Горячая тема (более 10 ответов) Монтаж овощной камеры. Обогрев (число прочтений - 3793 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Монтаж овощной камеры. Обогрев
Ответ #15 - 09.06.2015 :: 09:03:29
Функции поста
reff писал(а) 09.06.2015 :: 08:46:27:
Уходя из дома будьте бдительны. Не оставляйте включенными без присмотра нагревательные электроприборы!!! Пожарная охрана

Выключайте пожарную сигнализацию, холодильник и т д .
  
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Монтаж овощной камеры. Обогрев
Ответ #16 - 09.06.2015 :: 14:56:19
Функции поста
reff писал(а) 09.06.2015 :: 06:40:14:
Даст производитель этому подтверждение?

У меня немного проще, ТЭНы я отдельно заказываю на заводе как элементы для обогрева (это для завода-изготовителя ТЭнов такая формулировка). При обогреве камеры включаю ТЭНы вместе с вентиляторами.
В остальных случаях - только на свой страх и риск.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Саня-Владивосток
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 09.02.2012
Пол: Мужской
Re: Монтаж овощной камеры. Обогрев
Ответ #17 - 10.06.2015 :: 07:09:07
Функции поста
мы ставили апельсинщикам отдельные калориферы. Там совсем не много надо, т.к. дыхание плюс вентиляция с обогревом. На калорифер делали небольшой щит, пускатель и термостат (объемник). Собственный термостат не имеет настройки ниже +25. Зак был счастлив. 3 зимы уже прошло. Холодильная машина не отключается на зиму. Оттайка не включается, либо вкл совсем на чуть-чуть (конец оттайки +5)
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Монтаж овощной камеры. Обогрев
Ответ #18 - 10.06.2015 :: 07:21:25
Функции поста
Aik писал(а) 09.06.2015 :: 14:56:19:
В остальных случаях - только на свой страх и риск.

"Свой страх и риск" защищается токовыми реле. И спишь спокойно. А при "рубильниковой защите" выгорит все до тла)))
Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Монтаж овощной камеры. Обогрев
Ответ #19 - 10.06.2015 :: 07:23:36
Функции поста
reff писал(а) 09.06.2015 :: 08:46:27:
Да дело то не в тэнах а в

их защите от перегрева и выхода из строя.
  
Наверх
IP записан
 
Sanyok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.07.2011
Re: Монтаж овощной камеры. Обогрев
Ответ #20 - 12.06.2015 :: 16:47:03
Функции поста
Как было выше сказано, при экономии на теплоизоляции - появляется необходимость подогрева объёма камеры зимой при низкой наружной температуре.
Когда заказчик оказался в такой ситуации - что начали подмерзать овощи, пришлось реализовать подогрев тэнами вопа.
Проработало уже 4й сезон, проблем пока нет. Улыбка Организовывал этот процесс обогрева/охлаждения на контроллере Eliwell IC974.
Ну и процитирую коллегу "на свой страх и риск".
« Последняя редакция: 12.06.2015 :: 16:48:02 - Sanyok »  
Наверх
 
IP записан