Очень популярная тема (более 25 ответов) chevrolet lacetti обмерзание магистралей (число прочтений - 11751 )
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: chevrolet lacetti обмерзание магистралей
Ответ #30 - 08.07.2015 :: 14:26:52
Функции поста
maxmarika писал(а) 08.07.2015 :: 13:13:50:
проехал на кондиционере минут 15, решил попробовать выключить рециркуляцию воздуха в салоне(включается автоматом на климате) и обдув на полную. и вроде как система заработала, воздух из дефлекторов не такой морозный, но холодный, надо будет замерить. но главное, что открыв капот, трубка низкого давления теперь не обмерзшая, и даже не потеет, а течет как и полагается из дренажа испарителя. вот тонкая трубка от фильтра до трв испарителя очень горячая, может так и должно быть.


Если фильтр салонный поменять может ещё чуть получше будет?
Когда он менялся в последний раз?

P.S.
На рециркуляции вообще никогда не езжу.
Максимум могу секунд на 20-30 включить если грузовик дымящий объезжаю.

А был ли мальчик??? Подмигивание
Температуру трубочки измерить и давление глядишь узнаем. Подмигивание
« Последняя редакция: 08.07.2015 :: 14:33:41 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
maxmarika
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Джанкой
Зарегистрирован: 07.07.2015
Re: chevrolet lacetti обмерзание магистралей
Ответ #31 - 08.07.2015 :: 17:04:51
Функции поста
YRIQ писал(а) 08.07.2015 :: 14:26:52:
Если фильтр салонный поменять может ещё чуть получше будет?
Когда он менялся в последний раз?

P.S.
На рециркуляции вообще никогда не езжу.
Максимум могу секунд на 20-30 включить если грузовик дымящий объезжаю.

А был ли мальчик??? Подмигивание
Температуру трубочки измерить и давление глядишь узнаем. Подмигивание

замерил температуру на полную с включенной рециркуляцией воздуха. за бортом +33.
-из дефлекторов дует 14-15 градусов
-температура под капотом, тонкая трубка в среднем 60 градусов
-тонкая трубка у трв 50 градуса
-тонкая трубка у выхода из фильтра 65 градуса
-толстая трубка 16-20 градусов
-давление по высокому контуру 16 бар, по низкому негде глянуть к сожалению

это штатный режим на холостых, до обледенения не дошло дело, хотя минут 15 стоял на месте с кондеем
  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: chevrolet lacetti обмерзание магистралей
Ответ #32 - 08.07.2015 :: 17:34:51
Функции поста
maxmarika писал(а) 08.07.2015 :: 17:04:51:
замерил температуру на полную с включенной рециркуляцией воздуха. за бортом +33.
-из дефлекторов дует 14-15 градусов
-температура под капотом, тонкая трубка в среднем 60 градусов
-тонкая трубка у трв 50 градуса
-тонкая трубка у выхода из фильтра 65 градуса
-толстая трубка 16-20 градусов
-давление по высокому контуру 16 бар, по низкому негде глянуть к сожалению

это штатный режим на холостых, до обледенения не дошло дело, хотя минут 15 стоял на месте с кондеем


А ты гришь обмерзает... Подмигивание
Почти штатный режим...

По низкому около 3 бар
Вентиляторов я так понимаю 2 стоит штатно...
оба на 1й скорости работают.
Поcмотрим что на ходу будет...
Без рециркуляции и с чистым фильтром на полном обдуве испарителя.
  

&&
Наверх
IP записан
 
maxmarika
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Джанкой
Зарегистрирован: 07.07.2015
Re: chevrolet lacetti обмерзание магистралей
Ответ #33 - 08.07.2015 :: 18:18:11
Функции поста
YRIQ писал(а) 08.07.2015 :: 17:34:51:
По низкому около 3 бар
Вентиляторов я так понимаю 2 стоит штатно...
оба на 1й скорости работают.
Поcмотрим что на ходу будет...
Без рециркуляции и с чистым фильтром на полном обдуве испарителя.

полезные таблички Улыбка на конденсаторе 1 штатный вентилятор, если ты об этом. в пятницу загород, проверю как себя поведет, пока стоял на месте давление даже не упало в высоком контуре, обычно за это время на ходу падало)
« Последняя редакция: 08.07.2015 :: 18:35:00 - maxmarika »  
Наверх
 
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: chevrolet lacetti обмерзание магистралей
Ответ #34 - 08.07.2015 :: 18:29:36
Функции поста
maxmarika писал(а) 08.07.2015 :: 18:18:11:
полезные таблички Улыбка в пятницу загород, проверю как себя поведет, пока стоял на месте давление даже не упало в высоком контуре, обычно за это время на ходу падало). и еще как правильно пользоваться таблицей по температуре хладагента pabs (bar), pe (bar) в чем разница?


Нижняя шкала   вам нужна pe (bar)

В технике используют не давление по сравнению с безвоздушным пространством, так называемое абсолютное давление pabs, а давление по отношению к существующему атмосферному давлению.
« Последняя редакция: 08.07.2015 :: 18:33:04 - YRIQ »  

&&
Наверх
IP записан
 
maxmarika
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Джанкой
Зарегистрирован: 07.07.2015
Re: chevrolet lacetti обмерзание магистралей
Ответ #35 - 10.07.2015 :: 16:54:25
Функции поста
YRIQ писал(а) 08.07.2015 :: 18:29:36:
Нижняя шкала   вам нужна pe (bar)

В технике используют не давление по сравнению с безвоздушным пространством, так называемое абсолютное давление pabs, а давление по отношению к существующему атмосферному давлению.

выдалась поездка, выкрутил обдув на максимум и включил забор воздуха извне. всю дорогу кондей работал без проблем, глянул на патрубки, низкого давления слегка влажный, но испаритель не обмерзает. стоит уменьшить обдув, примерзает испаритель)
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: chevrolet lacetti обмерзание магистралей
Ответ #36 - 11.07.2015 :: 06:50:17
Функции поста
maxmarika писал(а) 10.07.2015 :: 16:54:25:
выдалась поездка, выкрутил обдув на максимум и включил забор воздуха извне. всю дорогу кондей работал без проблем, глянул на патрубки, низкого давления слегка влажный, но испаритель не обмерзает. стоит уменьшить обдув, примерзает испаритель)

Нужно систему оттайки делать как на рефе  Смех
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан