Обычная тема Кондиционер MB 5.3S не реагирует на пульт (число прочтений - 2273 )
kms-elektronik
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 65
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре
Зарегистрирован: 05.06.2012
Пол: Мужской
Кондиционер MB 5.3S не реагирует на пульт
14.06.2015 :: 12:05:19
Функции поста
Друзья, помогите, кондиционер MB 5.3S не реагирует на пульт. С кондиционерами MB никогда не сталкивался. С тестовой кнопки включается, в какой последовательности  должен идти тест не знаю (при этом слышно щелчок клапана на наружном блоке, винт внутренний и наружный, компрессор стоят).  Пульт проверен работает, соответственно проверен приемник и пропаян. Подозрение, что слетела прошивка. Может кто сталкивался?кто знает?
  
Наверх
 
IP записан
 
Илья56
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Оренбургская область
Зарегистрирован: 25.09.2013
Пол: Мужской
Re: Кондиционер MB 5.3S не реагирует на пульт
Ответ #1 - 23.06.2015 :: 18:31:59
Функции поста
Примкнуть к теме электричества можн? Самсунг 18 "сгорел в грозу"  как говорит заказчик. Открыл плату, там сгоревший пред и лопнувший чип, или что это, есть двойник, марки радиодеталей гляну, заменю, но может еще что посмотреть, прозвонить? или к радиомастеру? И что за черная таблетка в наружнем блоке?
  

240520151047.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Илья56
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Оренбургская область
Зарегистрирован: 25.09.2013
Пол: Мужской
Re: Кондиционер MB 5.3S не реагирует на пульт
Ответ #2 - 23.06.2015 :: 18:36:39
Функции поста
Как фотки все вместе выложить
  

240520151050.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Кондиционер MB 5.3S не реагирует на пульт
Ответ #3 - 23.06.2015 :: 22:09:29
Функции поста
Если таблетка на второй фоте, перед релюшками, то это бибикала… пищалка или как еще её называют. Пикает при подтверждении приема сигнала ду
  
Наверх
 
IP записан
 
MrSabin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Барнаул
Зарегистрирован: 01.05.2014
Пол: Мужской
Re: Кондиционер MB 5.3S не реагирует на пульт
Ответ #4 - 29.07.2015 :: 15:50:04
Функции поста
kms-elektronik писал(а) 14.06.2015 :: 12:05:19:
Пульт проверен работает

Как проверяли? На заведомо рабочем блоке, или "в камеру"?
  
Наверх
 
IP записан