Очень популярная тема (более 25 ответов) Сервисный инженер (Санкт-Петербург) (число прочтений - 6778 )
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Сервисный инженер (Санкт-Петербург)
Ответ #15 - 08.07.2015 :: 13:36:33
Функции поста
Как и я в своё время поговаривал. Холодильщик холодильщиком, но теоретическая подготовка обязана быть.
За 45 р. спеца не найдёте никогда. Да ещё и на своей тачке. Всё господа работодатели! Дураки больше не бегают по поверхности! Подмигивание
« Последняя редакция: 08.07.2015 :: 13:37:16 - Refмэн »  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Сервисный инженер (Санкт-Петербург)
Ответ #16 - 08.07.2015 :: 14:59:34
Функции поста
Проценты это сказки венского леса.
Как правило наобещают золотых гор а потом ну не шмагла. Бери оклад, садись за боранку и фигачь. Подмигивание
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Сервисный инженер (Санкт-Петербург)
Ответ #17 - 08.07.2015 :: 15:58:28
Функции поста
Своя машина свой инструмент эту уже минимум 150 в месяц с 9 до 18 с обедом. + свои объекты еще.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Сервисный инженер (Санкт-Петербург)
Ответ #18 - 08.07.2015 :: 16:21:15
Функции поста
Цитата:
Своя машина свой инструмент эту уже минимум 150 в месяц с 9 до 18 с обедом. + свои объекты еще.

я бы сам пошел. но только с обедом Смех
В торговом холоде это сейчас не реально, поскольку цены слишком продемпингованы фреоноливами и разборщиками бонетов Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Сервисный инженер (Санкт-Петербург)
Ответ #19 - 08.07.2015 :: 20:14:41
Функции поста
Ну дааа. Замена ТРВ 3500 руб..
Супермаркет средней руки за 2000 руб в месяц ..
Трэш.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Сервисный инженер (Санкт-Петербург)
Ответ #20 - 08.07.2015 :: 20:30:45
Функции поста
reff писал(а) 08.07.2015 :: 16:21:15:
поскольку цены слишком продемпингованы фреоноливами и разборщиками бонетов


ценник обрушен барыгами и манагерами от холода, которые назаключав договоров по копеечным ценам и берут на работу фреоноливов и разборщиков бонетов.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Сервисный инженер (Санкт-Петербург)
Ответ #21 - 08.07.2015 :: 20:42:41
Функции поста
Пора в воздух уходить.
На предприятиях уже запарили, возьмите на обслуживание винтари воздушные...
А цены там раз в 7 выше, по работам от холодильных)
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Сервисный инженер (Санкт-Петербург)
Ответ #22 - 08.07.2015 :: 20:50:56
Функции поста
Mika писал(а) 08.07.2015 :: 20:14:41:
Замена ТРВ 3500 руб.

без стоимости оного это приемлимо)) я даж ПГ в натуре настрою))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Сервисный инженер (Санкт-Петербург)
Ответ #23 - 08.07.2015 :: 20:57:07
Функции поста
Неее. Это прайс для заказчика. От них в лучшем случае 50% для спеца. И потом, замени ка ТРВ на чиллере от 150 кВт и выше... со сбором фреона вакуумированием и ПНР... за 1700 рэ.
А это дефолтсити прайс.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Сервисный инженер (Санкт-Петербург)
Ответ #24 - 08.07.2015 :: 21:20:49
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Сервисный инженер (Санкт-Петербург)
Ответ #25 - 09.07.2015 :: 09:21:13
Функции поста
Кстати да. Меняли как то на 300 кВт такую штуку.
С удовольствием бы заплатил 3500 руб спецу))
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Сервисный инженер (Санкт-Петербург)
Ответ #26 - 09.07.2015 :: 09:40:26
Функции поста
вот лишний раз убиждаюсь, что правильно я не суюсь в серьезный холод. Бытовые холодильнички, витринки, горки простые....зато никаких дормаедов-посредников-менеджеров, только ты и клиент
  
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Сервисный инженер (Санкт-Петербург)
Ответ #27 - 09.07.2015 :: 13:13:27
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Сервисный инженер (Санкт-Петербург)
Ответ #28 - 09.07.2015 :: 19:32:21
Функции поста
Mika писал(а) 08.07.2015 :: 20:57:07:
И потом, замени ка ТРВ на чиллере от 150 кВт и выше... со сбором фреона вакуумированием и ПНР... за 1700 рэ.

В чем проблема? Взял ключ на 24, открутил-переставил-закрутил, вакуумировать нахрен не надо.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Сервисный инженер (Санкт-Петербург)
Ответ #29 - 09.07.2015 :: 19:41:45
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан