиях термодинамического равновесия имеют один и тот же состав, глайд отсутствует), которая ведет себя как однокомпонентная жидкость
Но в газообразном состоянии, особенно при стоянке, смесь R507 может немножечко менять проценты. Но немного - не считается
http://holod-delo.ru/art_rb_09_2005.htm
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Высокое давление конденсации при запуске низкотемпературной централи
Ответ #20 - 28.05.2015 :: 21:00:18
Функции поста
genn писал(а) 28.05.2015 :: 20:45:39:
А кто пользовался этим методом?

наверное, холодильщики-взpывoтexники, "уверенные", что автоматика не откажет и вовремя остановит компрессор (((
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
максимус82
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: kazan
Зарегистрирован: 27.08.2010
Re: Высокое давление конденсации при запуске низкотемпературной централи
Ответ #21 - 29.05.2015 :: 05:11:05
Функции поста
Dead Moroz писал(а) 28.05.2015 :: 20:06:02:
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1409170759/0#0 один в один симптомы совпадают. Если МО один общий на все компрессоры, возможно там затык

   Нет симптомы не совсем совпадают, у меня нет перепада давлений по системе Компрессор - Воздухоохладитель, по всей трассе давление одинаково около 20 Bar, думаю говорить о "затыке" в общем маслоотделителе не верно. Но мы обязательно проверим. Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Высокое давление конденсации при запуске низкотемпературной централи
Ответ #22 - 29.05.2015 :: 08:57:35
Функции поста
а вы давление мерили своим манометром или по контроллеру смотрели?
просто была похожая ситуация с pco2, на нем давление показывало 20-25 бар,  выход с конденсатора был холодным, а система постоянно останавливалась по высокому давлению.
Проблема решилась заменой датчика давления
  
Наверх
 
IP записан
 
Ренатнор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: норильск
Зарегистрирован: 02.06.2013
Пол: Мужской
Re: Высокое давление конденсации при запуске низкотемпературной централи
Ответ #23 - 29.05.2015 :: 14:13:16
Функции поста
Добрый день! Похожие симптомы были при неправильном (расчете) монтаже трубопровода нагнетание-слив, при расположении конденсатора выше агрегата на 12 метров... Включение в линию нагнетания сдвоенного трубопровода решило проблему...
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Высокое давление конденсации при запуске низкотемпературной централи
Ответ #24 - 29.05.2015 :: 14:48:51
Функции поста
максимус82 писал(а) 28.05.2015 :: 06:34:56:
в ресивере мин рабочий уровень.


Попробуй откачать фреон из системы в ресивер. Может случится так, что и останется


  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
максимус82
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: kazan
Зарегистрирован: 27.08.2010
Re: Высокое давление конденсации при запуске низкотемпературной централи
Ответ #25 - 04.08.2015 :: 12:27:48
Функции поста
Подошел ремонт воздухоохладителей с полным их вакуумированием, под это дело свакуумировал ресивер и "стравил"  с верхней части конденсатора пары. Ситуация заметно улучшилась. давление конденсации на 507 газе в жару выше 16 бар не поднималось. Воздух из системы был удален. Всем спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Высокое давление конденсации при запуске низкотемпературной централи
Ответ #26 - 04.08.2015 :: 15:38:52
Функции поста
и сколько фреона улетело вместе с воздухом?
  
Наверх
 
IP записан
 
максимус82
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: kazan
Зарегистрирован: 27.08.2010
Re: Высокое давление конденсации при запуске низкотемпературной централи
Ответ #27 - 06.08.2015 :: 06:02:04
Функции поста
С ресивера удалось слить жидкарем фреон в емкости, остально свакуумировал. С конденсатора парами - да не очень много. Обошелся малой кровью.
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: Высокое давление конденсации при запуске низкотемпературной централи
Ответ #28 - 11.09.2015 :: 13:01:13
Функции поста
А у меня в этом году была похожая ситуация, фреон 404. Кондер на агрегате с запасом, отвакумировали, заправили запускаем, а давление на нагнетании 19, а жидкость лединая, всас 3 атм, а агрегат низкотемпературный.
Всю голову сломали, в итоге спустили фреон, овакумировали повторно и заправили  с нового баллона и  чудо все вышло на режим. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Денис 20018
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Тула
Зарегистрирован: 23.07.2015
Пол: Мужской
Re: Высокое давление конденсации при запуске низкотемпературной централи
Ответ #29 - 11.09.2015 :: 13:01:50
Функции поста
Фреон оказался паленым.
  
Наверх
 
IP записан