Горячая тема (более 10 ответов) Спиральный компрессор Copeland кондиционера Transicold 90MA, R404A (число прочтений - 2190 )
yunga72
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 01.06.2015
Спиральный компрессор Copeland кондиционера Transicold 90MA, R404A
01.06.2015 :: 10:54:11
Функции поста
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста причину обмерзания нижней части компрессора где-то по уровень масла и как с этим бороться. Смущённый Приборов контроля на кондее нет. Возможно большое кол-во жидкого фреона в масле? Заранее благодарен!
  
Наверх
 
IP записан
 
Dead Moroz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: г.Ижевск
Зарегистрирован: 09.09.2013
Пол: Мужской
Re: Спиральный компрессор Copeland кондиционера Transicold 90MA, R404A
Ответ #1 - 01.06.2015 :: 17:12:20
Функции поста
У тебя компрессор заливает, замерь переохлаждение
  

Не суетись, хороший стук всегда наружу вылезет...
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Спиральный компрессор Copeland кондиционера Transicold 90MA, R404A
Ответ #2 - 01.06.2015 :: 17:46:12
Функции поста
ТРВ необходимо прикрыть
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Спиральный компрессор Copeland кондиционера Transicold 90MA, R404A
Ответ #3 - 01.06.2015 :: 17:48:50
Функции поста
Dead Moroz писал(а) 01.06.2015 :: 17:12:20:
У тебя компрессор заливает, замерь переохлаждение

Может перегрев, а не переохлаждение?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
yunga72
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 01.06.2015
Re: Спиральный компрессор Copeland кондиционера Transicold 90MA, R404A
Ответ #4 - 01.06.2015 :: 17:50:15
Функции поста
Dead Moroz писал(а) 01.06.2015 :: 17:12:20:
У тебя компрессор заливает, замерь переохлаждение

Спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
yunga72
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 01.06.2015
Re: Спиральный компрессор Copeland кондиционера Transicold 90MA, R404A
Ответ #5 - 01.06.2015 :: 17:51:42
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Спиральный компрессор Copeland кондиционера Transicold 90MA, R404A
Ответ #6 - 01.06.2015 :: 18:03:32
Функции поста
А расход воздуха через испаритель в норме? Случайно не грязный?
  
Наверх
 
IP записан
 
Dead Moroz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 56
Местоположение: г.Ижевск
Зарегистрирован: 09.09.2013
Пол: Мужской
Re: Спиральный компрессор Copeland кондиционера Transicold 90MA, R404A
Ответ #7 - 01.06.2015 :: 18:36:44
Функции поста
Цитата:
Может перегрев, а не переохлаждение?
я имел в виду избыток фреона
  

Не суетись, хороший стук всегда наружу вылезет...
Наверх
 
IP записан
 
yunga72
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 01.06.2015
Re: Спиральный компрессор Copeland кондиционера Transicold 90MA, R404A
Ответ #8 - 01.06.2015 :: 18:47:09
Функции поста
Давид писал(а) 01.06.2015 :: 18:03:32:
А расход воздуха через испаритель в норме? Случайно не грязный?

Проверил, фильтра чистые, испаритель тоже...
  
Наверх
 
IP записан
 
yunga72
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 01.06.2015
Re: Спиральный компрессор Copeland кондиционера Transicold 90MA, R404A
Ответ #9 - 01.06.2015 :: 19:06:22
Функции поста
yunga72 писал(а) 01.06.2015 :: 18:47:09:
Проверил, фильтра чистые, испаритель тоже...


Обманул, фильтра всё-же подзабитые оказались, без них проблема ушла. Будем чаще контролировать чистоту. Всем спасибо!!! Отдельное спасибо Давиду!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Спиральный компрессор Copeland кондиционера Transicold 90MA, R404A
Ответ #10 - 01.06.2015 :: 19:23:23
Функции поста
yunga72 писал(а) 01.06.2015 :: 18:47:09:
Проверил, фильтра чистые, испаритель тоже...

Все так говорят.. Улыбка Лично я давно уже верю только своим глазам.

  

11052012655.jpg (Вложенный файл удалён)

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан