Горячая тема (более 10 ответов) Хаммер (Hummer. A/C Low Pressure Cycling Switch) (число прочтений - 2347 )
kecha533
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 07.06.2015
Хаммер (Hummer. A/C Low Pressure Cycling Switch)
17.06.2015 :: 20:19:12
Функции поста
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста кто заправлял Хаммер. Где находится порт низкого давления? На трубке высокого стоит два порта рядом. Давление в системе есть 4 бар . Кондиционер не запускается, куда спрятан порт низкого?
« Последняя редакция: 01.07.2015 :: 13:35:39 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: хаммер
Ответ #1 - 18.06.2015 :: 13:39:00
Функции поста
Это и есть наши два штуцера. Высокого и низкого давления. Посмотри внимательно. Штуцер высокого диаметром больше. У тебя же быстроразъёмные соединения разного диаметра. Удачи.
Улыбка
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
kecha533
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 07.06.2015
Re: хаммер
Ответ #2 - 18.06.2015 :: 19:55:10
Функции поста
Первый порт высокого подсоединяю. Второй сантиметров через десять ,между ними расшерительная трубка.не уж то это он .на ресивере есть датчик под ним золотник но нужен переходник.кондиционер запустил давление вд 8 бар 5сек работает и вырубает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: хаммер
Ответ #3 - 19.06.2015 :: 06:43:58
Функции поста
Ресивер всё равно ВД. Подключай НД ко второму штуцеру, после расширительной трубки. Похоже у тебя в системе мало фреона или какое-то гавно. Сбрось всё, свакууммируй и по новой заправь по весам.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: хаммер
Ответ #4 - 19.06.2015 :: 16:54:03
Функции поста
kecha533 писал(а) 17.06.2015 :: 20:19:12:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто запровлял хаммер. Где находится порт низкого давления , на трубке высокого стоит два порта рядом . Давление в системе есть 4бар . Кандиционер не запускается куда спрятон порт низкого .



Щтуки 3-4 их было убей не помню точно где порты стоят....
но точно помню что проблем с их поиском не возникало.
Больше 700-720 гр не лей даже если шильдочку найдёшь на которой 800 написано.
Система как форде, так и будет по низкому вырубать пока целиком не нальёшь.
« Последняя редакция: 19.06.2015 :: 16:58:22 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
kecha533
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 07.06.2015
Re: хаммер
Ответ #5 - 19.06.2015 :: 18:30:34
Функции поста
Просто первый раз вижу чтоб порт до испарителя стоял. А какое на нем довление должно быть.норма 25.50унцей .но еще думаю что реле тупит. Иначе как объяснить давление есть 5бар.запуска нет потом включился пороботал с циклом в 5сек и через 3минуты выкл.и больше не включал.френа мало это факт.обратка еле холодная напорка токже еле тепла.попробую еще раз заправить.просто при попытке подключеня крана на порт низкого начинает травить фреон, кран открыт на всю а нажатие на золотник идёт , вот я и решил что он не он вовсе .
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: хаммер
Ответ #6 - 30.06.2015 :: 14:07:55
Функции поста
Refмэн писал(а) 19.06.2015 :: 06:43:58:
Ресивер всё равно ВД. Подключай НД ко второму штуцеру, после расширительной трубки. Похоже у тебя в системе мало фреона или какое-то гавно. Сбрось всё, свакууммируй и по новой заправь по весам.


Рессивер у них как раз по низкому стоит... как у фордов и почти всех американцев.
Порты удачно и удобно расположены; до и после дроссельной трубки.


Залезать правда высоковато... Озадачен
После вакуума холодный авто с удовольствием всасывает 730 гр жидкаря.... и фффперёд с песнЯми Очень довольный
« Последняя редакция: 30.06.2015 :: 14:11:06 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: хаммер
Ответ #7 - 30.06.2015 :: 20:44:56
Функции поста
Если по низкому, то это скорее отделитель жидкости, а не ресивер
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: хаммер
Ответ #8 - 01.07.2015 :: 10:34:02
Функции поста
Геннадий писал(а) 30.06.2015 :: 20:44:56:
Если по низкому, то это скорее отделитель жидкости, а не ресивер


Ну его вообще часто  рессивер-осушитель обзывают...
ибо на них по высокой нигде никаких фильтров нет...
Эт не главное....
Лишь бы работал.



  

&&
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: хаммер
Ответ #9 - 01.07.2015 :: 10:38:10
Функции поста
Геннадий писал(а) 30.06.2015 :: 20:44:56:
Если по низкому, то это скорее отделитель жидкости, а не ресивер

Еще сталкивался с названием осушитель-аккумулятор
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Хаммер (Hummer. A/C Low Pressure Cycling Switch)
Ответ #10 - 01.07.2015 :: 13:49:34
Функции поста
YRIQ писал(а) 01.07.2015 :: 10:34:02:
Ну его вообще часто  ресивер-осушитель обзывают...
ибо на них по высокой нигде никаких фильтров нет...
Эт не главное...
Лишь бы работал



Цитата:
Аккумуляторы и осушители не являются взаимозаменяемыми, но они выполняют одни и те же функции. Этот компонент системы автокондиционирования предназначен, чтобы:
улавливать, удалять и удерживать влагу
отфильтровывать частицы мусора
также действует как резервуар для масла компрессора и хладагента

Как правило, аккумуляторы находятся на стороне низкого давления системы. Осушители почти всегда на стороне высокого давления, как правило, на пути протекания жидкости от компрессора к расширительному клапану



http://автокондиционер-самара.рф/osushitel.htm
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан