Очень популярная тема (более 25 ответов) Чудеса!!! (число прочтений - 11387 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Чудеса!!!
Ответ #45 - 23.03.2017 :: 18:15:00
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.03.2017 :: 18:08:58:
Ты опять ликёрчику усугубил?

Не, завтра экзамен, надо конспекты почитать! Как раз про меркаптан вопрос попался! Смех
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Чудеса!!!
Ответ #46 - 23.03.2017 :: 18:15:06
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.03.2017 :: 18:08:58:
Ты опять ликёрчику усугубил?!!!

Не, не! Чистая правда! Люди могут ощущать запах этантиола при концентрациях одна часть на 50 миллионов частей воздуха! Согласно Книге рекордов Гиннеса от 2000 года, этантиол "самое сильнопахнущее" вещество в природе. Улыбка
« Последняя редакция: 23.03.2017 :: 18:16:58 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Чудеса!!!
Ответ #47 - 23.03.2017 :: 18:26:25
Функции поста
mаks77 писал(а) 23.03.2017 :: 18:15:06:
концентрациях одна часть

В частях к воздуху как то не с руки при нормальных условиях, так как кипит только при 37оС Подмигивание Лучше в массовых частях! Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Чудеса!!!
Ответ #48 - 23.03.2017 :: 23:35:43
Функции поста
mаks77 писал(а) 23.03.2017 :: 18:15:06:
запах этантиола ... самое сильнопахнущее"

Любопытно! А оно пахнет или воняет? Или чем отдаёт, на чё похоже?
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Чудеса!!!
Ответ #49 - 24.03.2017 :: 03:57:04
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.03.2017 :: 23:35:43:
А оно пахнет или воняет?

Цитата:
Тиолы малорастворимы в воде, но хорошо растворяются в этаноле, диэтиловом эфире и других органических растворителях.
Низшие алифатические тиолы являются легколетучими жидкостями с отвратительным запахом, причём их запах ощущается обонянием человека в чрезвычайно низких концентрациях — 10−7−10−8 моль/л. Это свойство используется для одорирования природного бытового газа, не имеющего запаха — добавка летучих тиолов к газу позволяет обнаруживать утечки газа в помещениях людьми по запаху.
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Чудеса!!!
Ответ #50 - 24.03.2017 :: 04:13:33
Функции поста
Wасилич писал(а) 23.03.2017 :: 23:35:43:
А оно пахнет или воняет?

Зависит от нюхающего, оптимист или пессимист.
Пессимист на коньяк скажет, что клопами пахнет.
Оптимист клопа раздавит, понюхает: "О! Коньячком пахнет!"
  
Наверх
 
IP записан