Горячая тема (более 10 ответов) нагревается осушительный фильтр (число прочтений - 14166 )
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: нагревается осушительный фильтр
Ответ #15 - 24.06.2015 :: 19:49:58
Функции поста
BOL писал(а) 22.06.2015 :: 21:39:13:
Если нет всасывания то и нагнетать нечего . Что можно нагнетать если ничего не всосал ? Или сосёшь много но не нагнетаешь ? И куда  тогда всё деётся?
Ну зачем так категорично - частичная потеря нагнетания, и нормальньная работа всасывания - через конденсатор ПЖС проскакивает быстро, а в фильтре останавливается...
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: нагревается осушительный фильтр
Ответ #16 - 25.06.2015 :: 09:42:38
Функции поста
vladislav720 писал(а) 23.06.2015 :: 10:24:04:
К тому же довольно распространено мнение,что вакуумировать достаточно по достижению -1бар,всё равно больше не набирает

Вакумник у вас 1-о ступенчатый возмите 2,3,4 - сколько ступеней столько и -Nbar. Очень довольный Очень довольный Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: нагревается осушительный фильтр
Ответ #17 - 25.06.2015 :: 11:36:43
Функции поста
Шестиступенчатая механика - прорыв в основах физики Улыбка
По технологии 13Па.
Многие вообще не вакуумируют, особенно "олд скул", впустят чутка, дернут компрессор, выпустят. Пару раз так попшикают, пару кубиков спирта и заправляют.
На то что алюминиевые испарители от спирта "балдеют" или моторчики загибаются, пох… Пох с большой буквы. Ну ничо, скоро вымрут, главное, чтоб на смену менее твердолобые приходили и не якшались с "олдскульниками" Подмигивание
« Последняя редакция: 25.06.2015 :: 11:43:35 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
Edlweyse
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Ukraine
Зарегистрирован: 16.04.2016
Re: нагревается осушительный фильтр
Ответ #18 - 19.08.2016 :: 21:08:09
Функции поста
Вакуумируем-то не исключительно ради вакуума,влагу удаляем все таки.Поэтому тут более правильно считать минуты,а не Бары)
А я вот встречал пацанов,которые открыто при заказчике заявили,что вакуумный насос -это пустая трата денег
  
Наверх
 
IP записан