Горячая тема (более 10 ответов) Пробка, смотровое стекло Tecumseh (число прочтений - 3539 )
Blizzard_sg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 31.03.2013
Пробка, смотровое стекло Tecumseh
30.06.2015 :: 12:23:45
Функции поста
Такая проблема, у клиента компрессор Tecumseh THF4542F, когда-то треснуло смотровое стекло, заменили на кустарно выточенную пробку из нержавейки, сделали резиновую прокладку, фреон потихоньку уходит, и скорее всего от туда. Кто знает где достать смотровое стекло с уплотнением.

Искал фторопластовую прокладку, такого размера нет, под роталок либо 35 мм либо 25 мм, нужно 32мм.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Пробка, смотровое стекло Tecumseh
Ответ #1 - 30.06.2015 :: 13:43:29
Функции поста
  

SD-129.pdf (Вложенный файл удалён)

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Blizzard_sg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 31.03.2013
Re: Пробка, смотровое стекло Tecumseh
Ответ #2 - 30.06.2015 :: 14:48:11
Функции поста
благодарю, надеюсь помогут
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Пробка, смотровое стекло Tecumseh
Ответ #3 - 30.06.2015 :: 14:55:11
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Blizzard_sg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 31.03.2013
Re: Пробка, смотровое стекло Tecumseh
Ответ #4 - 30.06.2015 :: 15:00:00
Функции поста
Не совсем то, необходимо смотровое стекло для масла, в компрессор.
  
Наверх
 
IP записан
 
Blizzard_sg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 31.03.2013
Re: Пробка, смотровое стекло Tecumseh
Ответ #5 - 30.06.2015 :: 15:01:20
Функции поста
герметик.. можно попробовать, а на фреоне пробовали?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Пробка, смотровое стекло Tecumseh
Ответ #6 - 30.06.2015 :: 15:08:49
Функции поста
в таких маленьких компрессорах, стекло это лишняя деталь Смех Где то со сгоревшего снять, и не обязательно с текумсе, можно и с аналога. С Maneuropa должны подходить. В любой холодильной конторе такие валяются не нужные.  Поиск нового не стоит потраченного времени
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Пробка, смотровое стекло Tecumseh
Ответ #7 - 30.06.2015 :: 15:11:09
Функции поста
Blizzard_sg писал(а) 30.06.2015 :: 15:01:20:
герметик.. можно попробовать, а на фреоне пробовали?

а як же! конечно пробовали. еще и как!! Посмотрите на буржуинские аппараты, там все соединения на таком герметике Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Blizzard_sg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 31.03.2013
Re: Пробка, смотровое стекло Tecumseh
Ответ #8 - 30.06.2015 :: 15:22:19
Функции поста
reff писал(а) 30.06.2015 :: 15:11:09:
а як же! конечно пробовали. еще и как!! Посмотрите на буржуинские аппараты, там все соединения на таком герметике

Спасибо, попробуем))
  
Наверх
 
IP записан
 
Blizzard_sg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 31.03.2013
Re: Пробка, смотровое стекло Tecumseh
Ответ #9 - 30.06.2015 :: 15:23:40
Функции поста
reff писал(а) 30.06.2015 :: 15:08:49:
в таких маленьких компрессорах, стекло это лишняя деталь  Где то со сгоревшего снять, и не обязательно с текумсе, можно и с аналога. С Maneuropa должны подходить. В любой холодильной конторе такие валяются не нужные.  Поиск нового не стоит потраченного времени

У нас в городе походу странные холодильные фирмы... разводят руками ничем помочь не могут.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Пробка, смотровое стекло Tecumseh
Ответ #10 - 30.06.2015 :: 18:09:26
Функции поста
Blizzard_sg писал(а) 30.06.2015 :: 15:23:40:
У нас в городе походу странные холодильные фирмы... разводят руками ничем помочь не могут.

В этом слове "Т" и одна "Н" лишние. По русскому - "неуд".
« Последняя редакция: 30.06.2015 :: 18:16:33 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Пробка, смотровое стекло Tecumseh
Ответ #11 - 01.07.2015 :: 03:58:50
Функции поста
подходят с битцера, проверено, правда модель была TFH2511Z. Уверен что подойдет.
  
Наверх
 
IP записан
 
hot
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 130
Местоположение: Orel
Зарегистрирован: 04.12.2012
Re: Пробка, смотровое стекло Tecumseh
Ответ #12 - 01.07.2015 :: 03:59:54
Функции поста
битцер двойки или четверки снимал с четверки с октагона
  
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Пробка, смотровое стекло Tecumseh
Ответ #13 - 02.07.2015 :: 07:33:26
Функции поста
А что мешает сделать медную прокладку или вырезать из фторопласта? Я однажды вырезал прокладку из фторопласта диаметром 50мм и сечением 2*2 мм. Была утечка на ресивере. Поставил свою и всё ОК!!!
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Пробка, смотровое стекло Tecumseh
Ответ #14 - 02.07.2015 :: 08:15:57
Функции поста
Refмэн писал(а) 02.07.2015 :: 07:33:26:
что мешает сделать медную прокладку или вырезать из фторопласта?

В данном случае с Tecumseh там резиновое колечко, его не проблема купить. Только стойкое должно быть к холодильному маслу и фреону

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан