Горячая тема (более 10 ответов) Ремонт конденсатора (число прочтений - 5078 )
Ренатнор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: норильск
Зарегистрирован: 02.06.2013
Пол: Мужской
Re: Ремонт конденсатора
Ответ #15 - 20.06.2015 :: 18:27:41
Функции поста
Тест предпоездочный делали? Если нет, то не мешало бы для начала... Pre-trip кнопка.. В общем в мануалах все подробно описано.
  
Наверх
 
IP записан
 
Ренатнор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Местоположение: норильск
Зарегистрирован: 02.06.2013
Пол: Мужской
Re: Ремонт конденсатора
Ответ #16 - 20.06.2015 :: 18:33:03
Функции поста
Точно, модель то не указана. А все на микролинках зациклился...
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: Ремонт конденсатора
Ответ #17 - 21.06.2015 :: 13:17:53
Функции поста
Если бы конденсатор был бы грязным в нутри, тогда жидкостной фильтр тоже был бы грязным, а вы пишите, что фильтра чистые. Причина в другом. Вы пишите, заменили компрессор, заменили фреон, а заправили точно по дозе. Да и давление конденсации не такое уж высокое.
  
Наверх
 
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Ремонт конденсатора
Ответ #18 - 25.06.2015 :: 17:51:32
Функции поста
Нашёл причину.ТРВ что мне привозили снабженцы было снято для образца с контейнера нерабочего в другом месте и никто не удосужился посмотреть на каком фреоне тот контейнер работал, пока я туда не поехал. R - 12 был заправлен в том контейнере и ТРВ привезли по образцу на 12 фреоне. А у меня 134. Сделал заправку 12 и всё пошло.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт конденсатора
Ответ #19 - 25.06.2015 :: 19:43:50
Функции поста
-Bars- писал(а) 25.06.2015 :: 17:51:32:
Нашёл причину.ТРВ что мне привозили снабженцы было снято для образца с контейнера нерабочего в другом месте и никто не удосужился посмотреть на каком фреоне тот контейнер работал, пока я туда не поехал. R - 12 был заправлен в том контейнере и ТРВ привезли по образцу на 12 фреоне. А у меня 134. Сделал заправку 12 и всё пошло.

Ловко! А с маслом как поступил? Фото того ТРВ показал бы.
У меня по-сложнее оказалось, чем предполагал. После промывки конденсатора, регулировки ТРВ (на один оборот поджал пружину, примерно 1 мм), Заставил работать модуляционный клапан путём ограничения потребляемого тока снизились давления кипения, всасывания и конденсации, но и значительно понизилась холодопроизводительность. На 4-х рядном конденсаторе ламели изрядно корродировали, в  особенно плачевном состоянии нижние. при промывке шелуха сыпалась, контакт ламелей, вернее - с их остатков, с нижним рядом трубок отсутствует. Чуда не произошло: конденсатор - под замену.
« Последняя редакция: 25.06.2015 :: 19:53:45 - iscander »  

Kopija_IMG_0150.JPG (Вложенный файл удалён)

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт конденсатора
Ответ #20 - 25.06.2015 :: 20:51:04
Функции поста
iscander писал(а) 25.06.2015 :: 19:43:50:
А с маслом как поступил?

Маслу хорошо стало .
  
Наверх
 
IP записан