Очень популярная тема (более 25 ответов) Подклинивает двухступка Битцер (число прочтений - 10872 )
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка бицер
Ответ #15 - 29.06.2015 :: 18:53:14
Функции поста
Frigotech писал(а) 29.06.2015 :: 06:52:08:
ТРВ правильно ли выбран?

Вот это чтот  я упустил, без меня его переделывали под 507 газ с 22 ,возможно не поменяли трв  на переохлодителе,но это как вариант завтра гляну
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка бицер
Ответ #16 - 29.06.2015 :: 18:55:37
Функции поста
контакт то слабый внутри обмотки. может вообще сварить забыли  Улыбка токи нужно замерять, тогда будет видно
  
Наверх
 
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка бицер
Ответ #17 - 29.06.2015 :: 19:05:17
Функции поста
reff писал(а) 29.06.2015 :: 18:55:37:
токи нужно замерять

пусковые токи и когда в режим входит нормальные ,замерял  все нормально ,элетрику шыворот на выворот вывернул все проверил.напряжение в сети не смотря на лето  норм, своя подстанция убавилось пошел прибавил.
  
Наверх
 
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка бицер
Ответ #18 - 29.06.2015 :: 19:08:00
Функции поста
reff писал(а) 29.06.2015 :: 18:55:37:
может вообще сварить забыли 

что такое тоже бывает ,но за 80 тыш как то не должно быть
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка бицер
Ответ #19 - 29.06.2015 :: 19:29:49
Функции поста
ну я уже писал выше, было и такое. Это не подклинивание. Такой движок не зажать ничем, он все переломает. Во всяком случае заклинит капитально и уже не расклинит! тут явно электрические причины, он не развивает полную мощность
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #20 - 30.06.2015 :: 05:19:56
Функции поста
megavolt666 писал(а) 29.06.2015 :: 19:08:00:
но за 80 тыш как то не должно быть

в следующий раз на форум обращайся тут тебе намного дешевле найдут)))) ппц 80 тыщ))))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #21 - 30.06.2015 :: 05:25:54
Функции поста
megavolt666 писал(а) 29.06.2015 :: 18:53:14:
без меня его переделывали под 507 газ с 22

А трв какое поставили на ВОП? с МОП?
  
Наверх
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #22 - 30.06.2015 :: 09:02:37
Функции поста
Frigotech писал(а) 30.06.2015 :: 05:25:54:
А трв какое поставили на ВОП? с МОП?

ТРВ обычное без МОП
  
Наверх
 
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #23 - 30.06.2015 :: 10:09:07
Функции поста
Наверно через неделю раскидаю его весь ,про обмотку даже боюсь думать ,клины были на производстве, компрессор если вклинело  так вклинело,а тут при повторном запуске пускается ,отпишусь в чем была причина если найду конечно
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #24 - 01.07.2015 :: 05:26:19
Функции поста
megavolt666 писал(а) 30.06.2015 :: 09:02:37:
ТРВ обычное без МОП

Такое трв нельзя использовать с этим агрегатом,это не режимная работа агрегата.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #25 - 02.07.2015 :: 16:45:04
Функции поста
megavolt666 писал(а) 02.07.2015 :: 16:41:20:
Как мне помнится когда на 22 газу работал,там стояла трв обычное ,поэтому наверное обычное и поставили,если с моп поставить не будет обмерзать

Трв с МОП должно стоять. Обратите внимание на режим работы. Максимальное кипение на 507- м -30гр.Ц. Если вы поставите обычное трв, то перегрузите мотор.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #26 - 02.07.2015 :: 16:50:29
Функции поста
megavolt666 писал(а) 30.06.2015 :: 10:09:07:
Наверно через неделю раскидаю его весь

Может сначала привести все в порядок, в соответствии с режимами работы?!
  
Наверх
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #27 - 03.07.2015 :: 04:52:31
Функции поста
Frigotech писал(а) 02.07.2015 :: 16:50:29:
Может сначала привести все в порядок, в соответствии с режимами работы?!

S6J-16.2 Y КАКОЕ ТРВ поставить, дюзу на переохладитель,работает компрессор на шоковую заморозку,на воздухоохладителе TES 5 дюза №2 подбирал сам по программе,при заводских настройках  дюзы обмерзал компрессор пришлось чуть подрегулировать,нагоняет -45 от работы в восторге,одна проБлема  это клины и откуда несет столько жидкоря немогу понять,бошка не обмерзает,неужеле через переохладитель ,моя непосредственная специальнось это  инженер  по электронике и автоматике,но так как алкоголик у меня был холодильщик на производстве пришлось обучится и этому,плюс хорошо помогают на сайте бицера,просто  все знать не могу где то нужно подсказать
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #28 - 03.07.2015 :: 05:44:01
Функции поста
megavolt666 писал(а) 03.07.2015 :: 04:52:31:
S6J-16.2 Y КАКОЕ ТРВ поставить, дюзу на переохладитель,работает компрессор на шоковую заморозку,на воздухоохладителе TES 5 дюза №2 подбирал сам по программе,при заводских настройках  дюзы обмерзал компрессор пришлось чуть подрегулировать,нагоняет -45 от работы в восторге,одна проБлема  это клины и откуда несет столько жидкоря немогу понять,бошка не обмерзает,неужеле через переохладитель ,моя непосредственная специальнось это  инженер  по электронике и автоматике,но так как алкоголик у меня был холодильщик на производстве пришлось обучится и этому,плюс хорошо помогают на сайте бицера,просто  все знать не могу где то нужно подсказать

http://bitzer.ru/files/File/Online-consultant_2/S6J-16-404.pdf
Обратите внимание на границы применения. Смотрю в новых таблицах расширили до -25 рабочий режим. Про хорошо помогают на сайте Битцера, могу усомнится. т.к у вас до сих пор у вас проблемы с агрегатом. Да и с двухступенчатыми есть пробелы у них. На переохладитель вставка будет 2-3 ка примерно, а сам корпус TES2.
Это очень хорошо, что вы научились подбирать ТРВ на воздухоохладитель, но! Учли вы при подборе переохлаждение хладогента?!
  
Наверх
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #29 - 03.07.2015 :: 05:55:52
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.07.2015 :: 05:44:01:
Про хорошо помогают на сайте Битцера, могу усомнится

НУ были проблемы показали направление в каком копать.
С этим еще не обращался к ним , хотя хочу позвонить пообщаться.
  
Наверх
 
IP записан