Очень популярная тема (более 25 ответов) Подклинивает двухступка Битцер (число прочтений - 10865 )
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Подклинивает двухступка Битцер
28.06.2015 :: 06:43:59
Функции поста
Проблема такова: подклинивает двухступка Битцер, раскидал агрегат - поршневая в норме: ни задиров ничего, коленвал в порядке, и  снова собрал.
Иногда подклинивает, но заметил  что льёт, пенится масло сильно, окошко до этого грязное было ничего не было видно.
Может ли происходить подклинивание за счёт сильной насыщенности масла фреоном, работает нормально, производительность нормальная, но иногда клин бывает, по электрике все норм.
Может фреон попадает на коленвал  и клин.
Где зарыта проблема?
« Последняя редакция: 29.06.2015 :: 21:10:56 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка бицер
Ответ #1 - 28.06.2015 :: 18:38:22
Функции поста
В чем выражается "подклинивание"?  Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка битцер
Ответ #2 - 28.06.2015 :: 20:25:35
Функции поста
Наверное, мощи не хватает у эл.двигателя влажным ходом ходить
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка бицер
Ответ #3 - 29.06.2015 :: 04:52:44
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.06.2015 :: 18:38:22:
В чем выражается "подклинивание"? 

Первый запуск всегда нормальный ,когда выходит из оттайки гудит нет сил прокрутить,выбивает диф автомат, несколько раз вкл выкл тогда запускается ,да забыл сказать менял ему статор сгорела обмотка ,заказал новую привезли ,вот и думаю
мож что в ней ,ну как бы сколько менял проблем с этой фирмой не было  всегда все работало,но в этот раз была китайская ,я им задавал вопрос ,почему так ,типа не партись щас бицер запчасти в китае делает,я весь теперь в думках
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка бицер
Ответ #4 - 29.06.2015 :: 05:26:39
Функции поста
megavolt666 писал(а) 29.06.2015 :: 04:52:44:
когда выходит из оттайки гудит нет сил прокрутить

При запуске давление на всасывании, в идеале, должно быть не выше 1 бар.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка бицер
Ответ #5 - 29.06.2015 :: 06:09:03
Функции поста
Померяй токи. Было такое однажды в 2001 на китайском битцере.  Пришлось по гарантии менять компрессор. Это неисправность двигателя. Такая же ситуация, не запускался после оттайки, и иногда после стоянки. А так работал, особо не грелся, камера морозила.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подклинивает двухступка бицер
Ответ #6 - 29.06.2015 :: 06:46:51
Функции поста
reff писал(а) 29.06.2015 :: 06:09:03:
Было такое однажды в 2001 на китайском битцере.

На сколько мне известно в 2001 году в Китае 2-х ступенчатые не выпускали.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подклинивает двухступка бицер
Ответ #7 - 29.06.2015 :: 06:52:08
Функции поста
megavolt666 писал(а) 28.06.2015 :: 06:43:59:
Проблема такова ,подклинивает двухступка бицер ,раскидал агрегат поршневая в норме не задиров не чего,колен вал в порядке ,и  снова собрал  иногда подклинивает ,но заметил  что льет , пенится масло сильно,окошко до этого грязное было нечего не было видно ,может ли происходить подклинивание за счет сильной насыщености масла фреоном ,работает нормально ,производительность нормальная но иногда клин бывает,по электрики все норм.Мож фреон попадает на коле вал  и клин . Где зарыта проблема?

Первым делом проверь переохладитель и его настройку, тип ТРВ правильно ли выбран? А то если манагеры московкой конторы выбрали один раз трв на 200 квт. Если пенится масло то похоже на не режимную работу трв переохладителя да и на выход из оттайки влиять тоже будет.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка бицер
Ответ #8 - 29.06.2015 :: 06:59:21
Функции поста
Дак одноступенчатый был. "Контробандный товар"!! Какая разница, если в двигателе одна фаза слабо спаяна
« Последняя редакция: 29.06.2015 :: 07:48:38 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подклинивает двухступка бицер
Ответ #9 - 29.06.2015 :: 07:06:50
Функции поста
reff писал(а) 29.06.2015 :: 06:59:21:
Какая разница, если в двигателе одна фаза не слабо спаяна

Это верно. Просто на двуступенчатом играет большую роль давление в средней ступени.
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка бицер
Ответ #10 - 29.06.2015 :: 07:53:48
Функции поста
Да хоть какое давление будет, если исправный, запустится. А вот если контакт на обмотке слабый то мощности не хватит
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка бицер
Ответ #11 - 29.06.2015 :: 08:00:51
Функции поста
Frigotech писал(а) 29.06.2015 :: 07:06:50:
на двухступенчатом играет большую роль давление в средней ступени

Это промежуточное давление

http://bitzer.ru/_tehnicheskaya_informaciya/51/1768

Двухступенчатые поршневые компрессоры Битцер http://bitzer.ru/dvuhstupenchatie_porshnevie_kompressori_bitcer


Двухступенчатые низкотемпературные холодильные установки с поршневыми компрессорами Bitzer
http://bitzer.ru/dvuhstupenchatie_nizkotemperaturnie_holodilnie_ustanovki_s_pors...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подклинивает двухступка бицер
Ответ #12 - 29.06.2015 :: 08:16:45
Функции поста
reff писал(а) 29.06.2015 :: 07:53:48:
А вот если контакт на обмотке слабый то мощности не хватит

С этим же никто не спорит, в любом случае нужно начинать с "розетки")))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Подклинивает двухступка бицер
Ответ #13 - 29.06.2015 :: 08:20:14
Функции поста
Геннадий писал(а) 29.06.2015 :: 08:00:51:
Это промежуточное давление

Еще на Битцере на самом компрессоре выбито МР расшифровывается как (Medium pressure), а переводится Среднее давление. На компрессоре маркировки LP MP HP.
  
Наверх
IP записан
 
megavolt666
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Местоположение: астрахань
Зарегистрирован: 19.03.2015
Пол: Мужской
Re: Подклинивает двухступка бицер
Ответ #14 - 29.06.2015 :: 18:43:51
Функции поста
reff писал(а) 29.06.2015 :: 07:53:48:
Да хоть какое давление будет, если исправный, запустится. А вот если контакт на обмотке слабый то мощности не хватит

Электрика номальная ,я сначала думал фаза пропадает на контакторе раз было такое,не чего не заметил но все таки поставил новый ,в итоге  поставил всю новую цепь до двигателя, пуск делал с задержской пуска  второй обмотки,конечно получше но поблему не решило
  
Наверх
 
IP записан