Очень популярная тема (более 25 ответов) Подклинивает двухступка Битцер (число прочтений - 10858 )
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #45 - 03.07.2015 :: 21:21:06
Функции поста
Геннадий писал(а) 03.07.2015 :: 14:50:37:
Вода умягчённая?
Ага! С калгоном, пусть машина служит дооолгооо! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #46 - 04.07.2015 :: 02:16:06
Функции поста
Геннадий писал(а) 03.07.2015 :: 14:50:37:
"Накипь" потом ничем не отмоешь, кулибин...

Мне все равно ,шеф сказал чтоб все работало ,все работает.А по этому поводу консультировался,один товарищ обслуживает гипермаркеты так вот там уже третий год льют воду ,на крыше стоят конденсаторы там вообще без вариантов в такую жару.
  
Наверх
 
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #47 - 04.07.2015 :: 05:56:32
Функции поста
Давид писал(а) 03.07.2015 :: 21:21:06:
Ага! С калгоном, пусть машина служит дооолгооо!

Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #48 - 04.07.2015 :: 06:52:25
Функции поста
Да ничего им особо не будет. В Астрахани вода не жесткая.  Лет на пять-шесть хватит, а потом можно и заменить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #49 - 04.07.2015 :: 07:08:40
Функции поста
megavolt666 писал(а) 03.07.2015 :: 10:33:13:
Вот с такой температурой как может нормально работать оборудование шоковой заморозки

Кожухотрубный водяной конденсатор+вентиляторная градирня+воды на подпитку не жалеть.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #50 - 04.07.2015 :: 21:16:11
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 04.07.2015 :: 07:08:40:
Кожухотрубный водяной конденсатор+вентиляторная градирня+воды на подпитку не жалеть.

Да если не проблемы с водой эт я уже думал хорошая вещь,воды не хватает на производство,да и щеф не сильно горит чтоб что то перестроить,а слышать о новых затратах не хочет,я видел такую систему в степи стояла а вода качалась со скважины,по контуру.
  
Наверх
 
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка Битцер
Ответ #51 - 17.08.2015 :: 08:00:59
Функции поста
В чем причина была точно не могу сказать ,но выявлено было следующие  1. При сборке кто ремонтировал не правильно поставили кольца на поршни те как попало 2. Было заменена пружинная шайба присутствовала выработка .При устранении вот этого, компрессор заработал и перестал клинить.
  
Наверх
 
IP записан