Обычная тема Ремонт шагового двигателя рефконтейнера (число прочтений - 2596 )
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Ремонт шагового двигателя рефконтейнера
12.07.2015 :: 16:55:05
Функции поста
В рефконтейнере оборудованном шаговым двигателем регулировки всасывания "плачет" испаритель, при этом по проверке кодами открыт всего на 21 % и никак не хочет больше открываться.Все манипуляции не к чему не приводят. Провёл тестирование- ничего не показал.Что может быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ремонт шагового двигателя рефконтейнера
Ответ #1 - 12.07.2015 :: 17:38:59
Функции поста
а компрессор то "живой"?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Ремонт шагового двигателя рефконтейнера
Ответ #2 - 13.07.2015 :: 18:00:31
Функции поста
А то нет! Живой, работает.Давление, нагнетание-всё есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Ремонт шагового двигателя рефконтейнера
Ответ #3 - 13.07.2015 :: 19:19:24
Функции поста
Контейнер CARRIER ?
проверить правильность показания ambient сенсора CD09
проверить правильность показания давления конденсации CD13
проверить правильность показания токов CD04 05 06
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Ремонт шагового двигателя рефконтейнера
Ответ #4 - 13.07.2015 :: 20:27:49
Функции поста
А с чего так тему-то назвал? В PTI есть пунктик, проверяющий SMV...Пять минут проверить..
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
kappz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: wihelmsburg
Зарегистрирован: 07.08.2011
Пол: Мужской
Re: Ремонт шагового двигателя рефконтейнера
Ответ #5 - 13.07.2015 :: 21:20:18
Функции поста
99% что smv не причём. Что То из вышеперечисленного дает завышенные показания и контроллер не открывает smv.
Я 1 раз так пол дня голову ломал, оказалось ambient сенсор +80 выдавал. auto1 при этом нормально проходило и алармов небыло Злой .

Может ещё ограничение тока стоит.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Ремонт шагового двигателя рефконтейнера
Ответ #6 - 13.07.2015 :: 21:29:01
Функции поста
А авто2? Первый же не полный..
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Ремонт шагового двигателя рефконтейнера
Ответ #7 - 13.07.2015 :: 21:30:02
Функции поста
Тем более что датчик наружки пять сек проверить..Всегда врукопашную пробегаю по кнопарикам..
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
-Bars-
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 62
Зарегистрирован: 12.10.2011
Re: Ремонт шагового двигателя рефконтейнера
Ответ #8 - 15.07.2015 :: 18:53:40
Функции поста
Контроллер очень старый, программа не полностью работает и большинство времени контейнер работал в пределах -5, -6 градусов. Попутно этот ящик оснащен кондиционером и по описанию предназначался для транспортировки цветов. Первый раз подобный сдвиг я быстро восстановил кнопкой выключения функции сушки. Такое ощущение, что это все восстановилось снова и с него течет вода. Никакие манипуляции ни к чему не привели. Попробую его просто вскрыть, убрать поршень и пустить напрямую без регулировки. Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан