Горячая тема (более 10 ответов) повторное сгорание компрессора (число прочтений - 6683 )
vladislav720
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 05.06.2014
Пол: Мужской
повторное сгорание компрессора
30.07.2015 :: 06:25:48
Функции поста
Столкнулся с такой проблемой:витрина Росс,1,5м,возраст более 10 лет,испаритель без коррозии,конденсатор без замятостей-в целом состояние нормальное.Был заменен компрессор по причине сгорания на новый Данфосс низкотемпературный.Проработал около года-сгорел.Замена на аналогичный новый Аспера NE2134E.Проработал 3 месяца-сгорел.Пигласили разобраться в проблеме.Позвонил на завод,чтобы выяснить,каким компрессором комплектовалась витрина-за давностью помочь не смогли.Есть намерение всё распаять и промыть,поменять капиллярку.Только вот испаритель комбинированный,с уплотнением из пластика,141 фреон может повредить.Кто посоветует,чем ещё можно промывать и высушит ли азот.И если кто сталкивался с подобным-стоит ли связываться?
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: повторное сгорание компрессора
Ответ #1 - 30.07.2015 :: 06:43:45
Функции поста
vladislav720 писал(а) 30.07.2015 :: 06:25:48:
Только вот испаритель комбинированный,с уплотнением из пластика,

Это как?
А промыть испаритель можно и 22.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: повторное сгорание компрессора
Ответ #2 - 30.07.2015 :: 06:47:20
Функции поста
vladislav720 писал(а) 30.07.2015 :: 06:25:48:
...Кто посоветует,чем ещё можно промывать и высушит ли азот.И если кто сталкивался с подобным-стоит ли связываться?

Я бы советовал после сгорания применять антикислотные фильтры. И не придется танцы с бубнами исполнять вокруг витрины  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
vladislav720
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 05.06.2014
Пол: Мужской
Re: повторное сгорание компрессора
Ответ #3 - 30.07.2015 :: 08:13:04
Функции поста
испаритель комбинированный-калачи медные.трубы алюминиевые.Безусловно,антикислотник в этом случае ставить надо-только он не решает всех проблем-ведь наверняка загрязнён испаритель.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: повторное сгорание компрессора
Ответ #4 - 30.07.2015 :: 08:30:16
Функции поста
vladislav720 писал(а) 30.07.2015 :: 08:13:04:
испаритель комбинированный-калачи медные.трубы алюминиевые.Безусловно,антикислотник в этом случае ставить надо-только он не решает всех проблем-ведь наверняка загрязнён испаритель.

Ну и почему нельзя мыть 141b?
Если всё промываешь, то антикислотник и не требуется.
Наврят ли трубы алюминий, это скорее напрессовка с ламелями.
« Последняя редакция: 30.07.2015 :: 08:32:50 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
vladislav720
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 05.06.2014
Пол: Мужской
Re: повторное сгорание компрессора
Ответ #5 - 30.07.2015 :: 08:50:57
Функции поста
141 делает дубовыми уплотнения из резины и пластика.А в испарителе на каждом переходе калача уплотнение.И я не пойму сомнения-испаритель то я имел возможность рассмотреть,а не предполагать.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: повторное сгорание компрессора
Ответ #6 - 30.07.2015 :: 09:59:45
Функции поста
vladislav720 писал(а) 30.07.2015 :: 08:13:04:
...Безусловно,антикислотник в этом случае ставить надо-только он не решает всех проблем-ведь наверняка загрязнён испаритель.

Он решает все проблемы: DAS на всасывание, DCL на жидкость  Подмигивание. Только это надо делать после первого сгорания, а не ждать еще "трупов"...
  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: повторное сгорание компрессора
Ответ #7 - 30.07.2015 :: 11:32:35
Функции поста
vladislav720 писал(а) 30.07.2015 :: 08:50:57:
141 делает дубовыми уплотнения из резины и пластика.

Это фантастика)))
  
Наверх
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: повторное сгорание компрессора
Ответ #8 - 30.07.2015 :: 12:01:02
Функции поста
Ахахаа )))
Да-да-да! 141 это лучший вариант ))))
  
Наверх
IP записан
 
vladislav720
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 05.06.2014
Пол: Мужской
Re: повторное сгорание компрессора
Ответ #9 - 30.07.2015 :: 12:19:05
Функции поста
А нельзя ли поподробнее про DAS и DCL.А по поводу сгоревших двух-не я их ставил.Сейчас стоит вопрос,могу ли я дать гарантию,что следующий компрессор не навернётся.Вот и обратился за советом-ведь, наверняка, такие случаи не еденичны.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: повторное сгорание компрессора
Ответ #10 - 30.07.2015 :: 12:27:15
Функции поста
vladislav720 писал(а) 30.07.2015 :: 12:19:05:
могу ли я дать гарантию,что следующий компрессор не навернётся

Если просто поменяете, то следующий сгорит через пару месяцев, после этого через неделю, потом через несколько часов.
  
Наверх
IP записан
 
vladislav720
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 05.06.2014
Пол: Мужской
Re: повторное сгорание компрессора
Ответ #11 - 30.07.2015 :: 13:10:13
Функции поста
Frigotech, здесь не стоит вопрос-промывать или нет.Однозначно да.Вопрос-чем и как.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: повторное сгорание компрессора
Ответ #12 - 30.07.2015 :: 13:12:27
Функции поста
vladislav720 писал(а) 30.07.2015 :: 12:19:05:
А нельзя ли поподробнее про DAS и DCL.А по поводу сгоревших двух-не я их ставил.Сейчас стоит вопрос,могу ли я дать гарантию,что следующий компрессор не навернётся.Вот и обратился за советом-ведь, наверняка, такие случаи не еденичны.

После первого сгоревшего компрессора, если масло  немного потемнело, можно поставить антикислотник DAS на всас перед компрессором и DCL на жидкостную.
При таком количестве сгоревших компрессоров мою систему. В твоём случае можно промыть родным фреоном.
И надо точно определиться какой родной был компрессор.
« Последняя редакция: 30.07.2015 :: 13:25:22 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: повторное сгорание компрессора
Ответ #13 - 30.07.2015 :: 13:22:03
Функции поста
vladislav720 писал(а) 30.07.2015 :: 13:10:13:
здесь не стоит вопрос-промывать или нет

vladislav720 писал(а) 30.07.2015 :: 13:10:13:
.Однозначно да.Вопрос-чем и как.

mаks77 писал(а) 30.07.2015 :: 09:59:45:
Он решает все проблемы: DAS на всасывание, DCL на жидкость  . Только это надо делать после первого сгорания, а не ждать еще "трупов"...

Но вам этого не предлагают. Мыть 141б если у вас есть.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: повторное сгорание компрессора
Ответ #14 - 30.07.2015 :: 13:24:22
Функции поста
mihail97 писал(а) 30.07.2015 :: 13:12:27:
При таком количестве сгоревших компрессоров мою систему. В твоём случае можно промыть родным фреоном.
И над точно определиться какой родной был компрессор.

Хороший вариант. Система маленькая. заполнить фреоном и промыть. И нужно точно определится какой родной фреон был. Фильтры само собой нужно менять.
  
Наверх
IP записан