Горячая тема (более 10 ответов) нагревается осушительный фильтр (число прочтений - 14150 )
vladislav720
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 05.06.2014
Пол: Мужской
нагревается осушительный фильтр
22.06.2015 :: 18:54:50
Функции поста
Столкнулся с таким явлением:холодильник Норд 243,после устранения утечки и замены фильтра заправка 134.Температура фильтра выше,чем на последних калачах конденсатора.Что бы это значило?
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: нагревается осушительный фильтр
Ответ #1 - 22.06.2015 :: 20:10:16
Функции поста
Такого не может быть ,потому что не может быть ни когда . Или в фильтр сперва давишь .
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: нагревается осушительный фильтр
Ответ #2 - 22.06.2015 :: 20:13:08
Функции поста
BOL писал(а) 22.06.2015 :: 20:10:16:
Такого не может быть ,потому что не может быть ни когда . Или в фильтр сперва давишь .

Да может - когда нагнетание  работает хуже всасывания...
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: нагревается осушительный фильтр
Ответ #3 - 22.06.2015 :: 21:33:19
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 22.06.2015 :: 20:13:08:
Да может - когда нагнетание  работает хуже всасывания...

Да всё равно по ходу движения остывать будет . Ну если уже остыл в каких то калачах с чего греться в фильтре то .
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: нагревается осушительный фильтр
Ответ #4 - 22.06.2015 :: 21:39:13
Функции поста
Если нет всасывания то и нагнетать нечего . Что можно нагнетать если ничего не всосал ? Или сосёшь много но не нагнетаешь ? И куда  тогда всё деётся?
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: нагревается осушительный фильтр
Ответ #5 - 23.06.2015 :: 04:57:27
Функции поста
vladislav720 писал(а) 22.06.2015 :: 18:54:50:
Температура фильтра выше,чем на последних калачах конденсатора

Интересно и на сколько выше?
  
Наверх
 
IP записан
 
vladislav720
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 05.06.2014
Пол: Мужской
Re: нагревается осушительный фильтр
Ответ #6 - 23.06.2015 :: 06:19:05
Функции поста
термометром не мерял.на ощупь примерно как у середины калачей,может быть и выше.А капилярка за фильтром уже холодная.Иещё.Идёт явный перегрев контура двери.Может быть всё это свидетельствует о плохой работе конденсатора?Давление снизил с 0,8 до 0,6,иначе обмерзает всас до компрессора.Но фильтр и контур всё равно в перегреве.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: нагревается осушительный фильтр
Ответ #7 - 23.06.2015 :: 06:44:23
Функции поста
Такое может быть, ибо калачи крашенные, а фильтр нет и на ощупь чувствуется более высокая температура. Термометр развеет сомнения, а также не помешает стравить фреон, многовато его
  
Наверх
 
IP записан
 
vladislav720
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 05.06.2014
Пол: Мужской
Re: нагревается осушительный фильтр
Ответ #8 - 23.06.2015 :: 07:23:05
Функции поста
стравливал ниже-начинает плохо холодить.Считаете 0,6 для 134 многовато? Или по признакам перегрева?
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: нагревается осушительный фильтр
Ответ #9 - 23.06.2015 :: 07:46:14
Функции поста
Всас комнатной температуры, протяжка испарителя, срабатывание термостата.
Заправлять по давлению - зло! По весу!  Фильтр капиляркой в пол.
Таким макаром можно без труда вогнать на 20% больше фреона, всас не обмерзнет, а в жару термостат не отключит, перегрев компрессора гарантирован.
  
Наверх
 
IP записан
 
vladislav720
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 05.06.2014
Пол: Мужской
Re: нагревается осушительный фильтр
Ответ #10 - 23.06.2015 :: 10:24:04
Функции поста
Я пока не могу себя считать профессионалом,стараюсь технологию соблюдать.Но вот многие знакомые холодильщики заправлять по весу считают уровнем новичка.Хотя бывают и проколы,но позиции не меняют.К тому же довольно распространено мнение,что вакуумировать достаточно по достижению -1бар,всё равно больше не набирает.
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: нагревается осушительный фильтр
Ответ #11 - 23.06.2015 :: 19:03:50
Функции поста
Мне например абсолютно не интересно, что обо мне думают "бывалые",  делаю по технологии. Тупо меньше отказов и повторов, а в сезон повторы потеря денег. Последний бытовой холодильник делал в феврале другу, после приговора "опытного" холодильшега.  Повторы и проколы в нынешнем моем  деле еще и потеря репутации, а это для фриланса смерть.
  
Наверх
 
IP записан
 
vladislav720
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 05.06.2014
Пол: Мужской
Re: нагревается осушительный фильтр
Ответ #12 - 23.06.2015 :: 19:09:43
Функции поста
Согласен на 100%.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: нагревается осушительный фильтр
Ответ #13 - 23.06.2015 :: 19:18:16
Функции поста
vladislav720 писал(а) 23.06.2015 :: 10:24:04:
Но вот многие знакомые холодильщики заправлять по весу считают уровнем новичка

шли их нахэр...))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
vladislav720
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 05.06.2014
Пол: Мужской
Re: нагревается осушительный фильтр
Ответ #14 - 24.06.2015 :: 04:45:54
Функции поста
Как всё таки важно вовремя получить поддержку и консультацию.Спасибо.Быть добру!
  
Наверх
 
IP записан