Очень популярная тема (более 25 ответов) Подклинивает двухступка Битцер (число прочтений - 10869 )
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #30 - 03.07.2015 :: 05:59:08
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #31 - 03.07.2015 :: 06:01:37
Функции поста
megavolt666 писал(а) 03.07.2015 :: 05:55:52:
хотя хочу позвонить пообщаться

Для начала, поменяйте голову трв на Range R с пределами -60...-25. Проверьте соленоид переохладителя, возможно пропускает при остановке компрессора, проверить трв нужно. Жидкостная труба при работе на режиме даже обмерзает. Переохлаждение порядка 40К
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #32 - 03.07.2015 :: 06:03:26
Функции поста
megavolt666 писал(а) 03.07.2015 :: 05:59:08:
5 стоит

5 ка ставится на S6F-30.2Y у вас должна быть 2-3. Я бы начал с 2 -ки.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #33 - 03.07.2015 :: 06:04:09
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.07.2015 :: 06:01:37:
Для начала, поменяйте голову трв на Range R с пределами -60...-25.

Range B сорри опечатка.
  
Наверх
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #34 - 03.07.2015 :: 07:19:06
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.07.2015 :: 06:03:26:
5 ка ставится на S6F-30.2Y у вас должна быть 2-3. Я бы начал с 2 -ки.

Хорошо попробую,когда соленоид пропускает обычно долго по вакумму  встает ,а он быстро встает ,начнем с ТРВ и ДЮЗЫ  с малых затрат ,отпишусь как поменяю .
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #35 - 03.07.2015 :: 07:31:35
Функции поста
megavolt666 писал(а) 03.07.2015 :: 07:19:06:
когда соленоид пропускает обычно долго по вакумму  встает

Я имею ввиду соленоид переохладителя.
  
Наверх
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #36 - 03.07.2015 :: 08:23:43
Функции поста
Сегодня посмотрел все двухступки на переохладителях стоит  универсальное трв  те2 все S6F-30.2Y дюза 5 ,это приходило все в сборе от немцев
« Последняя редакция: 03.07.2015 :: 08:24:17 - megavolt666 »  
Наверх
 
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #37 - 03.07.2015 :: 08:31:27
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.07.2015 :: 07:31:35:
Я имею ввиду соленоид переохладителя.

Я про этот соленоид  ,у меня один пропускал компрессор долго откачивался,схема вся собрана по вакууму т.е с контролера  идет управление на катушку соленоида.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #38 - 03.07.2015 :: 09:15:15
Функции поста
megavolt666 писал(а) 03.07.2015 :: 08:23:43:
на переохладителях стоит  универсальное трв  те2 все S6F-30.2Y дюза 5 ,это приходило все в сборе от немцев

Это не универсальное трв , а специальное. Которое Данфосс делает для Крокодилов. Как я вам и сказал вставка стоит 5 ка. А на 16НР нужна будет 2 или 3.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #39 - 03.07.2015 :: 09:33:13
Функции поста
megavolt666 писал(а) 03.07.2015 :: 08:31:27:
у меня один пропускал

Я бы проверил соленоид переохладителя или вообще заменил его. (может шток на перекос становится)
  
Наверх
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #40 - 03.07.2015 :: 10:20:54
Функции поста
Frigotech писал(а) 03.07.2015 :: 09:33:13:
Я бы проверил соленоид переохладителя или вообще заменил его. (может шток на перекос становится)

Сегодня купил трв ,дюзу 3 ,взял соленоид на всякий тоже поменяю,нету возможности ремонтировать щас ,отписался бы, на выходных, у нас жара 50 в тени а на солнце все 60 ,щас хочу на конденсаторы распылители воды  поставить ,что с периодом распыляли воду.Те которые на 507 пашут те более менее работают ,на 22 по давлению вышибают.
  
Наверх
 
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #41 - 03.07.2015 :: 10:33:13
Функции поста
Вот с такой температурой как может нормально работать оборудование шоковой заморозки
  

image_035.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #42 - 03.07.2015 :: 11:12:39
Функции поста
Воду напрямую на кондер не лить!
  
Наверх
 
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #43 - 03.07.2015 :: 13:41:10
Функции поста
Давид писал(а) 03.07.2015 :: 11:12:39:
Воду напрямую на кондер не лить!

форсунки под давлением  распыляют  вода попавшая практически вся испаряется ,я доволен изобретением
« Последняя редакция: 03.07.2015 :: 13:42:58 - megavolt666 »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #44 - 03.07.2015 :: 14:50:37
Функции поста
...а конденсатор доволен? "Накипь" потом ничем не отмоешь, кулибин... Вода умягчённая?
Тема не раз обсуждалась, воспользуйтесь поиском на Форуме
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан