Обычная тема Bitzer 4PCS-15.2 (число прочтений - 2452 )
masalex61
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 23
Местоположение: ростовская обл.
Зарегистрирован: 16.09.2012
Bitzer 4PCS-15.2
28.07.2015 :: 06:02:09
Функции поста
Доброе утро, нужны размеры шатунных шеек этого компрессора, оборвало два поршня с шатунами, на шейках
налип бабит а проточить размеров нет.Спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Bitzer 4PCS-15.2
Ответ #1 - 28.07.2015 :: 14:30:05
Функции поста
баббит был лет 20-30 назад. а сейчас тем более на зелёных -люминий...
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Bitzer 4PCS-15.2
Ответ #2 - 28.07.2015 :: 16:23:09
Функции поста
masalex61 писал(а) 28.07.2015 :: 06:02:09:
Доброе утро, нужны размеры шатунных шеек этого компрессора, оборвало два поршня с шатунами, на шейках
налип бабит а проточить размеров нет.Спасибо

купи коленвал новый
  
Наверх
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Bitzer 4PCS-15.2
Ответ #3 - 28.07.2015 :: 16:42:51
Функции поста
Frigotech писал(а) 28.07.2015 :: 16:23:09:
купи коленвал новый

Там нет коленвала  Подмигивание
« Последняя редакция: 28.07.2015 :: 16:53:12 - Михалап »  

___________________001.jpg (Вложенный файл удалён)

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Bitzer 4PCS-15.2
Ответ #4 - 29.07.2015 :: 08:04:07
Функции поста
masalex61 писал(а) 28.07.2015 :: 06:02:09:
Доброе утро, нужны размеры шатунных шеек этого компрессора, оборвало два поршня с шатунами, на шейках
налип бабит а проточить размеров нет.Спасибо

Если руки не дают покоя голове или наоборот, и не боитесь тёрок с заказчиком и т.п., совет такой:
соскабливаете алюминий с шеек осторожно плоскостью простого ножа. Если получается, Вам повезло, вторым этапом полируете (не шлифуете а именно полируете) шейки нулёвкой с маслом. Да, ещё можно такой тест провести, если шейка царапается ножом при лёгком нажатии - Вы попали на новый эксцентриквал. Если нет, то проводите вышеописанные процедуры и пользуетесь дальше.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Bitzer 4PCS-15.2
Ответ #5 - 29.07.2015 :: 10:26:20
Функции поста
Михалап писал(а) 28.07.2015 :: 16:42:51:
Там нет коленвала

Я написал что бы понятнее было человеку.
« Последняя редакция: 29.07.2015 :: 10:30:56 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Bitzer 4PCS-15.2
Ответ #6 - 29.07.2015 :: 16:42:52
Функции поста
NooB_X писал(а) 29.07.2015 :: 08:04:07:
Если руки не дают покоя голове или наоборот, и не боитесь тёрок с заказчиком и т.п., совет такой:
соскабливаете алюминий с шеек осторожно плоскостью простого ножа. Если получается, Вам повезло, вторым этапом полируете (не шлифуете а именно полируете) шейки нулёвкой с маслом. Да, ещё можно такой тест провести, если шейка царапается ножом при лёгком нажатии - Вы попали на новый эксцентриквал. Если нет, то проводите вышеописанные процедуры и пользуетесь дальше.

Полностью согласен. Много раз так делали и всё работает без проблем. Коленвал как правило выживает. А вот шатуны с поршнями придётся приобрести.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Bitzer 4PCS-15.2
Ответ #7 - 29.07.2015 :: 17:52:19
Функции поста
mastеr писал(а) 29.07.2015 :: 16:42:52:
Много раз так делали и всё работает без проблем.

хАроший компрессор.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
NooB_X
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


У меня брат холодильщика
знает!

Сообщений: 235
Местоположение: Голицыно
Зарегистрирован: 07.02.2012
Пол: Мужской
Re: Bitzer 4PCS-15.2
Ответ #8 - 03.08.2015 :: 07:44:28
Функции поста
Михалап писал(а) 29.07.2015 :: 17:52:19:
хАроший компрессор

Доброго дня. Сарказм кстати в данном случае неуместный.
  

Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute.
Наверх
 
IP записан